Ужас....

41krieger

Ветеран Движения
Печалъное, но... логического продолжение! Тут!!! А что, можно было ожидатъ другого??? На лексусах простые смертные не ездят.
В отступлении от темы скажу, может не слышал кто то. В 2004 году произошедшая авиакатастрофа на Боденским озером в Германии. Виновного диспетчера убил мужчина из России, потерявший всю свою семью в этой катастрофе.
НИ в коем случае ничего не хочу этим сказать, но.... Чем этот ублюдок на лексусе лучше?? Завтра ещё ребёнка собъёт.:mad:
по моему, тут, паралели проводить, никак нельзя.
этого мудака на лексе надо судить тут никто не порит. а диспечер виновный в катастрофе (произашла к стати 1 июля 2001 года ), более или менее стрелочник, на которго хотят всю вину скинуть, благо мертвый уже и сопротивляться не может.
 
L

Lemon

Гость
А что, можно было ожидатъ другого??? На лексусах простые смертные не ездят.
Сергей, ты опять за старое??? То жители южных регионов тебе не угодили, теперь те, кто ездит на лексусах....
Как можно всех грести под одну гребенку??? Марка машины - это совсем не мерило "урод-хороший"....
 
Последнее редактирование:

Алексей

Член Клуба
+1 А теперь к сути вопроса.

Саш, на клубной ветке питерские горе-правоборцы давеча акции массовые пытались организовывать в поддержку молодого калибервода-отморозка, разбившегося при обгоне по встречке, шарахнувшись от ГАИшной машины с зажигалкой в руке.

Предлагаю настоящую ветку перенести в клубный форум или создать там отдельную со ссылками на неё, как желтый свет на случай принятия пострадавшими и автоклубным сообществом решения о массовом давлении на следственные органы с целью доведения дела до логического завершения. Сам готов взять день за свой счёт, чтоб отучаствовать в акции. Хотя это мне и недешево обойдется не только по деньгам.

Хотя более эффективной мерой, думаю, снова бы стали ленточки на авто. В данном случае, черные траурные. Эта акция не ограничилась бы одним днём и замолчать её в отличии от разовой в СМИ было бы труднее. Попробую предложить это на уазбуке. Думаю, журналисты сами бы разобрались в сути акции и возьмут ситуацию под контроль.
 
L

Lemon

Гость
Подождите, не торопитесь, о каких акциях идёт речь?
 

Алексей

Член Клуба
Саш, по ссылке и на других блогах народ обсуждает

многочисленные предложения о подключении СМИ, генпрокуратуры и нежелание (пока) родителей этого делать. Исходя из этих двух посылок и ищутся формы участия.

А про калибровода написал, чтобы дать сравнение, когда есть за что действовать, а когда кроме как сплюнуть и матюгнуться ничего не хочется. Последнее - разумеется, про питерского гонщика.
 
L

Lemon

Гость
Алексей, понимаешь, какая фигня получается:

- народ в основном обвиняет водителя лексуса: да он виноват, выехал на встречку и всё такое......

- а если задуматься и посмотреть на это с другой стороны (кстати, тяжело это делать): ребенок не был пристёгнут (не сидел в кресле и всё такое...). Все, кто был пристёгнут - не пострадали, ну или пострадали незначительно. Кто в этом виноват????
 

Алексей

Член Клуба
Саша, ну ты загнул.

Зачем изобретать умозрительные ситуации, мол, ребёнок мог погибнуть, не будучи пристёгнутым, от удара об дерево, при перевороте на скользкой дороге, при резком торможении, при потере машиной управления и прочих вариантах без участия водителя лексуса и в этом случае виноваты (наверное) были бы родители? Случись так - обсуждали бы факт.
Ну здесь-то ясно, что ребенок погиб из-за переворота машины вследствии ДТП, причиной которого стал лексусовод. Да и потом. Идёт следствие. Виновником ДТП со смертельным исходом по-честному никто кроме энерджайзера на лексусе признанным буть не может. Это уголовная статья. А непристёгнутый ребёнок - ну если кому-нибудь для статитстики надо административный протокол на родителей девчушки составить, могут, конечно...

Не было бы всё так очевидно, зачем бы начались заходы на следствие и прочая?
 
L

Lemon

Гость
Ну здесь-то ясно, что ребенок погиб из-за переворота машины вследствии ДТП, причиной которого стал лексусовод. Да и потом. Идёт следствие. Виновником ДТП со смертельным исходом по-честному никто кроме энерджайзера на лексусе признанным буть не может. Это уголовная статья. А непристёгнутый ребёнок - ну если кому-нибудь для статитстики надо административный протокол на родителей девчушки составить, могут, конечно...
Да, согласен.

Но что было бы, если ребенок сидел бы в кресле и он был бы пристёгнут? Может и остались бы все живы.........
 

Алексей

Член Клуба
ХММ

предложение по лентам на авто и несколько поддержавших его постов продержались в ветке на уазбуке не больше получаса. Модератор постарался или "супермодераторы" бдят?
 

Алексей

Член Клуба
Хорошо бы...

Да, согласен.

Но что было бы, если ребенок сидел бы в кресле и он был бы пристёгнут? Может и остались бы все живы.........
Да и водителю Лексуса сейчас куда проще было бы отмазываться - мол, все живы, ну и ладушки. Ради того, чтоб ребёнок был бы жив (только не как овощ на всю жизнь) любой на такой расклад бы согласился. Но что об этом говорить... Это уже свершилось. Теперь эта гнида должна сесть, а еще тысячи таких гнид должны об этом узнать.
 

Палыч

Член Клуба
Да и водителю Лексуса сейчас куда проще было бы отмазываться - мол, все живы, ну и ладушки. Ради того, чтоб ребёнок был бы жив (только не как овощ на всю жизнь) любой на такой расклад бы согласился. Но что об этом говорить... Это уже свершилось. Теперь эта гнида должна сесть, а еще тысячи таких гнид должны об этом узнать.
Я бы не стал бы так категорично водилу лекса считать гнидой до конца следствия. Просто у меня был (увы!)приятель ,у которого за рулем случился микроинсульт и он потерял сознание, с вылетом на встречку,правда-без жертв. Через неделю , не приходя в сознание, скончался.А было мужику 43 года! Все мы под богом ходим.
А ПДД тоже кровью пишется и смерть ребенка в аварии-это трагедия.И как теперь отец и мать с таким грузом буду жить-не представляю.
 

Zmit

Член Клуба
по другой теме, но раз вспомнили тут...

а диспечер виновный в катастрофе (произашла к стати 1 июля 2001 года ), более или менее стрелочник, на которго хотят всю вину скинуть, благо мертвый уже и сопротивляться не может.
Виктор, ты не прав. Я 100% в теме и могу тебе точно сказать, что дисп виноват. С его руководства как с организаторов бездарных никто вину не снимает, хоть и отмазались они,но дисп нарушил все инструкции в принципе и убил людей.Он не стрелочник, а убийца.
Его экипажи еще пепеспросили, и наш и боинговский, у них TKAS'ы там надрывались, а он гад их лоб в лоб свел.

Насчет водителя Лексуса - правда, все неоднозначно.Могло и сердце подвести запросто, и Палыч прав, такие примеры как смерть за рулем относительно молодых людей, увы есть. Тетка с косой не спрашивает нас о выборе момента...
 

Алексей

Член Клуба
Презумпция невиновности, конечно, штука важная.

Я бы не стал бы так категорично водилу лекса считать гнидой до конца следствия. Просто у меня был (увы!)приятель ,у которого за рулем случился микроинсульт и он потерял сознание, с вылетом на встречку,правда-без жертв. Через неделю , не приходя в сознание, скончался.А было мужику 43 года! Все мы под богом ходим.
А ПДД тоже кровью пишется и смерть ребенка в аварии-это трагедия.И как теперь отец и мать с таким грузом буду жить-не представляю.
Надеюсь, не найдется врача, который ему такую справку за бабло нарисует и следака, который на откровенное фуфло поведётся. Если бы инсульт-инфаркт имел бы место в самом деле, думаю при таком потоке инфы по данной теме это всё уже бы всплыло. Пока - только заносы, заходы и прочая.
 

heretic

Член Клуба
Хотел промолчать, но... Потеря близкого человека, тем более маленького ребенка - невероятно тяжелая потеря. :( Я понимаю всю величину горя родителей. Но тем не менее, убийцы в данном случае - родители, которые позаботились о СОБСТВЕННОЙ безопасности, пристегнувшись, а на безопасность маленького ребенка, простите, насрали. Теперь можно пытаться это объяснить разными причинами - "неудобно", "на кресло не было денег", "не углядели" и т.п.. Но девочку с того света не вернешь. Можно теперь обвинять водителя Лексуса в смерти девочки, его вину еще предстоит доказать, поэтому не стану комментировать. Но ведь на его месте могло оказаться дерево, разорвавшаяся покрышка, да мало ли что еще. Факт: у пристегнутого в детском кресле ребенка было бы на порядок больше шансов выжить в ДТП.

Постоянно наблюдаю картину при движении по городу, когда ребенок 3-4-5 лет стоИт в проходе между передними сиденьями, держась за них ручонками. И при этом является потенциальным снарядом (даже в случае просто экстренного торможения). Таких "родителей" лишал бы родительских прав и прав на управление транспортным средством на месте. Ребенок, в отличие от взрослого, не может самостоятельно определить степень своего риска и выйти из машины, его жизнь целиком зависит от родителей, а они ей рискуют каждый день..

Возможно, сумбурно написал. Наболело...
 

Алексей

Член Клуба
+1

Только наказывать надо тех, с кем это ещё не случилось. А этих уже наказали так, как никакому судье не сподобиться.
 

Zmit

Член Клуба
Хотел промолчать, но... Потеря близкого человека, тем более маленького ребенка - невероятно тяжелая потеря. :( Я понимаю всю величину горя родителей. Но тем не менее, убийцы в данном случае - родители, которые позаботились о СОБСТВЕННОЙ безопасности, пристегнувшись, а на безопасность маленького ребенка, простите, насрали. Теперь можно пытаться это объяснить разными причинами - "неудобно", "на кресло не было денег", "не углядели" и т.п.. Но девочку с того света не вернешь. Можно теперь обвинять водителя Лексуса в смерти девочки, его вину еще предстоит доказать, поэтому не стану комментировать. Но ведь на его месте могло оказаться дерево, разорвавшаяся покрышка, да мало ли что еще. Факт: у пристегнутого в детском кресле ребенка было бы на порядок больше шансов выжить в ДТП.

Постоянно наблюдаю картину при движении по городу, когда ребенок 3-4-5 лет стоИт в проходе между передними сиденьями, держась за них ручонками. И при этом является потенциальным снарядом (даже в случае просто экстренного торможения). Таких "родителей" лишал бы родительских прав и прав на управление транспортным средством на месте. Ребенок, в отличие от взрослого, не может самостоятельно определить степень своего риска и выйти из машины, его жизнь целиком зависит от родителей, а они ей рискуют каждый день..

Возможно, сумбурно написал. Наболело...
Согласен с каждым словом.
 

Отважный

Член Клуба
Никогда не отписывался в подобного рода темах, но тут случай другой.
Попробую по порядку:

1) Один из законов восточных единоборств гласит: "Не вступать в бой двоих (троих и т.п.), пока не попросили тебя о помощи".
2)
предложение по лентам на авто и несколько поддержавших его постов продержались в ветке на уазбуке не больше получаса. Модератор постарался или "супермодераторы" бдят?
Может. А может есть на то свои причины, о которых не обязательно знать всему рунету.
3) Если я правильно прочёл форум УАЗбуки, то в "Патриотах" нет задних ремней безопасности. Будем говорить об Изификсах?
4) Выезд на встречную полосу - это преступление! (см. ПДД)
5) И последнее: "Не суди - да не судим будешь!" ©

Пусть каждый делает свои выводы, из выше написаного.
 

Алексей

Член Клуба
Никогда не отписывался в подобного рода темах, но тут случай другой.
Попробую по порядку:

1) Один из законов восточных единоборств гласит: "Не вступать в бой двоих (троих и т.п.), пока не попросили тебя о помощи".

Выше по нашей ветке пошли ссылки на обращения за помощью как-то повлиять на следствие. Народ не понял, что это за просьба о помощи - предложить за честную работу больше, чем предлагает предполагаемый виновник ДТП за закрытие дела? Бред. Поэтому и стали предлагать более действенные механизмы - СМИ и прочая. Я предложил свой.

2) Может. А может есть на то свои причины, о которых не обязательно знать всему рунету.

Тебе действительно виднее. Видимо, такие вещи действительно "опасны" из-за своей массовости и неуправляемости. Да вот только и близко не было в предложении никакого наезда НИ НА КОГО, даже как в случае со Щербинским. МЧС, скорая, ГАИ - все сделали или делают свою работу и спасибо им за это. Только "скорбим и следим". По эмоциональной составляющей - те же георгиевские ленты, только по другому случаю.

3) Если я правильно прочёл форум УАЗбуки, то в "Патриотах" нет задних ремней безопасности. Будем говорить об Изификсах?
http://forum.uazbuka.ru/showpost.php?p=468104&postcount=498
Неправильно понял. Их там было трое взрослых и ребёнок. Пристегнуты были все. Не было кресла. Видимо маленькое тельце просто вылетело из под ремней не по размеру при переворотах авто. Видел там же пост, мол надо мне поставить ремни сзади. То ли ремней нет в некоторых недоукомплектованных Патриотах, то ли охотники их снимают для перевозки и фиксации в Патриотах каких-то крупногабаритных грузов, например лодок.
4) Выезд на встречную полосу - это преступление! (см. ПДД);
+1
5) И последнее: "Не суди - да не судим будешь!" ©
+1 (от меня, теоретически);
+2 от лексусовода и его адвоката искренне.

Пусть каждый делает свои выводы, из выше написаного.
+100!
 
Сверху