Ужас....

Nathalie

Член Клуба
Меня эта трагедия очень за душу тронула....

Водитель Лексуса виноват однозначно. Промелькнула еще и информация, что он пьян был очень сильно (на одном из форумов промелькнула инфа, что из больницы сообщили, в каком состоянии (опьянения) его привезли. Но утверждать не буду, ибо не знаю. зато точно уверена, что какой бы пьяный он не был - в освидетельсвование уже по любому "трезв" написано...
Что касается вины родителей. Во-первых, в уазе нет ремней сзади. тогда я так понимаю, возить ребенка есть только один вариант - на переднем сиденье в кресле. этого не было. Либо ставить ремни назад, но я не знаю как этот процесс вообще происходит, да и не об этом сейчас речь. я никогда не оправдываю людей, когда они возят детей без кресла и не пристегнутыми. Но тем не менее, на мой взгляд - выезд на встречную полосу, да если еще и пьяный - это гораздо более серьезное нарушение...
В случае с калиброводом - он нарушил правила, серьезно нарушил - вот и поплатился. в данном случае все нарушили правила - стоимость - детская жизнь. но именно в московской аварии Лексус стал предпосылкой гибели девочки, вернее, нарушение им правил ДД.

но самое страшное в этой аварии то, что сейчас уже началась "отмаза" водятеля Лексуса. Если родители, посадив ребенка без кресла в машину, уже понесли ответвенность, такую, какой никому не пожелаю, то вот все идет к тому, что водитель то лЕксуса никакой ответсвенности, кроме денег на взятки не понесет. а по закону - несколько лет тюрьмы. и вот бороться за то, чтобы его таки посадили - надо! вопрос только, что наверное не сейчас - пока нет никакого решения суда, ничего делать может и не стоит, а вот если решение суда будет (а мы все можем уже предположить какое он будет) неправильным, то тогда и акции, и СМИ и все что угодно. как в случае с Щербинским!
 
Сверху