Вибрация кузова на скорости

avtoritet

Кёрхер Мэн
Админы удалите пожалуйста тему. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

tna

Видавший Cruiser
Всем вечер добрый! Поиск курил, ничего не нашел. Во общем проблема в следующем: при плавном наборе скорости в промежутке от 80 до 100 происходит вибрация похожая на поперечную, трясет нормально, при резком старте и наборе скорости она не ощущается, так же при езде по разным покрытиям тоже не всегда бывает, во общем плавающая неисправность. На диагностике был в сервисе все проверили отклонений в подвеске нет, колеса два раза балансировал в разных шм, все ок. Еще в сервисе на подъемнике раз гоняли Крузю, было замечено при сбросе газа кратковременное подергивание мотора, сказали нужно заменить свечи, вв провода и чистить инжектор. Может еще стоит на что-то обратить внимание? Пс машина месяцев семь стояла в подземном паркинге, неделю назад сделал полное то. Пробег 66 тыс.км. 2007 год. Извечно русский вопрос: Что делать?
Если 2.4 то подушки двига, на машине того же года с тем де пробегом
 

avtoritet

Кёрхер Мэн
Да 2,4, сегодня был еще раз на диагностике сказали, что все в порядке и предложили поменять вв провода и чистить инжектор, замену свечей, все остальное сказали в порядке.
 

tna

Видавший Cruiser
Да 2,4, сегодня был еще раз на диагностике сказали, что все в порядке и предложили поменять вв провода и чистить инжектор, замену свечей, все остальное сказали в порядке.
Пусть лучше смотря, иначе все 3 подушки менять будешь
 

avtoritet

Кёрхер Мэн
спасибо, сегодня поеду в сервис, буду настаивать на прицельном осмотре подушек.
 

drummer

Кёрхер Мэн
а типа балансировка или сход развал какой или я не о том? :)
 

vitalro76

Член Клуба
еще может быть такая тема как эксцентрики колес шиномонтаж шиномонтажем, но правильно поставить колесо это вот да........ у меня такое было на разных машинах преимущественно на литых дисках эксцентрики не со всеми дисками продаются да и не к каждой подходят, а типо правильная протяжка все ерунда как на протягивай а износ посадочного гнезда гайки еще ни кто не отменял....... так что можно посмотреть.....как вариант:drinks:
 
N

nester05

Гость
не вариант,считаю выработку подушек(октуальней),возможно не треснули ну при наборе оборотов 2300-2600 колбасит педаль и кузов,подвеска вся перебранна..и всеровно осталось эта проблема..буду менять подушки
 

avtoritet

Кёрхер Мэн
Был в сервисе по ходовой все ок, подушки целые, беда с колесами вернее с больше дисками, съездил про катал 3 из 4 дисков, стало лучше практически ушла, но на двух колесьях грыжи, завтра поеду резину покупать.
Ps альтавто разводилы во общем, при мне балансировали колеса и сказали все ок, при этом дали рекомендации что надо сделать, про колеса в них ни слова.
 
Последнее редактирование:

vitalro76

Член Клуба
Был в сервисе по ходовой все ок, подушки целые, беда с колесами вернее с больше дисками, съездил про катал 3 из 4 дисков, стало лучше практически ушла, но на двух колесьях грыжи, завтра поеду резину покупать.
Ps альтавто разводилы во общем, при мне балансировали колеса и сказали все ок, при этом дали рекомендации что надо сделать, про колеса в них ни слова.
я так понял тебе помогло...... проставки купи под диски это эксцентрики они одеваюстся на ступицу (они пластмассовые или пластик) вообще будет шик:good:
 

tna

Видавший Cruiser
я так понял тебе помогло...... проставки купи под диски это эксцентрики они одеваюстся на ступицу (они пластмассовые или пластик) вообще будет шик:good:
Судя по резине, диски тоже заводские, колец не нужно
 

avtoritet

Кёрхер Мэн
вообщем так по порядку:
резину поменял, диски прокатал - стало лучше, тише)))
вибрация теперь со скорости 85 до 110 не постоянная, зависит от дороги, но появился один нюанс при при резком ускорении с 85 и до 110 появляется вибрация не зависимо от покрытия дороги. Куда смотреть и что делать? Думаю может к официалам на диагностику съездить?
подушки двигателя в сервисе смотрели сказали целые.
 
N

nester05

Гость
)целые то целые но жёские от времени)сильной вибрациии на стоящей машине не увидешь,так же порывов не увидишь,но при наборе скорости возможно критика 80-100 идёт вибрация на кузов
пока ездиешь на диогностику,тратя по напрасну деньги,уже подушки купил бы верхнию и нижнию меняются элементарно...пока меняешь двигло держится на центральной и на подушке кробки)
 

avtoritet

Кёрхер Мэн
честно я не автомеханик, был в трех сервисах везде сказали, что в передней подвеске все отлично, в задней надо амморты менять, я их заказал придут поменяю. Даже не знаю чего делать....куда податься, посоветуйте может мастер-волшебник какой?)))
 

tna

Видавший Cruiser
честно я не автомеханик, был в трех сервисах везде сказали, что в передней подвеске все отлично, в задней надо амморты менять, я их заказал придут поменяю. Даже не знаю чего делать....куда податься, посоветуйте может мастер-волшебник какой?)))
В сообщении #17 информацию об авторе почитайте
 

kosolapiy

Limited Cruiser
Мастер - волшебник? А чем подъемник не устраивает? Если диски с резиной ок?
 
Сверху