Все для народа

PeLenG

Член Клуба
sirius,молодость, как известно, это единственный недостаток, который проходит :)
Вообще после отмена порога явки на президентских выборах им ( президентом) будет тот, кто должен быть :).И смысл ходить на выборы в нашей стране давно пропал.
Никто ничего давно не зондирует - избавься от иллюзий. Россия - это предприятие, которым менеджеры управляют исходя из собствееных интересов. Реакция плебса мало их беспокоит.
Плюс тысяча... К сожалению, абсолютно всё так и происходит...
 

Станислав

Член Клуба
sirius,молодость, как известно, это единственный недостаток, который проходит :)
Вообще после отмена порога явки на президентских выборах им ( президентом) будет тот, кто должен быть :).И смысл ходить на выборы в нашей стране давно пропал.
Никто ничего давно не зондирует - избавься от иллюзий. Россия - это предприятие, которым менеджеры управляют исходя из собствееных интересов. Реакция плебса мало их беспокоит.
Все, что подорожало - редко дешеевет на шестой части суши.Очень редко.
Полностью солидарен!
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Как-то на Селигер ездил,так там" Единороссы "целый участок земли ,так захватили в виде полуострова,чтоб там молодежь зомбировать,так сказать-растят новое поколение.Охрана к ним никого не пускала,а мы все же пробрались под видом киногруппы и все это наблюдали.Так что, не то еще будет.Конечно не политик ,и не стремлюсь,но такое ощущение,что мы идем к однопартийности,а там и до "ГЕНСЕКА" недалеко...:salute:
 

41krieger

Ветеран Движения
Почему же? Если что то не нравится - всегда можно уехать.....

Сань, везьде хорошо где нас нету... В нашей "демократической" стране те же самые проблемы. Политика, еще ни когда не была для народа, ни в одной стране...
 
M

Masssa

Гость
Надо сыну поставитъ показатъ. Он у меня чебурашку любит.:D
 

Алексей

Член Клуба
Мда. Грустняк. Ну в принципе, для ввоза физиками ставки пока не изменились. Хотя, полагаю и это - вопрос времени. Тем более, что уже понятно, что политически принято решение авто б\у душить ставками по ОСАГО, повышающим коэффициентом по транспортному налогу. Сильно завидую болгарам и другим, у кого нет своей автомобильной промышленности и потому нет нужды ради неё завышать пошлины ей в помощь. А налог там к слову обратно пропорционален возрасту - дороже на новые авто, чем на аналогичные старые. Справедливости ради скажу, что 90% в данном повышении - заслуга не автоВАЗа, а Ассоциации иностранных производителей. Именно ими пролоббирован этот закон, также как и хипеж по изъятию ввозимых в страну оригинальных запчастей без согласия представительств компаний -правообладателей. Так что сожалеть, что у нас такие чиновники дешевые, можно нам, а предъвлять претензии, что этим пользуются - западным концернам.
По поводу выборов. Все правы. И те кто говорит, что система отстроена с запасом вперед. В смысле, что ничего не зависит от явки и настроения народа. Но правы и те, кто говорит, что реально за Тандем все три раза было большинство проголосовавшего народа, которому ящиком промывают мозги вполне успешно. Это действительно так. Если кто-то назовет кого-то, у кого отобрали 50-70% голосов - обсудим. Но их нет и в помине. Смогут ли повторить фокус, если цена в 20-50 баксов за баррель задержится годика на 3-4 - вопрос. Но, полагаю, на этот случай могут и поправки по продлению сроков с действующего президента включить в силу.

Упс. Нашел и кубики для физиков. Крышка захлопнулась. http://news.vl.ru/biznes/2008/12/13/59030/
Думаю, что как и любой власти, этой угрожает только экономическая дестабилизация и развал экономики, а за ней и страны. Все остальные политические риски у неё под контролем.
Многое бесит, многое не нравится. Но есть один момент, который меня останавливает от огульного охаивания режима. Вспомните географию отдыха и развлечений предыдущего президента. (ЕБН). А также всей его родни. Купался в лучах любви всего мира. Потому что страну тащить на куски и на рубли было разрешено всем. И посмотрите на нынешнюю власть. Предел мечтаний - неделя в Бочаровом ручье и Красной Поляне. Сколько бы они ни хапали, они в одной лодке с нами. Руля тем, что нахапали, они все равно должны думать о самосохранении. Их уже нигде в мире с их деньгами не ждут. На тот свет с собой не унесешь. А вот побеспокоиться о стране и о себе, чтоб не повторить судеб Югославии и Милошевича или Ирака и Хуссейна - им приходится. И тут интересы их и наши совпадают. Мне это нравится. Хотя это уже по сути - монархия, однако с ней связаны не худшие столетия в истории страны.
 
Последнее редактирование:

PHPsoft

Член Клуба
Сань, везьде хорошо где нас нету... В нашей "демократической" стране те же самые проблемы. Политика, еще ни когда не была для народа, ни в одной стране...
Я поддерживаю Виктора.

"Выехать" - не все решает. Но "нада бороться" - пробовали... получилось что неполучилось.:eek:fftheair:

Конечно (не знаю как на немчинщине) у нас авто можна купить за копейки (некоторые опеля за 200 - 300 фунтов). Бензин сейчас стоит 86 - 88 местных копеек. Вполне нормальная цена что бы кататься в удовольствие и следить за стрелкой бензометра только для того, что бы успеть дозаправить, а не для ограничения передвижения - заправляюсь полными баками.

По ввозу авто из-за бугра... тут законы мягкие. Если машина достаточно новая (не больше 3-х лет или около того - точно не скажу, слышал давно) то таможне платить не нада. Единственно что страховка на левые рули дороже будет. И я думаю что оправданно. Около дома в Лондоне у меня валялась брошеная разбитая в дрыз с левым рулем машина с польскими номерами.

Законы принятые в России о ввозе иномарок - не просто так... смотрите в корень, кто-то такой закон продвигает и с каким то смыслом.

Блин, праздники надвагаются - с кем выпить?
 
Сверху