Все для народа

sirius

Член Клуба
Не хотелось про это вспоминать но все же... То что ОНИ устроили во Владивостоке это показатель, показатель не только того что что-то делать бесполезно, но и того, какая будет на это реакция...

Ладно... Лучше подумаем о встрече Нового Года :eek:ccasion5:
 

Алексей

Член Клуба
Не хотелось про это вспоминать но все же... То что ОНИ устроили во Владивостоке это показатель, показатель не только того что что-то делать бесполезно, но и того, какая будет на это реакция...

Ладно... Лучше подумаем о встрече Нового Года :eek:ccasion5:
Пока что это автомобили. Это не предмет насущной необходимости. Когда к лету закончатся резервы, а к осени импорт продуктов, тогда не поможет никакая реакция. Вся мощь КГБ была сломлена тотальным дефицитом и голодом.
Меня вот что бесит. Ну хорошо, решили поддержать на коротком отрезке в 9 месяцев ВАЗ. Ну почему не определить группу машин, с ним конкурирующих (3-7 летки с моторами до 2 литров) и не подтянуть их по пошлинам. Но причём тут машины, которые априори стоят больше 30 штук и которым всех конкурентов нашей сборки - Рекстон и калинградские кадиллаки. Неужели этими машинами можно закрыть весь этот сегмент? Каково ж рожна лишать бюджет поступлений от пошлин на ввозимые машины верхнего ценового сегмента? Если это было сделано осознанно, а не впопыхах, то речь может идти именно о планомерном понижении общего уровня автопарка, а за ним скорее всего и остального уровня потребления. Ну что-то вроде принудительного выравнивания доходов. Объективно говоря, пока не готов высказать своё мнение, хорошо это или плохо. То что неограниченное потребление зло, и мне объяснять не надо. Но вот как ужать его сверху, не обеспечивая приемлемого минимального уровня жизни снизу - я не понимаю. Впрочем, на дворе самое начало кризиса. Возможно, исходят из принципа "война всё спишет".
 

PHPsoft

Член Клуба
Есть маленький шанс, но чисто на стыковке, поэтому дальше Станстеда просто не будет времени продвинуться.
Станстед так Станстед - для бешеной собаки 3 километра не круг!!! Скажи когда там будеш - я подъеду...

На всякий слуяай могу оставить телефон свой... но лучше заранее предупредить так как ехать туда часа 2...

С удовольствием встречусь! :eek:ccasion5:
 
D

DeeTee

Гость
А мне особенно понравилась идея поощрять покупку отечественных авто ценой до 350 000 руб.При этом чиновники важно замечают,что "отечественными" нужно считать все автомобили,производящиеся на территории РФ.Вот только никто не говорит,что в эту ценовую категорию попадает кроме изделий АвтоТАЗа разве что Рено Логан.А еще понравилось,как в Тольятти прошел митинг под лозунгом "Защитим Отечественное".Лозунг хороший,только они одно слово дописать забыли "Защитим Отечественное Автог...но".На какой прогресс может рассчитывать автомобильная промышленность,до сих пор выпускающая автомобили модели 1964 года? Правильно,ни на какой,только на поддержку правительства.
 

Pug

Член Клуба
Опять мы не совпадаем:(
ЗЫ OFF Крупное фото получил? А то я с корпоративной почты зарядил, она глючит что-то иногда..
Да шарик большой, а пересечься не можем.
А большую фотографию Ростова получил. Надо время от времени смотреть на все сверху вниз, многое окажется мелким и ничтожным.
А дороги зато видны отчетливей.
Куда то меня повело.:sign10:
 

Павлик

Член Клуба
вот он простой закон природы в действии.... выживает сильнейший!!! те кто на последние покупал себе в кредит иномарочку, спихнут ее и сядут опять в метро. а те кто не копил особо, а просто пошел и купил за нал(!), так и будут покупать и плевать на эти пошлины, на осаго и тд.. все просто!!! народ снова делят на умных и бедных.... жалко на все это смотреть, но это как в сказке- чем дальше, тем страшней и интересней)))) с новым годом!
 
Последнее редактирование:

F.V.L

Член Клуба
Дело не в повышении этих пошлин, а в том, что мнение людей не учитывается совсем в этом гондурасе.
Неуважение к народу начинается с малого: мигалки на машинах лиц приближеных к власти либо купленых у них же, перекрытие трасс в час пик на несколько часов... Где-нибудь в мире такое происходит?
Выборы. Вот честно, не встретил ни одного человека за последний год, который сказал бы, что у нас были "ВЫБОРЫ". 80% за кампанию Пу&Ме, все за них голосовали?
Ленин правильно говорил:"Любая кухарка может управлять государством, при 150$ за баррель..." Нефть упала и... сами все видите. В том году, перед выборами, не смогли удержать скачок цен на продукты, о чем тут еще говорить....
В НГ начал слушать поздравление с надеждой услышать: "Я устал, я ухожу...", не услышал, ушел курить... :-(
...............................................................
Вообщем подыскиваю страну для ПМЖ, у кого какие идеи....
 

nova

Видавший Cruiser
...............................................................
Вообщем подыскиваю страну для ПМЖ, у кого какие идеи....
ПРИДЛАГАЮ владимирскую обл.
Руоминг с москвой до сих пор 1,25$
И ни одна связь нормально не работает.....
Зато люди такие душевные....
 

Павлик

Член Клуба
ну с другой страной интересная тема. вот только одно удручает там переехавшие люди испытывают некоторые затруднения из них такие как языковой, правовой и душевный....мы конечно очень развиты для адаптации, но могет и сломать....да еще и аккккклиматизация млин что пагубно для здоровья...
 

nova

Видавший Cruiser
ну с другой страной интересная тема. вот только одно удручает там переехавшие люди испытывают некоторые затруднения из них такие как языковой, правовой и душевный....мы конечно очень развиты для адаптации, но могет и сломать....да еще и аккккклиматизация млин что пагубно для здоровья...
Для аклиматизации есть испытанное средство 0.5.,,а лучше 1,0 и ни каких проблем ....даже языковых.Проверено не раз. В разных странах.Особенно в арабских.
 
Сверху