Всех курящих с "праздником"

Mr.Rogers

Член Клуба
Ну захочу я сигару под коньяк, и что?
Погонят ссаными тряпками?
Это не культурно...
 

tna

Видавший Cruiser
Курилку в Госдуме решено закрыть в Июне этого года, но собираются построить отдельное помещение и для того, что бы покурить, "народному" избраннику, нужно будет выйти из учреждения и пройти в "депутатскую" курильню...
Я вообще в шоке, просто охренели, запретим пить и им бар построим? Запретим отдыхать за границей а им страну купим для отдыха?
Может в отдельный город курильщиков отправим
 

tna

Видавший Cruiser
Сижу у нас в кафе за кофе с сигареткой и читаю эту хрень...
 

Mr.Rogers

Член Клуба
В том и дело :dash2:
У меня есть Друг, который не пьёт и не курит по жизни, спортсмен.
Но иногда желает устроить себе маленький праздник в уютном заведении с бокалом коньяка и совсем не дешевой сигарой.
Его что, на севера выселять?
Тупизм.
ИМХО
 
M

Masssa

Гость
А мне нравится в кафе, в ресторане...
Давно уже придуманы разные залы.
За чистый воздух я тоже горой, приложись носом к выхлопной любого автобуса :D
Сергей привет!

Практически всегда с тобой солидарен во всех темах, но не в этой. У нас этот закон уже несколъко лет и всё классно. Мы сами не курим и не курили никогда, поэтому почему я ДОЛЖЕН сидеть в ресторане, кафе и тд. и тп. и дышать дымом??? Особенно когда со мной дети. Проблема курилъщиков, это проблема курилъщиков, пусть хотъ наклонившись в сортир курят. Когда мы жили в квартире ещё, у нас соседи курили и дым шёл в наши открытые окна. Желание было эти сигареты засунуть в одно место им.


Вообщем как говорят... Бросай курить вставай на лыжи:D:drinks:

Зы : спец. залы у нас тоже запретили:D
 

Imortall

Cabrio Cruiser
Я за запрет.
Курил лет десять, бросил два года назад. Чего и всем курящим желаю.
 

Zmit

Член Клуба
При всем уважении к курильщикам

А я хоть и курил 17 лет подряд, считаю, что нормальный закон наконец приняли. Он (возможно) позволит наконец оградить некурящих от дыма. Не знаю, как будет выполняться, жаль если не будет, как часто бывает у нас.
Мне не нравится, заходя в любом почти отечественном порту в туалет дышать дымом, продираясь к писсуару через завесу, которая ест глаза.Хотите пример? Зайдите в любой сортир в том же терминале А во ВНК.
Мне не нравятся непрерывно срабатывающие датчики в туалетах на борту, когда пассажиры не могут воздержаться от курения всего несколько часов.
Мне тем более не нравятся их дебильные эксперименты по нейтрализации этих датчиков (ах, мы же такие умные, кто ж нам помешает, мы щас обманем систему), результатом которых - приступ рвоты у трехлетнего ребенка , которого отвели пописать (а там до этого "не курили" дяди и тети, которым все пох) как минимум и зависании САРД как максимум (как полный апофеоз - пожар).
Мне не нравится, что когда курят у меня в подъезде на лестнице, я вынужден идя домой, или гулять с ребенком или просто вынося мусор вдыхать это все.
Мне не нравится, что во многих кафе и ресторанах нет раздельных залов и потом от меня воняет и я стираю всю одежду.
Мне не нравится , что кругом валяются бычки. Что, Дума их везде разбрасывает? Вот под окнами, в подъездах, на остановках мимо урны - вот эти вот вонючие бычки - это блин, правительство что ли сеет?
Воинствующих курильщиков - не понимаю. Курение для взрослого - личный выбор. Хочется травиться - да не вопрос, просто курите там, где не мешаете другим. Хоть с утра до вечера.
В Штатах, Европе давно не курят в общественных местах и все живы, и нет вопросов о дискриминации. Почему если кто-то хочет курить, то я и мои дети должны также курить с ними?
Я не в восторге (мягко сказано) от нашего Правительства и Думы, но считаю, что закон нормальный. А проблем да, в стране много, но ИМХО их надо решать, а истерить что "типа им заняться, нечем пусть бы они вместо этого занялись бы....: - в пользу бедных. Почему ВМЕСТО? Пусть просто займутся еще и другими проблемами. А не вместо.


ЗЫ Насчет самой курящей страны в Европе, думаю Чехия отдохнет.

Карта мира из стран по количеству выкуренных сигарет на одного взрослого :

 

Mr.Rogers

Член Клуба
Ребята, я несколько о другом.
Курю, бросал, опять курю. Мне нравится сам процесс курения.
А закон сам по себе дурной.
И дети не причем, с детьми не курю, они сами научатся, если захотят...
 

Zmit

Член Клуба
Серег, да не вопрос. Нравится процесс - "кури на здоровье". Там где нет некурящих.
Почему закон дурной?
Там написано, что нельзя курить :


на рабочих местах
в городском и пригородном транспорте
в метро
в аэропортах
в лифтах и на лестничных клетках
на вокзалах
на детских площадках
на автозаправках
на автобусных остановках
в образовательных и медицинских учреждениях
в учреждениях культуры и спорта и органов государственной власти

Что дурного?

При этом все еще можно курить на предприятиях - курение в специально отведенных для этого помещениях, в 15 метрах от входа на вокзал или аэропорт.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Дык, это каждый нормальный знал и без закона.
Мне не понятна суть :(
 

COOL-TM

Член Клуба
Водка со льдом вредит почкам,
ром со льдом печени,
джин со льдом сердцу,
виски со льдом мозгу.
Этот чёртов лёд невероятно вреден.

 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
эх, жаль, что хоть закон-то и отличный, наконец-то, но через пару-тройку месяцев забьют на него менты... Странно, почему это я должен дохнуть от рака лёгких вместе с курильщиками?
 
М

Марго

Гость
Дык, это каждый нормальный знал и без закона.
Мне не понятна суть :(
Сереж, ключевое слово "нормальные", но вот беда в том, что ненормальных в нашей стране больше! В РАЗЫ! И закон направлен в первую очередь на этих ненормальных!

Та же фигня с соседями на лестничной клетке, курят всей семьёй, при имеющемся балконе дома и общем балконе у лифта. Я не понимаю, искренне, почему моя некурящая семья должна дышать этой вонью. Теперь буду вызывать полицию со спокойной совестью.

Курящие люди огромные эгоисты, они не понимают, что некурящие люди не переносят запах табака!!!
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Да Марин, есть отморозки.
Я порой в лифт зайти не могу, накурено до дури. И я не знаю кто это делает.
В тему полицаев.
У меня под окнами сквер со скамейками. Этой ночью какая-то младежь зажигала часов до трёх. Судя по ору и нецензуре, либо убуханые, либо укуреные, либо еще что. Позвонил в ментовку, получил замечательный ответ - на данный случай нет свободных нарядов.
Вот так. :)
 
M

maddeath

Гость
Я курящий и за этот закон. Почему? Считаю, что мое воспитание не позволяет мне МИНИМУМ курить в лифтах.... С детьми заходишь в лифт, а там какой-то 3.14раз, не смог потерпеть минуту, покурил.... причем такое гавно, что и мне противно....
реально застану - сфотографирую и к участковому....
 
Сверху