Всех курящих с "праздником"

Mr.Rogers

Член Клуба
а можно так, что тот и не вспомнит ничего
Это слишком жестоко.
В тему запаха от одежды.
Посидите часик в любом фастфуде, потом неделю будете отмываться.
Нательное можно постирать, себя можно отмыть. А вот пальто, или меховой капюшен будут очень долго вонять палёным комбижиром.
 

Rufago

Младший Cruiser
Это слишком жестоко.
В тему запаха от одежды.
Посидите часик в любом фастфуде, потом неделю будете отмываться.
Нательное можно постирать, себя можно отмыть. А вот пальто, или меховой капюшен будут очень долго вонять палёным комбижиром.
Вы не жили никогда с такжиками и ими равными, когда ВСЯ! твоя квартира воняет, их едой, и ни участковый ни менты НИЧЕГО не делают, но отдельная тема...
Я курильщик и не понимаю, почему мы не соблюдаем равноправие, согласна, лифты, метро, подъезды -это верх бескультурья именно.
Но, аэропорты, почему находясь там по много часов, я не могу курить, почему не равноправие, мне очень нравиться как сделано в Стокгольме, кабинка из прозрачного пластика от пола до потолка, с супер вентиляцией, расставлены такие кабинки по всему аэропорту, и за пределами не воняет!!!
Почему не оставляют человеку свободу выбора курить или не курить, почему нет равноправия, если мешает в кафе, значит должны быть отдельные зоны, между прочим я и на улице посижу, но полностью сказать всем курильщикам-курить только в своей квартире это не правильно!
Мы делаем хорошо одним, но мнение других не учитывается, так нельзя делать. :rtfm:
 

COOL-TM

Член Клуба
....но полностью сказать всем курильщикам-курить только в своей квартире это не правильно!
Мы делаем хорошо одним, но мнение других не учитывается, так нельзя делать. :rtfm:
Пару лет назад в Англии пытались ввести закон о запрете курить в ЛИЧНОМ(!) автомобиле, типа "небезопасно" при вождении.:)
Помню долго смеялись по всем радиостанциям, что красится, пудрится, бриться , есть, пить, кормить ребёнка из бутылки за рулём - это можно, а вот курить - небезопасно:dash2:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Вы не жили никогда с такжиками и ими равными, когда ВСЯ! твоя квартира воняет, их едой, и ни участковый ни менты НИЧЕГО не делают, но отдельная тема...
Вы наверное не жили в общаге с вьетнамцами и с их жареной селёдкой. :D
2 COOL-TM: Артём, согласен на все сто. Чушь.
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Вы не жили никогда с такжиками и ими равными, когда ВСЯ! твоя квартира воняет, их едой, и ни участковый ни менты НИЧЕГО не делают, но отдельная тема...
Я курильщик и не понимаю, почему мы не соблюдаем равноправие, согласна, лифты, метро, подъезды -это верх бескультурья именно.
Но, аэропорты, почему находясь там по много часов, я не могу курить, почему не равноправие, мне очень нравиться как сделано в Стокгольме, кабинка из прозрачного пластика от пола до потолка, с супер вентиляцией, расставлены такие кабинки по всему аэропорту, и за пределами не воняет!!!
Почему не оставляют человеку свободу выбора курить или не курить, почему нет равноправия, если мешает в кафе, значит должны быть отдельные зоны, между прочим я и на улице посижу, но полностью сказать всем курильщикам-курить только в своей квартире это не правильно!
Мы делаем хорошо одним, но мнение других не учитывается, так нельзя делать. :rtfm:
Согласен, еще добавлю про "все курильщики эгоисты". Вообще все люди эгоисты, и некурильщики тоже. Одни курят и не думают о тех, кому плохо от их дыма, другие не курят, и не думают о том, как плохо без дыма курильщику. И ничего с этим не поделаешь
 
М

Марго

Гость
другие не курят, и не думают о том, как плохо без дыма курильщику.

Да курите на "нездоровье" сколько вам влезет!

Видимо всем некурящим осталось извиниться за то, что они не курят, не отравляют пространство, и не портят здоровье себе и окружающим. Простите нас все курящие за то, что мы не хотим дышать вашей отравой. :tease:
Спасибо родному государству за столь злободневный правильный закон!!! :bye:

И потом: господа курящие, это же ваш выбор, вы сами посадили себя на эту зависимость, так вот сами и страдайте, почему должны от вас страдать окружающие?
 

PERS

Ветеран Движения
Мдас, злободневная тема… Всегда пытался бороться с теми, кто отравлял вокруг меня воздух. По разному, но в рамках элементарного этикета. И вобщем то терпимо относился и пока пытаюсь и дальше так же с пониманием относиться к курильщикам, но уже меньше получается. Наверное больше года боролись на этаже офиса с курением в мужском туалете. В женском у слабого пола получилось это пресечь наверное после одного единственного замечания :D. А в нашем случае никак не получалось не смотря на озвученную политику на всем предприятии о курении строго в отведенных местах , озвученную везде и всегда – все совещания начинаются с доклада участниками о нарушениях по ТБ и докладе самих ТБшников где что и как, в том числе где обнаружены окурки на территории. Реакция со стороны руководства на курение в неположенных местах – наказать всех, всю смену, участок, потом сами рабочие найдут кто это делает и разберутся с непонятливыми. Вернемся к нашему барану – вычислили его сразу, конечно были и другие, но это все не то. Чисто по человечески его предупредили один раз, проходит какое то время – все повторяется, ловим момент (туалет расположен напротив кабинета, запах по вентиляции и просто в открытую дверь попадает практически сразу) сообщаем непосредственному руководителю – опять перерыв и опять все сначала. Звоним опять и задаем конкретный вопрос: он что, у вас идиот и предыдущего разговора было недостаточно? Так этот баран еще как сопливый пацан оказывается пытался доказать что ходят туда все подряд и его не поймали с поличным. Где то уже с полгода ДЫШИМ спокойно. Обоими руками за любые законы против курения, абсолютно пофиг, кому это и в каком месте мешает.
 
М

Марго

Гость
Наверное больше года боролись на этаже офиса с курением в мужском туалете.....
вычислили его сразу, конечно были и другие, но это все не то. Чисто по человечески его предупредили один раз, проходит какое то время – все повторяется, ловим момент (туалет расположен напротив кабинета, запах по вентиляции и просто в открытую дверь попадает практически сразу) сообщаем непосредственному руководителю – опять перерыв и опять все сначала. Звоним опять и задаем конкретный вопрос: он что, у вас идиот и предыдущего разговора было недостаточно? Так этот баран еще как сопливый пацан оказывается пытался доказать что ходят туда все подряд и его не поймали с поличным. Где то уже с полгода ДЫШИМ спокойно.
Димуля, а вдруг у этого товарища без цыгарки "как" не получается никак?! А вы с ним так жестоко...:lol::lol::lol:
 

Rufago

Младший Cruiser
Видимо всем некурящим осталось извиниться за то, что они не курят, не отравляют пространство, и не портят здоровье себе и окружающим. Простите нас все курящие за то, что мы не хотим дышать вашей отравой. :tease:

Не перегибайте, запахов раздражающих окружающих достаточно. Почему автобус с черными выхлопами ездит по улицам, запах жесть, окружающая среда портиться, люди в пробках этим дышат, почему?
Алкаш в общественном транспорте также дышит на вас и на детей, давайте запретим полностью алкоголь? Тогда и в подъездах/лифтах/ и т.д. прекратят распивать и не будет запаха.
Я к примеру не перевариваю запах алкоголя, что у нас есть закон запрещающий полностью пить?????
Да не нравиться запах табака, но должна быть всегда альтернатива, нельзя одним (НЕ курящим) сделать хорошо, а курильщиков задвинуть.
Любой человек имеет право выбирать.
 

Дюнка

Член Клуба
Курение - это зло. Оно не должно быть одной из НОРМ общества. Поэтому и выбор курящим предоставляться не должен. Мой муж курит и старший сын тоже - они выросли в обществе, где это НОРМАЛЬНО. Надеюсь, мой младший ребенок, которому предстоит взрослеть в новых реалиях, глядя по сторонам, уяснит, что курить - это НЕнормально, не захочет принадлежать к касте гонимых, страдающих порицаемой зависимостью и сделает правильные выводы.
 
М

Марго

Гость
Любой человек имеет право выбирать.
Совершенно с вами согласна! Но ваш выбор не должен быть напрягом для окружающих!

И у меня есть выбор: я могу не общаться с алкашом, ехать не на вонючем автобусе, а в такси или на личном авто, не хожу в прокуренные рестораны, выбираю другие, где нет курящих, и просто могу избегать запахов, которые мне не нравятся, НО, вот не могу я попась в квартиру, не пройдя по вонючей задымленной лестничной клетке, не могу миновать лифт, живу слишком высоко, не могу организовать себе на работе отдельный туалет, не могу дать в морду стоящему на остановке в толпе курилке, выпускающему дым в моську народу (а чтоб ему за остановку не зайти? но он же на улице, он имеет право на личную жизнь и делает, что хочет!). И получается что курилки очень часто не оставляют мне выбора!!! А я тоже имею на него право!

Ребят, ну травитесь вы в удовольствие, можете в гордом одиночестве, или дома жене и детям дуйте в нос! Вам же этого никто не запрещает!
Есть ограничения на общественные места, а дома в собственном тубзике или лежа в койке - да в удовольствие!

На предприятиии у нас организованы места для курилок, за курение в неположеном месте - по башке, а в разрешённом - завсегда пожалуйста.
 
М

Марго

Гость
Курение - это зло. Оно не должно быть одной из НОРМ общества. Поэтому и выбор курящим предоставляться не должен. Мой муж курит и старший сын тоже - они выросли в обществе, где это НОРМАЛЬНО. Надеюсь, мой младший ребенок, которому предстоит взрослеть в новых реалиях, глядя по сторонам, уяснит, что курить - это НЕнормально, не захочет принадлежать к касте гонимых, страдающих порицаемой зависимостью и сделает правильные выводы.
Мариш, банальщину скажу, но тут только пример родителей. Сын курит потому, что курит муж. В нашей семье не курит папа, не курят и сыны. Старшешу 25, младшему 16. Та же история и в семье брата. Он не курит сам - не курят и мальчишки, там старшему 26. Будете смеяться, но я курила сама, тайком конечно ж, в компашках подруг, не долго, но активно, бросила, однажды поняв, что не надо мне это! ;)
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Вот вы завелись! :D
Вчера вечером в окно конкретно потянуло или мариваной, или шишками.
За тем из какого-то окна полетели пустые пивные банки. А местного участкового я в глаза не видел, хотя живу здесь без малого 17 лет.
А вы про табак. :)
 

Дюнка

Член Клуба
Мариш, банальщину скажу, но тут только пример родителей. Сын курит потому, что курит муж. В нашей семье не курит папа, не курят и сыны. Старшешу 25, младшему 16. Та же история и в семье брата. Он не курит сам - не курят и мальчишки, там старшему 26. Будете смеяться, но я курила сама, тайком конечно ж, в компашках подруг, не долго, но активно, бросила, однажды поняв, что не надо мне это! ;)
Так и я о том же - муж курит, поскольку вырос с курящим отцом и сын - соответственно. НО - они выросли в ВОЛЬГОТНО курящем окружении. Курить было обыденно и - даже - когда-то "модно". Курящие люди всех полов и возрастов везде висели гроздьями. Парки, кафе, поезда... И увещевания некурящих мам были не убедительны на этом фоне. Типаж крутого парня с сигаретой - в машине или в баре...Атрибут сначала взрослости, потом с ростом стоимости марки сигарет и понтовых зажигалок - престижа...Потом уже -просто опасная привычка... Если курящих пап загонят в "резервации", рано взрослеющие прагматичные сыновья - дай Бог - не захотят также шугаться по углам с сигаретой. Быть изгоем уже не престижно.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Серёнька, так ты ж всю бучу и замутил, а теперь возмущаешься! :D
Мариш, я не возмущаюсь. Просто такое впечатление, что законодателям заняться больше нечем. Наркота процветает, по моим сведениям многие ментосы крышуют точки. Завтра укурятся в слюни и спалят дом. А гонять человека с чашкой кофе и сигаретой - это нормально. У меня понималки не хватает. Не с этого надо начинать.
 

Дюнка

Член Клуба
Пусть хоть что-то полезное сделают... Надо же с чего-то начинать...хоть и не с самого глобального...
 
Сверху