Хэллоу, эврибады!!!...))

filicium

Член Клуба
Я не сразу нашла... Уже готова была делать однотонные серые, приехала заказывать, а дядечка в ателье и спрашивает, мол, а не хотите ли светленького добавить?.... Не эко-кожи, правда, а винилчику... По бокам и сзади...
Я аж взвизгнула -каэш хочу!!!!!!)))))))
Вот так вот.... Теперь мне совсем в машинке уютно и по-моему!)))
Тэтч, научи, где как тему с чехлами разруливала, я тоже подумываю сделать красиво! )) Твое передирать не буду, обещаю, буду свое искать решение в гамме. Нол мне вариант материала уж очень интересен, как его называть правильно, чтоб именно такой фактуры?
 

Tyotka_Thatcher

Член Клуба
Тэтч, научи, где как тему с чехлами разруливала, я тоже подумываю сделать красиво! )) Твое передирать не буду, обещаю, буду свое искать решение в гамме. Нол мне вариант материала уж очень интересен, как его называть правильно, чтоб именно такой фактуры?
То, что тряпки надо прятать - поняла сразу, как увидела.... Это уродство, каэш, но и на Солнце бывают пятна! Тем более, что для меня это реально единственное "фуууу:bad:" у этой машинки!:D
А к натурально кожаным сиденьям у меня антипатия сильная случилась в жизни после владения двумя авто в коже...
Зато вот ЭКО-КОЖА!!! Эт даааа!!! Эт то, что мне было нужно!!! Летом нет ожога ягодиц и хлюпающей от пота одежи на спине, а зимой.... Ну, сами понимаете, что зимой тоже проблем меньше. Тем более, что у меня комплектация Touring - обогрева нет, а ставить не хочу (...жабец у меня на шее сидит...практичная очень...чуть что - сразу душить...)
Так вот. Остановилась на эко-коже. Думала полностью перетягивать сначала. Потом пупырчатая начала шейку-то мне поддавливать... мол, а вдруг чо?....и чо?....прям, вот так вот и отдашь?...красотень неземную?... а сама?...на более молодого Петечкина опять будешь тянуть?....
Ну, в общем, решила я пошить просто чехлы (снять всегда можно!), но постараться одеть их максимально грамотно. И вот оказалось, что найти не то, что готовые, а просто лекала для чехлов на седушки ПиТи дело дохлое. Нету! Пришлось ехать в ателье, делать индивидуальный обмер, пошив и профессиональное напяливание (сама бы так ни в жисть не натянула!).
В ателье мне вывалили две стопки (сантиметров по писят высотой каждая) образцов, сказали "Выбирайте!", и оно нашлось. Цвет в цвет, практически.
Единственное, что эко-кожу я оставила только по центру сиденья (то, что темно-серое). Боковины и спинки у меня - винил. Объясняется просто. У меня собаки.... А он (винил), все-таки, хоть и не сильно, но поплотнее будет. И ухаживать за ним - намылил, смыл и мокрым забыл. Эко-кожу же после мытья надо обязательно сухо-насухо просушивать, да и вообще, слишком частое мытье ей не в пользу пойдет...
В общем, вечером я Петечкина привезла, а на следующий вечер его забрала уже всего с иголочки во фрак одетого....:D
Зато теперь смотрю и не нарадуюсь!
Итого мы имеем:

- эко-кожа с перфорацией (темно-серая)
- винил (светло-серый)
- натяжка чехлов
__________________
12000 рэ.
 
Последнее редактирование:

filicium

Член Клуба
Умничка, спасибо, все подробно и по существу... пойду думать-размышлять. Если честно, то тема с ателье как то даже не пришла в голову. Есть фирмы чисто по пошиву чехлов, но не более того, а выбор материала там невелик.
 

Tyotka_Thatcher

Член Клуба
Умничка, спасибо, все подробно и по существу... пойду думать-размышлять. Если честно, то тема с ателье как то даже не пришла в голову. Есть фирмы чисто по пошиву чехлов, но не более того, а выбор материала там невелик.
ЛОВИ!!!!.... и буит тебе щастья!.....:D

http://autochexli.ru - шьют из эко-кожи....

http://partner-vn.ru/index.php - сюда даже позвонила...)))))) ....работают, как раз, ТОЛЬКО по индивидуальному пошиву....
 
Последнее редактирование:

PTchi

Член Клуба
Смотрится и в правду для чехлов очень достойно!!!)
 

filicium

Член Клуба
посмотрел ссылки, занятно, но не понял только одного, там не предлагается винил. А насчет одной экокожи я не уверен, не смотрел живьем, что это такое...
 

Tyotka_Thatcher

Член Клуба
посмотрел ссылки, занятно, но не понял только одного, там не предлагается винил. А насчет одной экокожи я не уверен, не смотрел живьем, что это такое...
Так, если б не собаки мои, то я бы винил и не делала!!!!)))))
Я бы по центру так и оставила перфорацию, а боковины и спину сделала гладкой экой. Целиком она шикарно и смотрится и ощущается!
А винил, как правило, у всех есть. Он дешевле (не такой дышащий) и считается по качеству уровнем ниже эко-кожи. Вот они его и не заявляют.... Хотя он тоже мягкий и приятный на ощупь....
Тебе, короче, надо съездить туда и самому руками все пощупать!...))))
 

Tyotka_Thatcher

Член Клуба
Не совсем понял что подразумевается под тряпками.
У меня в тоуринге прекрасный темно-синий автомобильный велюр, американского качества. Выглядит вполне достойно.
Тряпки, каэш.... а как еще можно ЭТО называть???....:D
А с Вашим синим велюром все понятно... Видимо, в ДОрестайле все было добротнее. ...тама даже ящик был....отсутствие которого в моей машине -предмет моих воздыханий и печалей.....:)
А вот в моделях от 2006 и далее велюр - серый в ряпушку.... драпчучу, какой-то.... Есть же фото для сравнения, как было и как стало!....
 

PTchi

Член Клуба
Тряпки, каэш.... а как еще можно ЭТО называть???....:D
А с Вашим синим велюром все понятно... Видимо, в ДОрестайле все было добротнее. ...тама даже ящик был....отсутствие которого в моей машине -предмет моих воздыханий и печалей.....:)
А вот в моделях от 2006 и далее велюр - серый в ряпушку.... драпчучу, какой-то.... Есть же фото для сравнения, как было и как стало!....
все верно, у меня в дорестайле даже не хотелось перешивать велюр ..... очень добротный был...
 
M

maddeath

Гость
Просто каждому свое... Мне велюр даром не надо - подавай кожу... А жопа потеет и мерзнет у других ;) Вообще-то автоматический завод машины вещь необходимая, только не забудь рычажки повернуть (кондея/отопления) ;)
 
M

maddeath

Гость
;) Конечно!!!! Я в каждой фразе описал "Тетку" и ее жопу ;)
Я выразил как и все - только свое собственное мнение:
- летом повернули в сторону кондера и автозапуск...
- зимой повернули в сторону тепла и автозапуск.

Жопа в комфорте ;) А если, кому-то и что-то привиделось не мои проблемы ;)
Но кожа всегда лучше любой тряпки :)
 

k100m

Младший Cruiser
..тама даже ящик был....отсутствие которого в моей машине -предмет моих воздыханий и печалей.....
А зачем он, откройте мне глаза? У меня он совершенно бестолковый девайс! Из-за присутствия резиновых ковриков-галош, ящик не открывается. Ну те сперва надо отогнуть коврик, потом дергать ящик. И чего в нем хранить? То, что никогда не понадобится? :)
 

Tyotka_Thatcher

Член Клуба
А зачем он, откройте мне глаза? У меня он совершенно бестолковый девайс! Из-за присутствия резиновых ковриков-галош, ящик не открывается. Ну те сперва надо отогнуть коврик, потом дергать ящик. И чего в нем хранить? То, что никогда не понадобится? :)
Охххх.....от, сразу видно - МУЖЧИНА пишет!!!!....:girl_sigh:
....монга ящичкофф НЕ БЫВАЕТ!!! Бывает только МАЛО сумочек и кармашков для ВСЕГОСАМОГОВАЖНОГО!!!...:spruce_up:
 
M

maddeath

Гость
А зачем он, откройте мне глаза? У меня он совершенно бестолковый девайс! Из-за присутствия резиновых ковриков-галош, ящик не открывается. Ну те сперва надо отогнуть коврик, потом дергать ящик. И чего в нем хранить? То, что никогда не понадобится? :)
У моей (коврики родные и открывается на ура), что там лежит: ножницы маникюрные, подводка под глаза (на всякий случай), 3М скотч (тоже всяко может случится), и куча всякой мелочи (если попытаюсь выбросить - маникюрными ножницами и оскопят ;) )
 
Сверху