Замена ламп ближнего света

saxsofon

Panel Cruiser
Все получилось боже это первая деталь которую поменял сам)))))

Смешно конечно но все таки - можа и дальше что нить соорудим))
 

GoodBandit

Младший Cruiser
Придется помучиться, но встает! ;) Кривой будет мешать подключить проводок к лампе. Можно вставлять лампу уже с подсоединенным проводом!
У меня к сожалению не получилось поставить лампу (MTF HB4) с повернутым цоколем.
В итоге оставил штатные.

А так хочется бОльше света. Ибо фары сами по себе светят очень скудно. С ближним светом-как с фонариком едешь.
 

antoni198456

Кёрхер Мэн
подскажите плиз.
к лампочке ближнего света идет штекер (папа вроде бы) его где нибудь купить можно?где то внутри проводок переломался фара то горит то нет.хочу поменять.или от какой машыны подойти может?
 

Егор

Dream Cruiser
подскажите плиз.
к лампочке ближнего света идет штекер (папа вроде бы) его где нибудь купить можно?где то внутри проводок переломался фара то горит то нет.хочу поменять.или от какой машыны подойти может?
от любой машины, где используется лампа с цоколем HB4 .... )) отрезал старый штекер прикрутил новый хорошо заизолировал и в путь ))
 

Antonyo

Кёрхер Мэн
Ктонибудь самолично пробывал произвести эту операцию?
В мануале не нашел ничего дельного по этой теме...
Дело встало на попытке изъятия лампы из фары...:dash2: на ощуп не получается понять принцип её фиксации.
Подскажите кто чем может.
Спасибо!
Cейчас озадачен тем же. Питик 2004 г.в. В сервисе все мозги пропарили маркировкой лампы. Сказали HB4A - прямой разъем. Как она выглядит, кто знает?
 

Егор

Dream Cruiser
Cейчас озадачен тем же. Питик 2004 г.в. В сервисе все мозги пропарили маркировкой лампы. Сказали HB4A - прямой разъем. Как она выглядит, кто знает?
вытащи свою лампу и узнаешь. тебе правильно сказали. если у тебя в фарах ламп нет - ищи лампу по сказанной маркировке
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Парни, вот какой вопрос практический: кто вместо HB4A пытался запихнуть HB4? Куда фишка смотреть будет: вверх, вниз, влево, вправо? Понятно что колхозить нужно, хочется сначала продумать как именно)

ЗЫ: говноксенон и говнодиоды не предлагать!:)
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Понятно, спасибо, попробую. Я просто не пытался ещё ни разу кривую лампу воткнуть) А в смысле колхоза была идея задницу патрона лампы переделать, ну типа выпрямить)))
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Не всегда проще ;) например, лампы повышенной яркости делает только Sylvania ;) а в россии их купить только на нашем форуме можно
 

estrige

Ветеран Движения
махните фары на европейские и не будете страдать приступами творчества самоделкиного))
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Да я б может и махнул, но сложная экономическая ситуация в мире больше подталкивает к рукотворчеству)))
 
Сверху