Замена ремня ГРМ

Леха друг ТюПочки

В поиске разборок
Когда я в прошлом году я решил поменять ремень ГРМ , в АВТОЛАЙТЕ с меня попросили 34000р.(работа +запчасти) Я же все это сделал в неофициальном сервисе на ул. Москворечье за 17000р. Почувствуйте разницу!
 

AlexArs

Младший Cruiser
Подскажите плиз, если авто на гарантии в USA то при каком пробеге положена замена ГУР?
 

Imortall

Cabrio Cruiser
Когда я в прошлом году я решил поменять ремень ГРМ , в АВТОЛАЙТЕ с меня попросили 34000р.(работа +запчасти) Я же все это сделал в неофициальном сервисе на ул. Москворечье за 17000р. Почувствуйте разницу!
Это в том который напротив м. Каширская?
 

karlsson

Младший Cruiser
Любезный, Вы зашли не по адресу.
Мы знаем, когда, на что и в каких объемах тратить наши деньги, что,когда и где менять или не менять в своих авто.
Форум фанатов японского автопрома находится не здесь.
Ну ребята зачем так? То что это не форум японских автомобилей - это ВЕРНО! А вот на счет помпы так это точно развод какой-то. Так как помпа расчитана не на 60000 миль и не на 200000, а гораздо больше, а то что она поломаться может, так от этого никто не застрахован (даже японцы)!
Вот мое мнение.:)
 

A!exT

Член Клуба
это не развод, а забота о клиенте. любой механизм работает пока не сломается, и если производитель это рекомендует - видимо аналогичные случаи были довольно часто, или это и есть вероятный срок службы помпы.
в случае поломки помпы придется повторить почти всю процедуру за твои бабки, а в случае попадания на ремень ГРМ антифриза - заменить еще и его ;)
 

karlsson

Младший Cruiser
Ясно, это у Вас так, а у нас дилеров нет и технику народ (почти 80%) технику сами ремонтируют, да и кто лучше хозяина сделает?
Никого не принуждаю думать как я.:)
 

A!exT

Член Клуба
дело не в дилере, а в здравом смысле. даже дилер никого не принуждает - они могут только рекомендовать, соглашаться или нет - на твое усмотрение. цена помпы не такая высокая плата за надежность и спокойствие ;)
 

Vladdy

В поиске разборок
поменяли в Вера-НН
(ремень ГРМ замена - 7000р + сам ремень ГРМ - 2000р)
И только??? Просто помимо ремня ГРМ обычно меняют и помпу, и ролики, и ремени генератора с кондиционером.....и прокладки там разные..... В Вашем случае, эти работы не проводились?
 

AlexArs

Младший Cruiser
Подскажите плиз, если авто на гарантии в USA то при каком пробеге положена замена ГРМ?
Сорри что цитирую себя ;) Знатоки - отзовитесь!

Или можно по-другому вопрос поставить:
Если авто пригнано из америки и ещё на гарантии, но пробег уже 60 000 миль , должна ли была уже проведена замена ГРМ?
И можно ли это понять по документам или только при осмотре?
 
B

Bonny & Clyde

Гость
И только??? Просто помимо ремня ГРМ обычно меняют и помпу, и ролики, и ремени генератора с кондиционером.....и прокладки там разные..... В Вашем случае, эти работы не проводились?
вообщем по квитанции которую мне распечатали получается следующее:
работа:
ремень ГРМ замена 7000
опора двигателя замена 1500
масло в двигателе замена 340
воздушный фильтр замена 85
итого: 8925

Расходники
ремень ГРМ - 2000,
ролик нат. ремня ГРМ - 2100,
ролик паразит ремня ГРМ - 1050
фильтр воздушный - 600
опора двигателя правая - 2100
фильтр маслянный - 350
сальник дифференциала передний правый - 300
масло моторное TOTAL QUARTZ 10w-40 п/синт. 4 л. - 710
очиститель тормозов 500мл. - 306
расходные материалы - 59
Итого: 9575

Всего: 18500
 

41krieger

Ветеран Движения
Сорри что цитирую себя ;) Знатоки - отзовитесь!

Или можно по-другому вопрос поставить:
Если авто пригнано из америки и ещё на гарантии, но пробег уже 60 000 миль , должна ли была уже проведена замена ГРМ?
И можно ли это понять по документам или только при осмотре?
По американским нормам ремень положено менять каждые 90 тыс миль или 144 тыс км. Замена нигде не отмечается. В некоторых сервисах записывают в сервисную книжку или клеют наклейку под капотом.
 
D

DeeTee

Гость
По американским нормам ремень положено менять каждые 90 тыс миль или 144 тыс км. Замена нигде не отмечается. В некоторых сервисах записывают в сервисную книжку или клеют наклейку под капотом.
Мой ПиТи был продан на аукционе как раз с пробегом под замену ремня,92000 миль.Когда я менял ремень,то и на ремне,и на роликах,и на помпе,были штампы с датой производства: 2000-2001 год.Короче,я понял,что америкосы все ТО и прочие прелести европейского обслуживания автомобилей ни хрена не соблюдают,им легче тачку банально поменять.Никогда больше не куплю машину из Штатов...:D
 

41krieger

Ветеран Движения
Мой ПиТи был продан на аукционе как раз с пробегом под замену ремня,92000 миль.Когда я менял ремень,то и на ремне,и на роликах,и на помпе,были штампы с датой производства: 2000-2001 год.Короче,я понял,что америкосы все ТО и прочие прелести европейского обслуживания автомобилей ни хрена не соблюдают,им легче тачку банально поменять.Никогда больше не куплю машину из Штатов...:D
В европе тоже не подругому. :D Богатенькие буратины покупают новую машину, обычно новые машины освобождены и от дорожного налога,
ездиют пока гарантия кончиться, и продают. к тому времени какраз подходит ТО которое стоит денег. Буратино покупает опять новуу, а со старой... Пусть другие деньги вкладывают.
 

Igor.Ja

В поиске разборок
так что можеш смело закосить под богатого Буратино отездить 25000 и продать, пусть они меняют.:D::rolleyes:
 

AlexArs

Младший Cruiser
По американским нормам ремень положено менять каждые 90 тыс миль или 144 тыс км. Замена нигде не отмечается. В некоторых сервисах записывают в сервисную книжку или клеют наклейку под капотом.
Спасибо за инфу!
Как я понял у нас большинство перестраховывается и делает замену в районе 80 тыс км )
При первом осмотре авто понять нужна ли замена ГРМ вообще как-то возможно?
 

41krieger

Ветеран Движения
Спасибо за инфу!
Как я понял у нас большинство перестраховывается и делает замену в районе 80 тыс км )
При первом осмотре авто понять нужна ли замена ГРМ вообще как-то возможно?
По нашим, европейским, нормам менять надо при 96 тыс. км. А менять или нет, каждый решает сам, на вид это не определить, сиконечно этому ремню не 200 тыс.
 
Сверху