Замена ремня ГРМ

karlsson

Младший Cruiser
дело не в дилере, а в здравом смысле. даже дилер никого не принуждает - они могут только рекомендовать, соглашаться или нет - на твое усмотрение. цена помпы не такая высокая плата за надежность и спокойствие ;)
Я просто хотел сказать, что помпа не относиться к "расходным материалам", а ремень ГРМ - относиться. Вот и все....:)
 

A!exT

Член Клуба
все, что есть в машине - расходники :)
впрочем, как и сама машина ;)
 

41krieger

Ветеран Движения
даже знаю, что крученый. по приходу сюда, был на 20000 меньше. во гады.:D
Так что, тебе пробег накрутили :shock:, Такого я еще не слышал. Хотя один перегонщик с украины говорил, что они здесь, у нас , пробег накручивают, чтобы таможня дешевле была, а потом опять делают как було. Но что-то сомневаюсь я в "как було"
 

kinora

Член Клуба
. Хотя один перегонщик с украины говорил, что они здесь, у нас , пробег накручивают, чтобы таможня дешевле была, а потом опять делают как було. Но что-то сомневаюсь я в "как було"
это факт,один близкий чел рассказывал. Так делают для уменьшения там. пошлины, а потом его спросили-тебе какой ставить пробег?такой как есть на самом деле или меньше?он долго думал:confused:, так так продавать сразу машину не собирался, то попросил сделать меньше, типа когда захочет продать и машину пробьют, то он скажет что ездил очень-очень мало, чисто на дискотеку..иногда..:p
 

karlsson

Младший Cruiser
это факт,один близкий чел рассказывал. Так делают для уменьшения там. пошлины, а потом его спросили-тебе какой ставить пробег?такой как есть на самом деле или меньше?он долго думал:confused:, так так продавать сразу машину не собирался, то попросил сделать меньше, типа когда захочет продать и машину пробьют, то он скажет что ездил очень-очень мало, чисто на дискотеку..иногда..:p
А еще знаете, что делают?
Всю электронику отсоединяют, мелкие пластиковые детали снимают.... и все это для снижения таможенной стоимости.
 

41krieger

Ветеран Движения
А еще знаете, что делают?
Всю электронику отсоединяют, мелкие пластиковые детали снимают.... и все это для снижения таможенной стоимости.

Поляки, те воабще машины на запчасти разбирают, у них на Б/У запчасти налог платить не надо. :D
 

Vladdy

В поиске разборок
Настала очередь моей истории.....(Пробег 56,4 тыс. миль)
Внимательно изучив этот топик и получив дельные советы нашего Гуру Виктора я заказал и купил нужные ремни, резинки и железяки.....решил не скупиться для друга и купить исключительно MOPAR. Сегодня утром я погнал Кузю в сервис.....
Оказалось, что натяжной ролик (05114073AA) не подходит к моему движку(2,4).....MOPARовская деталька оказалась более современной конструкции, чем моя, "доисторическая" (2000 г.в.) и напрочь отказалась занимать своё место.:( Пришлось с грустью купить нужный аналог, сделанный "заботливыми" китайскими руками , и увеличить расходную часть ещё на 1800 руб.:(
Порадовало то, что вовремя решился на замену ГРМ и причиндалов: ремень ГРМ был уже исчерчен поперечными трещинками, ролик-паразит и помпа свистели, ремень кондиционера был изношен пожалуй серьёзней всего.....
Финансовый результат моей истории напишу завтра, когда поеду забирать машину из "Кузиклинники:)".
Хорошая новость для владельцев машин более поздего выпуска - у меня для вас есть абсолютно новый Мопаровский натяжной ролик!;)
 

mimin

Touring Cruiser
Существует не новй ролик, а комплект ролик + новые крышки ГРМ, также при этой работе обычно меняют 3 сальника и помпу, а также снимают поддон ДВС и осматривают/меняют цепь балансиров (на 2,4) с ее звездочками, башмаками и натяжителем. и забывают про все это на 130000 км
 

T-I-M

Член Клуба
А еще он есть у Т-И-М-а,я точно знаю,правда,ТИМ?;)
У меня остался паразитный ролик (04781569AB), который мне не подошел, но возможно подешел бы Vladdy вместо натяжного. А вот тот ролик который остался у Vladdy подошел бы ко мне! :rolleyes:

:flower:

з.ы. хотя Кригер давал мне правильные номера деталей по моему ВИНу, но я решил сэкономить!
 

Vladdy

В поиске разборок
Финансовый результат моей истории напишу завтра, когда поеду забирать машину из "Кузиклинники:)".
Итак:
1.Ремень ГРМ......... 04621844 - 1953 руб.
2.Натяжной ролик Ремня ГРМ...... 05114073AA (4781570AB) - 3138 + 1800 руб.
3.Ролик паразитный ремня ГРМ....04781569AB - 1708 руб.
4.Сальник распредвала 2 шт.....04777086 - 265*2 = 530 руб.
5.Прокладка датчика распредвала.04884111AA - 163 руб.
6.Прокладка крышки клапанов.....04777478 - 538 руб.
7.Прокладки свечных отверстий 4 шт ...04777477 - 447*4 = 1788 руб.
8.Сальник коленвала............04667198 - 248 руб.
9.Водяной насос...............4694307AE - 3518 руб.
10.Прокладка насоса.............04621564 - 162 руб.
11.Ремень генератора.........04668380AF - 435 руб.
12.Ремень кондиционера.......04668382AB - 415 руб.
(Все MOPAR, кроме 4781570AB)
13.Работа по замене ремня ГРМ, помпы (7 часов)+ диагностика ДВС+антифриз...... 8900 руб.
Итого: 25.296 руб.
 

Vladdy

В поиске разборок
Да, забыл написать про рекомендации сервисменов - заменить пр. нижнюю опору двигателя и натяжной ролик ремня кондиционера.......если с опорой всё понятно, то с роликом натяжения ремня кондиционера напряги :confused: - не могу найти его в каталоге (может называется по другому....). Если кто сталкивался с подобным, сообщите плз. парт-номер этой железяки.
 
D

DeeTee

Гость
Да, забыл написать про рекомендации сервисменов - заменить пр. нижнюю опору двигателя и натяжной ролик ремня кондиционера.......если с опорой всё понятно, то с роликом натяжения ремня кондиционера напряги :confused: - не могу найти его в каталоге (может называется по другому....). Если кто сталкивался с подобным, сообщите плз. парт-номер этой железяки.
Вот рисунок:
Номер детальки 4668509АВ,или 4668519АВ (для двигателя ЕСС)-на рисунке обозначена номером 2.
 

Vladdy

В поиске разборок
Прежде чем решиться на очередную покупку ролика я решил таки уточнить в сервисе какой же всё таки ролик мне нужен......Уточнение повергло меня в очередное недоумение: нужен обводной (паразитный) ролик ремня ГУРа...... Если не сложно, покажите плз. что это за фигня такая.....и если можно его парт-номер.
 
Сверху