• По любым проблемам с форумом, пишите на почту admin@ptcruiser.club или обращайтесь через форму обратной связи!

Вибрация при включенном кондее

Djhon

Кёрхер Мэн
Всем привет. Недавно стал обладателем ПТ крузера, точнее стала обладательницей жена. Машинка 2007 г.в, 2,4L. Есть проблема при включении кондиционера начинается вибрация в салоне. Открыл капот и вижу, что периодами на холостых движку начинает колбасить после щелчка реле, потом все резко успокаивается и возобновляется вновь. На ходу этого нет, только на холостых. Колбасит сильно, так что я из салона могу наблюдать вибрацию капота. Вентилятор крутится нормально. Пробовал без кондея проверить вентилятор, включается и выключается при охлаждении двигателя. И работает хорошо не дребезжит, люфтов не наблюдается. Могу скинуть видео, но не знаю как. Есть что по этой теме, кто сталкивался?
Спасибо.

dexter24

Супер модератор
Команда форума
это нормально. муфта включается, движку сложнее крутиться. может, и подушки устали уже. но если слишком часто повторяется цикл включеия-выключения муфты, то, возможно, стоит заправить кондей или поискать утечку.

Djhon

Кёрхер Мэн
Может и нормально, почему только на холостых? Так быть не должно - это точно.

Djhon

Кёрхер Мэн
Как это проверить? Может сразу купить моторчик вентилятора?

подъемник№6

Член Клуба
думаю можно и так.... при включении кондея должен автоматом включаться вент... если этого нет, то одна скорость сдохла

Djhon

Кёрхер Мэн
Обнаружил сегодня, что и при включении печки тоже есть вибрация, немного меньше, но так же колбасит периодами на холостых.

подъемник№6

Член Клуба
потому что поток воздуха на стекло направлен или в ноги и стекло, а значит автоматом включается кондей, а значит смотрите выше

Алекс 1

Продвинутый Cruiser
А еще он начинает тупить с включенным кондеем.:D А небольшие детонации на хх при включенном кондее это норм, я привык за 13 лет;)

Сверху