Кину булыжник в сторону СберБанка!

Муха

GT Cruiser
Вчера стало грустно у меня с налом, решил потрясти зарплатную карту:)
Там я ожидал увидеть 8700 (мою официальную зарплату):D
Но карта, вместо того, чтоб потрясти монеткой, потрясла х...м:shok:
минус 43000 р.
Меня аж жар пробил...
Я на телефон в Сбер и выясняю, что на мой счет наложен арест ФССП.
Моя з/п ушла в на счет ФССП, т.е. было минус 52000.
Так вот ФУ нашему "горячолюбимому" Сберу.
Пока только с их картами у ФССП прокатывает такая тема.
Будте бдительны!!!:drinks:
 

leo just leo

Член Клуба
Сочувствую. Но хочу также предупредить,что сбер такой не единственный. При сокращении с работы перевели деньги на карту ВТБ,между прочим 43 тысячи рублей и тут же их списали ФССП,на следующий день там не было ни копейки...
 

Муха

GT Cruiser
Сочувствую. Но хочу также предупредить,что сбер такой не единственный. При сокращении с работы перевели деньги на карту ВТБ,между прочим 43 тысячи рублей и тут же их списали ФССП,на следующий день там не было ни копейки...
А я хотел в этом банке карту сделать:shok:
У нашей конторы там расчетный счет.
Надо тогда на кого-нибудь из "чистых совестью" родственников карту делать....
 

leo just leo

Член Клуба
А я хотел в этом банке карту сделать:shok:
У нашей конторы там расчетный счет.
Надо тогда на кого-нибудь из "чистых совестью" родственников карту делать....
знаешь,мне кажется если они захотят,то до лбого счета в любом банке могут добраться,но лучше конечно перестраховаться и действительно оформить на родственников,у меня две карты такие и уже полтора года никаких проблем)));)
 

Муха

GT Cruiser
знаешь,мне кажется если они захотят,то до лбого счета в любом банке могут добраться,но лучше конечно перестраховаться и действительно оформить на родственников,у меня две карты такие и уже полтора года никаких проблем)));)
Нельзя деньги доверять банкам, во всяком случае банкам этой страны.
 

filicium

Член Клуба
Тоже запендюрю булыжник в "любимою" мною кредитную организацию!!!

Тема с кредитной карточкой. Брал в прошлом году кредит на колеса для машины. Некогда было ждать, пока тема высвечивалась с калошками подходящая дюже. Вместе с кредитом всучили кредитную карту. Ну ладно. Я там, ессно влез, набежали проценты это все ерунда, рабочий момент. Стал карту закрывать. Говорю, дайте мне остаток по задолженности на сегодняшний день в полном размере, я хочу вывести сальдо под ноль. называют сумму. Гашу в этот же день. Через два месяца меня разыскивают с собаками, что я должен что то там срочно по кредиту. Ничё не понимаю, иду на следующий день разбираться. Там тоже сначала никто ничего не понимает, потом выясняется - поскольку вся информация обрабатывается в Москве, операторы в регионах видят только кредитную сумму карточки в остатке, а проценты по этой карте на сегодняшний день никто не видит, кроме москвичей. Местный оператор сказала сумму, я погасил, мне подтвердили, что все в ноль супер-пупер, а потом всплыло ещё 600 рублей процентных. О которых я не знал. Отматюгал там всех - заплатил и это. Хотел тут же сдать назад эту злополучную карту. Нифига, надо заполнить для этого заявление, отстоять очередь и вообще - иметь с собой паспорт. То есть, вот для того, чтоб получить, ничего не нужно, тебе её в карман запихнут ласково, а вот отказаться потом - побегай ка. Дамы мне на работе сказали, чтоб не парился, типа через три месяца кончится срок карты, не подписывайся на новую и делов то. Я успокоился, послал сбер куда дальше с предложением насчет взять новую карту, а мне говорят, опять же свои, чтоб не расслаблялся, - был прецендент, когда вот так новую карту не пришли забрать, но поскольку именной счет заведен и новая карта выписана, хоть клиент её и не забирал, и не смотря на то, что ею ты не пользуешься - штуку в год приди и заплати за обслуживание. Меня опять взгребло. С первого раза не пробился через все очереди, но сегодня попал. Мне вежливо объяснили, что с карточкой ничего типа делать не надо, кончилась и кончилась (хотя назад почему то её не забрали как должно бы), а вот чтобы закрыть именной счет надо прийти в то отделение где получал карту отстоять доедрени очередь и тоггда-ааа все закончится. Но денег за обслуживание, уже как бы с меня не берут отменили это решение. Но чувство осталось двойственное. Лично я ниразу не верю в то что сбер оставил меня наконец то в покое и что через полгодика ко мне опять не начнуть долбиться в двери с требованием оплатить неведомые мне счета! Ведь слово девушки оператора к делу то потом не пришьешь! Так что, если есть возможность - не лазайте вы в этот гнилой лес!
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Тоже запендюрю булыжник в "любимою" мною кредитную организацию!!!
А меня кредитка от сбербанка.

пользуюсь года два, удобно, часто выручает, но оплачиваю только безналом, в банкомате наличку не снимаю. До нужного времени пополняю кредитный лимит и все ок. По сути типа беру в долг без процентов на 55 дней. За пользование только 400 рублей в год.
 

filicium

Член Клуба
А меня кредитка от сбербанка.

пользуюсь года два, удобно, часто выручает, но оплачиваю только безналом, в банкомате наличку не снимаю. До нужного времени пополняю кредитный лимит и все ок. По сути типа беру в долг без процентов на 55 дней. За пользование только 400 рублей в год.
Серж, так и ради бога. Мне вот они не нужны. 10 тыс я итак найду у кого на работе стрельнуть без всяких там условностей. На крузер же дал мне народ 300 тыс. И нафига мне их услуги..;)
 

barabawka

Член Клуба
У меня у карты закончился срок, карта была даже не кредитная. Ну закончился и ладно, через некоторое время списали деньги за обслуживание, решила долг погасить и закрыть, прихожу и прошу закрыть карту и принять деньги, а мне говорят, что пока я карту новую (перевыпущенную) не активирую, операции по счету заблокированы! Причем тут счет и кусок пластика они объяснить не смогли, перевыпущенная карта уехала в архив,т.к. я ее не забрала в течение некоторого срока, поэтому сказали пишите заявление на перевыпуск, мы перевыпустим, вы ее активируете, тогда мы примем от вас деньги и закроем счет! Просто нет слов какая цепочка действий! Мало того, когда они узнали что я фамилию сменила, то заявление на перевыпуск не приняли, сказали написать заявление на смену данных, потом внесли новые данные, но эти данные привяжутся только через сутки, так что приходите завтра писать на перевыпуск! Послала все далеко и надолго, так и хожу с долгом за обслуживание карты.
 

filicium

Член Клуба
Согласен. Система просто жуткая по своей загроможденности непонятными ритуалами..(((
 

barabawka

Член Клуба
Я просто не понимаю причем тут расчетный счет и кусочек пластика, я при открытии расчетного счета вообще от карты могу отказаться
 

filicium

Член Клуба
Ну как тебе объяснить - у них карта, это типа активатор счета. Как у тебя ключ в замке зажигания - пускатель мотора. То есть, теоретичски счет то у тебя активен, а с неактивной картой ты не можешь якобы до него достучаться, но... при этом, ведь никто не отменяет операций коррсчетов, тоесть тупо по переводу денег со счета на счет. Ну а свою наличку да, без карты на счет передвинуть нельзя...
 

barabawka

Член Клуба
Ну как тебе объяснить - у них карта, это типа активатор счета. Как у тебя ключ в замке зажигания - пускатель мотора. То есть, теоретичски счет то у тебя активен, а с неактивной картой ты не можешь якобы до него достучаться, но... при этом, ведь никто не отменяет операций коррсчетов, тоесть тупо по переводу денег со счета на счет. Ну а свою наличку да, без карты на счет передвинуть нельзя...
В том то и дело, что отменяет, счет заморожен и по нему только проходят операции списания платы за обслуживание! Тоже думала что можно со счета на счет кидать, ан нет, пробовала - нельзя, в Сбере это подтвердили, поэтому погасить задолженность невозможно никаким способом без перевыпуска карты и ее активации!
 

filicium

Член Клуба
Понятно. Ну может и так, хитрецы тогда они. Ну тебе что, в этой ситуации ну плюнь на них как хотят. Ну возможно кредит не дадут, в отместку, как должнику, хотя сейчас дают многим все равно, если суммы небольшие, просто процент задирают ублюдочно под максимум в связи с повышенными рисками...
 
Сверху