Прохождение ТехОсмотра...

Rutenium

Ветеран Движения
Из Минска про техосмотр.
Ездил недавно - никого. Пустота- голая линия :) Народ ждёт марта месяца, когда начнут штрафовать, ловя камерами за неуплату т.н. "Допуск транспортного средства к участию в дорожном движении на территории Беларуси" Видимо, чтобы успокоить и уменьшить градус, хотят ввести уплату ПОБОРА5 по принципу--ездишь платишь. Кратно то ли месяцу, то ли кварталу. Раньше дорожный налог был в бензине, но... Нужны деньги бюджету).
А, ТО прошёл. Правда пришлось лепить из пожарных наклеек знак "шипы" и не горела ПТФ. Так как я был одиноким)) мне бесплатно разрешили приехать в этот день со знаком и горящей фарой:)
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
О как!...:shok:
А атавизм, в виде информационного значка "Шельма", ещё обязательна к демонстрации на просторах синеокой?.:)
 

Rutenium

Ветеран Движения
О как!...:shok:
А атавизм, в виде информационного значка "Шельма", ещё обязательна к демонстрации на просторах синеокой?.:)
Да, надо... Вы его лишились(атовизма Ш" пару месяцев тому назад..." Придёт и на нашу улицу праздник!"©
 

Rutenium

Ветеран Движения
Из Минска про техосмотр.
Ездил недавно - никого. Пустота- голая линия :) Народ ждёт ...........
А, ТО прошёл. Правда пришлось лепить из пожарных наклеек знак "шипы" и не горела ПТФ. Так как я был одиноким)) мне бесплатно разрешили приехать в этот день со знаком и горящей фарой:)

Сегодня опять съездил на линию) - точно так же пусто—народ ждёт "дробной оплаты" этого разрешения на движение:)
Всё стало чуть дороже--МЗП ведь растёт! Вроде отменили наклейку с годом ТО на лобовике, но её надо всё равно покупать(~300₽) и ВОЗИТЬ В МАШИНЕ! Для предъявления ГАИшникам, у которых нет базы...:dash2: Как говорила Алиса :
"Всё чудесатее и чудесатее“
В конце письма хочу сообщить ТО прошёл... Может и не надо было? Хотя, в прошлом году покупал ОСАГО в С-ПБ, так там он нужен был, техосмотр...
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
....подниму тему.....


Грядут перемены!. Как подготовились коллеги?.

...з.ы... Я то точно "в лоб" не пройду. :unsure: Лобовое, ручник., то сё. Короче, "готовьте ваши денюжки".....;)
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Ещё мнение, как вариант.......:rolleyes:


""«Выхода из этой ситуации три. Либо переход техосмотра под полное крыло ГИБДД. Либо появление стимулов для бизнеса к этой экономической деятельности — резкий рост тарифов, государственные субсидии на открытие таких пунктов. Ну, и третий вариант — полная отмена техосмотра. Но на это никто не пойдет. Мне кажется, что в итоге новый техосмотр четыре раза отложат, а потом отменят и все вернется к тому, что есть сегодня», — уверен президент Национального автомобильного союза.""
................(y):);)
 

Zmey

Видавший Cruiser
Всё будет как всегда! Не надо страху нагонять! Без паники:)
 

Valkyrie

Модератор
Команда форума
Приветствую. А что значит все техосмотры обнулят 1 марта? Простите не в курсе что происходит🤷‍♀️
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Все хорошо, все хорошо, не переживаю, мне не страшно, без паники.........(!)
Аутотренинг какой то!!.............. :ROFLMAO:;)

Если есть альтернативная инфа явите народу.....:) Будьте любезны.
 

Zmey

Видавший Cruiser
Все хорошо, все хорошо, не переживаю, мне не страшно, без паники.........(!)
Аутотренинг какой то!!.............. :ROFLMAO:;)

Если есть альтернативная инфа явите народу.....:) Будьте любезны.
Вы что , первый раз техосмотор в нашей стране проходить будите? Или вам меню нужно? :) Всё как всегда, рубль- два рубля на чай, и поехал.:cool:
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Меню, нововведение не предусматривает. (если вы ознакомились с пруфами которые я скинул?))
Так чем вызвано ваше "олимпийское спокойствие"?............:cool:
Руб туда, два сюда, это если они есть. И есть те, кто их ещё возьмет.

З.Ы. Хотя о чем я, может ваш "автопарк" в технически идеальном состоянии? Тогда не извольте беспокоиться.... :)
 

Zmey

Видавший Cruiser
Меню, нововведение не предусматривает. (если вы ознакомились с пруфами которые я скинул?))
Так чем вызвано ваше "олимпийское спокойствие"?............:cool:
Руб туда, два сюда, это если они есть. И есть те, кто их ещё возьмет.

З.Ы. Хотя о чем я, может ваш "автопарк" в технически идеальном состоянии? Тогда не извольте беспокоиться.... :)
Прекратите, кто их возьмет, тот же кто и сейчас вам делает диагностическую карту. По поводу пруфов, даже не читал. У нас вводили электронную запись и талоны в МРЭО , и что?! Как все было так и осталось, подорожало просто немного! Близко общаюсь с работниками ГИБДД, знаю. А по поводу есть или нету двух рублей, это уже каждый решает сам. Ездить на личной машине, удовольствие за которое надо платить. И в сервисе, и на колонке, и в страховой, и в гибдд. Есть вариант пойти по очередям электронным,бесплатно. Или каршеринг:)
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Ну не-е, почитать иногда полезно, даже интернет....;) Тогда вы не в теме, об чём разговор. :sneaky:

....з.Ы.....И что характерно, "работники" что у вас, что у нас из одних органов, а инфа у них бывает разная. Может их познакомить что ли?;):)
 

Zmey

Видавший Cruiser
Ну не-е, почитать иногда полезно, даже интернет.... :) Тогда вы не в теме, об чём разговор. :sneaky:

....з.Ы.....И что характерно, "работники" что у вас, что у нас из одних органов, а инфа у них бывает разная. Может их познакомить что ли?;):)
Почитаю. Я просто этим вопросом не заморачивался никогда:cool: А может это одни и те же люди:)
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Получил диплом эксперта по тех.осмотру.Поверьте,не все так будет страшно.Но выписывать как сейчас уже не получится.Геолокация точки плюс фото плюс персональная электронная подпись с ответственностью всего этого лишиться.Есть и нюансы приятные,гаишники должны быть в обязаловке только на ТО автобусов,поэтому будет и останется вариант пройти,если уж совсем не хлам.Страховщики будут сильно давить.
Тем более все карты до 1 октября действительны автоматически.
 
Последнее редактирование:

Zmey

Видавший Cruiser
Получил диплом эксперта по тех.осмотру.Поверьте,не все так будет страшно.Но выписывать как сейчас уже не получится.Геолокация точки плюс фото плюс персональная электронная подпись с ответственностью всего этого лишиться.Есть и нюансы приятные,гаишники должны быть в обязаловке только на ТО автобусов,поэтому будет и останется вариант пройти,если уж совсем не хлам.Страховщики будут сильно давить.
Тем более все карты до 1 октября действительны автоматически.
Ну, всё как обычно, только чуть подороже стало. Количество ртов у кормушки прибавилось.:cool:
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Сверху