• По любым проблемам с форумом, пишите на почту admin@ptcruiser.club или обращайтесь через форму обратной связи!

Труба впускного коллектора своими руками

Mojito

Член Клуба
Вот, из форумов на ptcruiserlinks была добыта такая пикча самодельной трубы впускного коллектора. Она больше стоковой и не имеет всяких там глушителей и не раздувается как воздушный шарик при больших нагрузках, уменьшая при этом мощность. Прирост в мощности от такой штуки должен быть ощутимый. В большей степени это касается GT.

Ну что, есть у нас самоделкины?

pinguin

Член Клуба
Я такой темой занимался.............
Ром сто пудово прирост будет не очень большой т.е. его не будет заметно........
Надо весь впуск менять, а лучше и выпуск тоже коллектор выпускной ставить спортивный, катализатор нах выкидывать ну и всё такое........а если просто коллектор поменять впускной результата желаемого не достигнуть

Mojito

Член Клуба
На свой опыт я положиться не могу, но по отзывам в буржуйских форумах, прирост мощности получается довольно ощутимый, как по замерам, так и по ощущениям.
Конечно, надо еще фильтр поменять, но основной прирост дают все-таки трубы.

pinguin

Член Клуба
Да там тема интересная выресовываетя...........
В крайслере я так понял полные профаны работают.......это надо так движок задушить

Mojito

Член Клуба
Ну, я бы не был столь категоричен. Просто ГТ - серийный автомобиль, который должен соответствовать всем стандартам по шуму, токсичности и т.д. и т.п. Крайслер не больше профаны, чем VW, BMW и прочие тойоты, которые должны соблюдать евростандарты в ущерб мощности.

pinguin

Член Клуба
Ром просто так придушить движок :x
Я так и не пойму зачем глушители на впуске???
Если снизить уровень шума то это бред полный..............многим наоборот нравится залихватский свист турбины да и не такой там сильный рев что бы его снижать, а БМВ турбовые бвижки не делает:D

Mojito

Член Клуба
pinguin написал(а):
Если снизить уровень шума то это бред полный..............многим наоборот нравится залихватский свист турбины да и не такой там сильный рев что бы его снижать,
Ну, ломать не строить. Снять всегда можно. Но есть, наверное, нормы всякие.

pinguin написал(а):
а БМВ турбовые бвижки не делает:D
Да я в общем говорю. Соблюдение всех этих строгих экологических стандартов отжирает много мощности у всех двигателей, не только турбированных. Я это в принципе поддерживаю, т.к. вижу результат: у них в городах дышать можно, а у нас - нет.

pinguin

Член Клуба
Да наверное ты прав. Но с таким бензином как у нас не одни нормы не пройдешь.....

GT cruiser

Cabrio Cruiser
pinguin написал(а):
Если снизить уровень шума то это бред полный..............многим наоборот нравится залихватский свист турбины да и не такой там сильный рев что бы его снижать, а БМВ турбовые бвижки не делает:D
а крайслер тоже не делает турбо самостоятельно, это двиган от МИТСУБИСИ, такой же на EVO стоит, ну только вот компановка, блок и обьем другие, но двигатель лицензионный у кого есть GT можно сравнить подкапотное детище! я уже своими глазами убедился!

mironica

Член Клуба
можно поконкретней какая модель двигателя от митсубиси подходит к нашим крузакам???;) а то слов много, а конкретики никакой!;)

M

maddeath

Гость
И не только предыдущий оратор ждет ответа... :)

mironica

Член Клуба
а причем здесь дата? был задан вопрос...а ответа нет....что никто не в курсе...вы же тут все продвинутые форумчане...неужели никто не в курсе?

Shaman

Звездный Cruiser
неа, здесь никто не в курсе.задавался уже этим вопросом.как вариант- можно прикинуть от Vento VW V6, турбированый.по размерам вроде всё нормально, но по опорам вряд-ли будут иметь место совпадения.

mironica

Член Клуба
смотрел я эти митсубисивские движки по фото...ничего общего кроме обьема не увидел.....

L

Lemon

Гость
а причем здесь дата? был задан вопрос...а ответа нет....что никто не в курсе...вы же тут все продвинутые форумчане...неужели никто не в курсе?
Дата при том, что давно это было и ответа не нашли...

З.ы. Тут никто никому ничего не должен и не обязан!

Сверху