КАСКО

monitor

Член Клуба
решил сделать КАСКО на моего Крузю

в связи с этим вопрос: (поиск результатов не принес, а если и принес то только 2-х годичной давности)

в какой страховой компании НЕ стоит страховать по КАСКО?

может быть есть печальный опыт с какой-нибудь страховой?

p.s. буду рад услышать также и положительные отзывы о страховых, т.к. это поможет мне определиться
 

monitor

Член Клуба
всем большое спасибо за ответы, узнал много нового, особенно о нашем "клубе"
 

Евген

Кёрхер Мэн
Положительные - РОСНО. Сейчас с ними общаюсь.
Отрицательных не знаю.

И не обижай клуб, а...
 

Zmit

Член Клуба
Отрицательные - Геополис. Хамское отношение и непрофессиональные эксперты.
Сейчас машина застрахована на КАСКО через знакомых про приятному тарифу в компании, страхующей преимущественно авиационно-космические риски.Название не назову,так как со стороны туда все равно не попасть.
 

Badsky

Член Клуба
Лично у меня по опыту получения денег по ОСАГЕ сложилось впечатление, шо никогда не стоит обращаться в Росгосстрах и Россию.
Очень понравилось в Стандарт-Резерве (всё чётко).
 

monitor

Член Клуба
Положительные - РОСНО. Сейчас с ними общаюсь.
Отрицательных не знаю.

И не обижай клуб, а...

спокойней Евген, никого обижать не хотел

если бы так не написал, осталась бы тогда тема моя без ответа

и спасибо за информацию по РОСНО
 

monitor

Член Клуба
Отрицательные - Геополис. Хамское отношение и непрофессиональные эксперты.
Сейчас машина застрахована на КАСКО через знакомых про приятному тарифу в компании, страхующей преимущественно авиационно-космические риски.Название не назову,так как со стороны туда все равно не попасть.
спасибо
 

monitor

Член Клуба
Лично у меня по опыту получения денег по ОСАГЕ сложилось впечатление, шо никогда не стоит обращаться в Росгосстрах и Россию.
Очень понравилось в Стандарт-Резерве (всё чётко).
спасибо за инфу

а по поводу машины: нашел не далеко один сервис, цена хорошая и не ара, они занимются американскими авто, вообщем решил отдать им по жестянке - надеюсь уже на днях получить обратно своего Крузю

но все равно, спасибо за предложение прокатиться в НН ;)
 
L

Lemon

Гость
2 года страхования в "Ресо-Гарантия" по КАСКЕ - полёт нормальный. Выплаты без напрягов, направление к официальному дилеру.
 

Saniych

Член Клуба
Росгострах и РОСНО Ужасные компании.Хорошего только РЕКЛАМА
 
Я неделю назад застраховал в СК Капитал (быв Сибирь)
2.4 турбо - 1 год = 1800$

В семье 3 машины - по отзывам домашних (4 года у них стахуются) - приличная компания:
1 оторвали во дворе зеркало - даже не приезжали - попросили привезти счет из сервиса и обломки старого - и сразу выдали деньги - 60$
2 разбили камнем лобовое - разрешили менять в любом своем сервисе (многие заставляют только в своих ...)
.... правда ничего серьезного не было ...
 

monitor

Член Клуба
спасибо большое всем кто ответил, но реально сейчас обзвонив порядка 15 компаний - пришел к выводу, что страхование КАСКО на мой авто составит порядка 2300-2600 убитых енотов :(

в связи с этим узнал новое для себя слово: Франшиза - кто-нибудь сталкивался????????

есть мысль застраховаться в РЕСО с франшизой 200.......

что скажите, братцы-одноклубники?
 
L

Lemon

Гость
в связи с этим узнал новое для себя слово: Франшиза - кто-нибудь сталкивался????????

есть мысль застраховаться в РЕСО с франшизой 200.......

что скажите, братцы-одноклубники?
Какая именно франшиза?
Есть условная, есть безусловная. :book:

Условная франшиза - франшиза, при которой полностью возмещается ущерб, если он превышает сумму условной франшизы.
Безусловная франшиза - франшиза, которая вычитается из любой суммы ущерба.

Безусловная франшиза - оговоренные в условиях страхования абсолютная сумма или процент, подлежащие вычету из суммы страхового возмещения.

Обычно безусловная франшиза применяется по крупным и опасным рискам, побуждая страхователя к более внимательному отношению к застрахованному имуществу.

Франшиза Страховая франшиза

Franchise; Excess

От фр.Franchise - льгота

Франшиза - предусмотренные условиями договора страхования освобождения страховщика от обязательств возместить убытки, не превышающие определенную величину. Франшиза устанавливается в процентах от страховой суммы или в твердой денежной сумме.

Франшиза является формой собственного участия страхователя в покрытии убытка и применяется, как правило, для тех случаев, когда убытки страхователя относительно не велики - франшиза примерно соответствует затратам страховщика на определение суммы ущерба.
 

monitor

Член Клуба
Сань, спасибо, за цитаты, но я их уже столько прочитал на сайтах страховщиков :book:

поэтому и интересно, уживаются ли рядом (выгодно ли) франшиза и РТ?
 
L

Lemon

Гость
У одного из владельцев ПиТи КАСКО с условной франшизой 200$:

- повреждения меньше 200 баков не страховой случай, а 201 - уже страховой
- если ремонта на 1000, то тебе дадут 1000, а не 800
- оценочная стоимость 15000
 

Арина

Член Клуба
Робяты, благославите.....еду завтра в ренессанс страхоучную компенсацию с одного засранца выбивать!
буду биться не нажисть.....
 
Сверху