Номер двигателя

Sergej

Limited Cruiser
То есть этот номер нужно знать при заказе запчастей на движок?
 

zilgaz

Член Клуба
То есть этот номер нужно знать при заказе запчастей на движок?
Мужики, вы что в самом деле как дети, как будто первый раз замужем

ДЛЯ ЗАКАЗА ЗАПЧАСТЕЙ НУЖНО ЗНАТЬ WIN КОД, т.е идентификационный номер авто, написан под лобовым стеклом со стороны водителя, если смотреть с улицы, а так же этот номер выбит под капотом на задней стенке со стороны пассажира, а так же в тех паспорте транспортного средства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

помоему понятно разжевал
 

zilgaz

Член Клуба
...а главно знать как им пользвацца, штоп не звонить в Саратофф с вопросом: каова у тебя года механика или афтомат! :D:D:D

З.Ы.: Утро на Сталаварофф задалось.

Дэн, я к осени приеду в Москву, привезу лекарство от вы***ного мозга, полечимся коллективно ;)
 
Y

Yevgeniya

Гость
ребят , номер двигателя, у меня на 2,0 - 2000 года - видно только снизу двигателя - машину надо поднять или заехать на яму - ребята на таможне у нас часа полтора его искали и нашли )))
 

Zmit

Член Клуба
ребят , номер двигателя, у меня на 2,0 - 2000 года - видно только снизу двигателя - машину надо поднять или заехать на яму - ребята на таможне у нас часа полтора его искали и нашли )))
Супер. Ни у кого нет, а у Вас есть;)
Да, я как-то уже сталкивался с армянской таможней, когда перегоняли самолет для Armavia:D. Эти найдут номер, даже если его там нет:lol:
Или скажут, что нашли:yahoo:
 
Y

Yevgeniya

Гость
вообще то я его видела своми глазами - он там есть
и нет такой машины у которой не было бы номера на движке
 
Супер. Ни у кого нет, а у Вас есть;)
Да, я как-то уже сталкивался с армянской таможней, когда перегоняли самолет для Armavia:D. Эти найдут номер, даже если его там нет:lol:
Или скажут, что нашли:yahoo:
на 2.0 номер двигателя расположен под стартером на площадке.
 

Zmit

Член Клуба
на 2.0 номер двигателя расположен под стартером на площадке.
Это не номер двигателя;).


ЗЫ На PT НЕТ НОМЕРА ДВИГАТЕЛЯ. Т.е. он, двигатель,- без номера.
Иногда, лет 8-9 назад, когда эти наши машинки были тут страшной диковиной наподобие НЛО, в ПТС сдуру менты неглядя вписывали последние цифры ВИНа( у меня на моем первом так и было - там таможенники прикололись).Потом искали этот номер при продаже и снятии с учета и все чесали репу.А найти то, чего нет - сложно. Потом Крайслер написал разъяснительное письмо. И страсти улеглись. И сейчас менты при постановке/снятии Крайслеров и Доджей не ищут номера движков.

ЗЗЫ На моем первом PT 2000 г.в. (2,0, европеец) не было номера.
На моем втором 2008 г.в.(2.4, европеец) нет номера.
И на всех других, которые я видел тоже. А видел я их за 8 лет РТ-водства очень и очень много.
Возможно номер есть на 1,6 от мерина. Возможно....
Но на 2,0 и 2,4 - движки - расходник без номеров.



ЗЗЗЫ Об этом написано достаточно.Читайте тему с начала.
 
Последнее редактирование:
Это не номер двигателя;).


ЗЫ На PT НЕТ НОМЕРА ДВИГАТЕЛЯ. Т.е. он, двигатель,- без номера.
Иногда, лет 8-9 назад, когда эти наши машинки были тут страшной диковиной наподобие НЛО, в ПТС сдуру менты неглядя вписывали последние цифры ВИНа( у меня на моем первом так и было - там таможенники прикололись).Потом искали этот номер при продаже и снятии с учета и все чесали репу.А найти то, чего нет - сложно. Потом Крайслер написал разъяснительное письмо. И страсти улеглись. И сейчас менты при постановке/снятии Крайслеров и Доджей не ищут номера движков.

ЗЗЫ На моем первом PT 2000 г.в. (2,0, европеец) не было номера.
На моем втором 2008 г.в.(2.4, европеец) нет номера.
И на всех других, которые я видел тоже. А видел я их за 8 лет РТ-водства очень и очень много.
Возможно номер есть на 1,6 от мерина. Возможно....
Но на 2,0 и 2,4 - движки - расходник без номеров.



ЗЗЗЫ Об этом написано достаточно.Читайте тему с начала.
зачем читать,если они лежат перед глазами,и было их очень много
номер двигателя на двигателе 2.0 расположен на СПЕЦИАЛЬНОЙ площадке под стартером,на двигателях 2.4 это повторение последних цифр вина и находятся они чуть выше стыка двигателя с коробкой.
P/S/ а сейчас сотрудники ГИБДД не ищут номера по несколько другой причине.
 

Zmit

Член Клуба
Там, где Вы пишите - находится технологический номер двигателя, а не собственный номер агрегата;)
Поэтому в ПТС и свидетельствах и пишут номер двигателя - отсутсвует.

Писем на эту тему была масса.Суть их одна.

Например вот это.


За сим дальнейшую дискуссию по этому лохматому ветхозаветному вопросу считаю бессмысленной:D.
 
увы,но подпись менеджера Сазоновой не произвела никакого эффекта на меня ,не понятно за какое вознаграждение поставленная и для какого автосалона бумага выдавалась.Я больше привык доверять англоязычной информации авторитетных источников. По какой то причине бюрократическая система России до недавнего времени обязывала искать номера,совершенно не понимая,что это за номер ..в то время как производители нумеровали свои изделия № ,обозначенными как IDENTIFICATION,а автолюбители ссылаясь на присутствие в их жизни аж целых двух крайслеров .твердо уверелись в том,что IDENTIFICATION NUMBER это все что угодно,но только не номер изделия.А не попросить ли менеджера Сазонову написать письмо ,в котором будет написано,что VIN (
Vehicle Identification Number)

это не что иное ,как просто набор букв и машина безномерная.
Предлагаю слово IDENTIFICATION переводить как ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ,а слово сочетание IDENTIFICATION NUMBER как ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ НОМЕР. а че,Сазонова же письмо написала...

 
Последнее редактирование:

подъемник№6

Член Клуба
по моему сейчас этот вопрос устарел... раньше проблемы были и части покупателей новых Крайслеров и прочих Доджей давали вместе с новой машиной такую бумагу...
 
по моему сейчас этот вопрос устарел... раньше проблемы были и части покупателей новых Крайслеров и прочих Доджей давали вместе с новой машиной такую бумагу...
дык вопрос был :"Есть ли на блоке номер двигателя?"
согласно англоязычной информации " ЕСТЬ ",а согласно справкам от менеджеров русских " НЕТ "
согласно моим глазам мимо которых около 30 моторов прошло тоже ЕСТЬ.

единственное ,что сможет меня переубедить,так это скан документа от дилера, на котором будут изображены места нанесения номера и подпись ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ.(места нанесения смотри выше на фото)
и перечеркнутое слово identification и приписано русским родным шрифтом ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ.
 
Сверху