ПиТик с нами)))

Makintosh

Кёрхер Мэн
Всем привет!

В поисках авто для супруги случайно увидел ПиТик.
Вообще в планах был Опель Астра)))
Но эти ретро засранцы прям засели во мне как дьяволята.
И вот теперь я в поисках экземпляра.

У меня такой вопрос, есть ли в Москве спец по ПиТикам, кто может выездную диагностику сделать или владеет сервисом, где можно будет осмотреть предметно перед покупкой.

Вариантов конечно не густо - некоторые вообще улетают махом.

Предлагаю немного пованговать по фото, на предмет мало ли что опытном глазом ПиТивода увидите.
Естественно, что только сервис покажет картину всю.
Но все же, вы многие опытные пользователи - может увидите тонкости, которые новичку не видны пока.

Варианты:

1.

2.

3.

4.

Ну и всегда можете предложить ваш вариант))
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Привет. Прежде всего, надо определиться, нужен рестайл или дорестайл, машины слегка разные, хотя и не слишком. По фото гадать- дело неблагодарное. Но раз уж охота...
1) ценник конский, и, по-моему, он облит. Качество облива надо смотреть в живую. И выяснять причину. Я в обливах всегда подозреваю тоталы и перевёртыши, и хорошо, когда ошибаюсь.
2)- хз. Мне в рестайле нравится только часы и ручка у пассажира :) Поэтому я предвзят.
3)- нищая комплектация, и автосалон- я бы не смотрел, купили они его за бесценок, наполировали, химчистку сделали, и в путь.
4)- фотки поганые, но даже на них чудовищный зазор между правым крылом и капотом.
Слесарку надо тоже смотреть в живую. Больные места давно известны... И, да, надеюсь, насчёт пробегов на одометрах, особенно у первого, иллюзий нет :)
 

Makintosh

Кёрхер Мэн
Привет. Прежде всего, надо определиться, нужен рестайл или дорестайл, машины слегка разные, хотя и не слишком. По фото гадать- дело неблагодарное. Но раз уж охота...
Думал насчет реста или дореста. Не хочется загонять себя в рамки, выбор и так не велик. В принципе обе машины устраивают, хотя и есть отличие. Тут же понятно что главное - некая надежность и прозрачность авто при покупке. А не дрова чтобы были))

1) ценник конский, и, по-моему, он облит. Качество облива надо смотреть в живую. И выяснять причину. Я в обливах всегда подозреваю тоталы и перевёртыши, и хорошо, когда ошибаюсь.
Насколько конский - а то единогласия на рынке не увидел)) Разброс просто аховый)) 350-370 за подобный экземпляр?

2)- хз. Мне в рестайле нравится только часы и ручка у пассажира :) Поэтому я предвзят.
Тут ценник пониже, но тоже кажется завышенным. Хотя может и авто достойное. Запросил ВИН у хозяина, пока так посмотрю.

3)- нищая комплектация, и автосалон- я бы не смотрел, купили они его за бесценок, наполировали, химчистку сделали, и в путь.
4)- фотки поганые, но даже на них чудовищный зазор между правым крылом и капотом.
Вот видишь, о чем я и говорил - опытный глаз)) Ну салон понятно, риски многократно возрастают. Но опять же бывают исключения иногда.

Полностью во всем согласен что только диагностика и пристальное внимание.

Слесарку надо тоже смотреть в живую. Больные места давно известны... И, да, надеюсь, насчёт пробегов на одометрах, особенно у первого, иллюзий нет
Про места - почитал, в принципе наверное даже что то запомнил))). Жаль что нет общего итого на форуме - типо ФАКа. На что смотреть новичку при покупке. Хотя может криво искал))

А вот про форумный сервис или человека помогающего подобрать, нет такого?
 

Zmey

Видавший Cruiser
Всем привет!

В поисках авто для супруги случайно увидел ПиТик.
Вообще в планах был Опель Астра)))
Но эти ретро засранцы прям засели во мне как дьяволята.
И вот теперь я в поисках экземпляра.

У меня такой вопрос, есть ли в Москве спец по ПиТикам, кто может выездную диагностику сделать или владеет сервисом, где можно будет осмотреть предметно перед покупкой.

Вариантов конечно не густо - некоторые вообще улетают махом.

Предлагаю немного пованговать по фото, на предмет мало ли что опытном глазом ПиТивода увидите.
Естественно, что только сервис покажет картину всю.
Но все же, вы многие опытные пользователи - может увидите тонкости, которые новичку не видны пока.

Варианты:

1.

2.

3.

4.

Ну и всегда можете предложить ваш вариант))
Вы на форуме опель , тоже написали подобное? Может вам сюда https://авто-подбор.рф или http://drivefive.ru/
 
Последнее редактирование:

Makintosh

Кёрхер Мэн
Вы на форуме опель , тоже написали подобное? Может вам сюда https://авто-подбор.рф или http://drivefive.ru/
А надо, там подскажут что-то стоящее про ПиТик? Не понятный вопрос для меня. Универсальные подборщики в подобных машинах не сильны, это очевидно.
 

Zmey

Видавший Cruiser
А надо, там подскажут что-то стоящее про ПиТик? Не понятный вопрос для меня. Универсальные подборщики в подобных машинах не сильны, это очевидно.
А чем эта машина отличается от други машин? В технической части.
 

Makintosh

Кёрхер Мэн
А чем эта машина отличается от други машин? В технической части.
В том что разные двигатели и коробки, по разному в связке себя ведут. Ну и болячки особенные и присущие конкретным моделям, по-моему тоже очевидная вещь ;)
 

Makintosh

Кёрхер Мэн
про 152л.с. в первом варианте не сказали
А что с ним не так, судя по форуму популярный двиг 2.4 кому то повезло с таможней и имеет до 150 и вкусный налог. Кому то меньше повезло и 152 кобылы.
Одну такую уже смотрели в сервисе профильном, мастер сказал двигатель вполне себе надежный.
Поправьте?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Да, именно из-за страховок и налогов. В два раза ставки обычно различаются до и после 150л.с.
 
  • Мне нравится
Реакции: Zmey

dozmorovds

Администратор
Команда форума
До 400, желательно 350
Есть в СПб машина в ваш бюджет... особо много про него не расскажу, так как клиент был буквально несколько раз - сделали ему ряд небольших работ после другого сервиса. Говорил, что хотел продавать +- за 350к. Если есть интерес - дам телефон.

Рестайл красный 2007 года по документам и 2008 модельным годом.

Недостатки, конечно, есть и нужна чутка приложить руки... но так будет с любым ПТ на вторичке.

Пробег на одометре ~230000км, в жизни имхо больше... думаю, 300+ :)
 

Ар-Че

Младший Cruiser
3 ничкго так... НО похоже что крашеный весь и недавно. зачем? и мне показалось проемы не в цвет. продает автосалон((( и как по мне так дороговато! Я б наверное посмотрел 4, продает хозяин, 3 владельца по птс, вроде как ровненький, звонить, расспрашивать и предлагать 330 т.р. наличными, по телефону ... смотреть на реакцию.. потом с другового номера звонок, осмотр на сервисе, и думаю за 350 отдаст, и это его нормальная цена....
 
Сверху