Продается Пт 1.6 2006.

Степан

Кёрхер Мэн
всем привет. кто нибудь, расскажите каково содержание пт с движком 1.6 не турбо, и просто 1.6. говорят не найти запчастей на него. как расход, управление, и вообще насколько сильна разница с другими марками машин тех же годов, например есть отличия от рио первого, или других азиатов-немцев и прочих? расход реальный какой? в общем нужна реальная информация от владельцев.
заранее благодарен за инфу
 

PERS

Ветеран Движения
раньше тем, кто спрашивал тут про расход на РТ при выборе авто для себя, давали совет что такая машина не нужна...
 

Степан

Кёрхер Мэн
раньше тем, кто спрашивал тут про расход на РТ при выборе авто для себя, давали совет что такая машина не нужна...
ну так я про конкретный движок интересуюсь)) 1.6 на механнике. насколько он прожорлив.
понятное дело что 2.4 на автомате жрет больше, но ручка как себя ведёт и тд интересно ведь
 

Zmey

Видавший Cruiser
ну так я про конкретный движок интересуюсь)) 1.6 на механнике. насколько он прожорлив.
понятное дело что 2.4 на автомате жрет больше, но ручка как себя ведёт и тд интересно ведь
Я вам сразу скажу, ПТ вам ненужен, он вам не подойдет по всем параметрам. Купите кио-рио и будет вам счастье!;)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Ну вот мы и скатились :ROFLMAO: зачем эти раздутые щеки "онвамненуженкупите_вставитьмарку_"? Человек задаёт нормальные вопросы. Зачем сразу это высокомерие?
 

PERS

Ветеран Движения
а что в этих вопросах нормального? это раз, а прокомментировав ака dexter24 могу сказать что на форуме эти вопросы уже поднимались и нефиг сто раз их тут мусолить
 
  • Мне нравится
Реакции: Zmey

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Я, например, пт круизер на 1,6 не эксплуатировал, поэтому ничего сказать не могу про него, кроме теоретических знаний о том, что этот мотор с мини, он же БМВ". А вот про дорестайл на 2,4 автомате за 8 лет эксплуатации опыта и знаний накопилось немало. Но и в этом случае я просто бы объяснил, что и как, но сразу выпячивать грудь вперёд, и категорично отталкивать человека от и так полудохлого форума- зачем? Возможно, человек ответственно относится к экологии и/или семейному бюджету. Поэтому и задаёт нормальные вопросы.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
а что в этих вопросах нормального? это раз, а прокомментировав ака dexter24 могу сказать что на форуме эти вопросы уже поднимались и нефиг сто раз их тут мусолить
Эти вопросы ответственного подхода к эксплуатации. А выбирать по внешности/няшности, а потом разочароваться- так лучше?
 

PERS

Ветеран Движения
Я, например, пт круизер на 1,6 не эксплуатировал, поэтому ничего сказать не могу про него, кроме теоретических знаний о том, что этот мотор с мини, он же БМВ". А вот про дорестайл на 2,4 автомате за 8 лет эксплуатации опыта и знаний накопилось немало. Но и в этом случае я просто бы объяснил, что и как, но сразу выпячивать грудь вперёд, и категорично отталкивать человека от и так полудохлого форума- зачем? Возможно, человек ответственно относится к экологии и/или семейному бюджету. Поэтому и задаёт нормальные вопросы.
Если чел начал сравнивать РТ с солярисом, мы все прекрасно понимаем чем это закончится в итоге, разве не так? Ну купит он 1.6, съэкономит пару литров на сотне в текущем моменте. Дальше то что? А дальше будет рутина с ремонтом, которая приведет к полному разочарованию, усугубляемая в том числе, мотором 1.6 (потому что на него тоже бывают не дешевые и редкие з.ч) Точка.
зы: Или мы продолжаем верить что найдется исключительный неломучий экземпляр???
 
  • Мне нравится
Реакции: Zmey

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Я даже не собираюсь с вами спорить. Нравится так относиться к людям- ваше дело.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Не в последнюю очередь, кстати, и по этой причине народ бежит с форума.
 

PERS

Ветеран Движения
ок, давайте хвалить РТ с мотором 1.6 еще и на ручке, аргументируя что это как раз большой плюс для такого мотора
 

Zmey

Видавший Cruiser
Людям не понимающих элементарных вещей, сложно вообще что объяснить. Человек сам не знает что ему нужно, " как расход, управление, и вообще насколько сильна разница с другими марками машин тех же годов, например есть отличия от рио первого, или других азиатов-немцев и прочих? ":rolleyes: Что это за вопросы.
 

Степан

Кёрхер Мэн
Людям не понимающих элементарных вещей, сложно вообще что объяснить. Человек сам не знает что ему нужно, " как расход, управление, и вообще насколько сильна разница с другими марками машин тех же годов, например есть отличия от рио первого, или других азиатов-немцев и прочих? ":rolleyes: Что это за вопросы.
вместо того чтобы шипеть, действительно тьы про опыт владения пт и другой машиной бы написали.
правильно Декстер выше писал, злые какие то. да я видел эту машину только на картинках (и пару раз мимо проезжала) да понравилась. но кроме обсуждений о том где запчасти купить и как починить и ещё чего стогодышнего я особо не нашел. нормальный вопрос вполне. и да, интересует все, не только как он выглядит, но и потребления с разными движками.
вместо того чтобы писать про то что кому лучше купить, лучше бы ссылку дали на обсуждение в этом же форуме про движ 1.6
 

Степан

Кёрхер Мэн
собственно если нечего сказать по существу, или нет желания помочь,ьне пишите лучше тогда ничего.
как то не приветливо тут.
 

PERS

Ветеран Движения
собственно если нечего сказать по существу, или нет желания помочь,ьне пишите лучше тогда ничего.
как то не приветливо тут.
1.6 не очень распространен тут, мало у кого. Ищите темы, обсуждали. И про болячки было. Искать это никто не будет специально, без обид.
 
Сверху