2.2 CRD Охлаждение и нагревание двигателя

orbet_zissman

Limited Cruiser
http://www.youtube.com/watch?v=qGvlsE8hAf0&feature=youtu.be сравнение термостата мерседес w203 (C220 CDI 143 л.с.) и крайслер пи ти круизер ... для тех кто хочет ПоЭкСпЕрЕмЕнТиРоВаТь ))) по сути они одинаковы, точнее их начинка, только у мерса открытие на 92 градуса, а у кузика на 87 .
 

Erorr

GT Cruiser
Где все были когда я тему создавал. почему сразу куча идей и обьяснений как я его поменял :(
 

orbet_zissman

Limited Cruiser
Подробно, но зачем было снимать впускной коллектор и прочее ... Достаточно снять патрубки с термостата ... Правда нужен ключик торекс тонкий ... но он на любом авторынке есть и стоимость его копеечная ... З.Ы. Я смотрю у вас тоже "гонит" масло из сапуна и из под крышки масляной горловины ? Я хочу на своем кузе , эту проблему решить, но жду весны, а то сейчас брырррррррррррррррр)))
 

Erorr

GT Cruiser
Подробно, но зачем было снимать впускной коллектор и прочее ... Достаточно снять патрубки с термостата ... Правда нужен ключик торекс тонкий ... но он на любом авторынке есть и стоимость его копеечная ... З.Ы. Я смотрю у вас тоже "гонит" масло из сапуна и из под крышки масляной горловины ? Я хочу на своем кузе , эту проблему решить, но жду весны, а то сейчас брырррррррррррррррр)))
Там я потом и нашёл вариант как можно было снять термостат легко. Угу гонит, но не сильно. А есть путь решения? замена его?
 

orbet_zissman

Limited Cruiser
Масло гонит не из-за сапуна ... сальники клапанов (или маслосъемные колпачки), они пускают под клапанную крышку часть газов картерных, когда ... Если честно, то на всех турбодизелях после 100 тыс км (особенно common rail) есть эта проблемка. Сальники комплект (16 штук) стоит 170-200 тысяч бел руб = 20 долларов, но вопрос, как снять головку, можно ли это сделать не снимая форсунки ... Да и вообще, пора отдельную тему создавать )))
 

696

В поиске разборок
я только за)

у меня уже есть не много, но полезной инфы по дизелю)
 

696

В поиске разборок
Масло гонит не из-за сапуна ... сальники клапанов (или маслосъемные колпачки), они пускают под клапанную крышку часть газов картерных, когда ... Если честно, то на всех турбодизелях после 100 тыс км (особенно common rail) есть эта проблемка. Сальники комплект (16 штук) стоит 170-200 тысяч бел руб = 20 долларов, но вопрос, как снять головку, можно ли это сделать не снимая форсунки ... Да и вообще, пора отдельную тему создавать )))

клапанную крышку снимешь лишь когда снимешь форсунки);)
я честно сказать ни на малиновке ни на жданиках не нашел оригинальных медных прокладок под форсунки:dash2: - мне лично довелось ставить боее толстые прокладки от Хендай Терракен):D
 
M

Masssa

Гость
клапанную крышку снимешь лишь когда снимешь форсунки);)
я честно сказать ни на малиновке ни на жданиках не нашел оригинальных медных прокладок под форсунки:dash2: - мне лично довелось ставить боее толстые прокладки от Хендай Терракен):D
Ты имел ввиду оригиналъные от Мерса? Так их везде должно быть навалом и стоят они даже у нас три копейки. мне на мой старый на сервисе их бесплатно давали. Ищи от Мерса, а не от крайслера!!!
 

kosolapiy

Limited Cruiser
Хз откуда проблема с колечками, но с Форсунками надо быть осторожнее. Мне одну сломали пока чинили.
 

Маяк 1111

Кёрхер Мэн
Подскажите 2.2CRD Дизель, температурная стрелка не подымается выше второго деления, До третьего деления подымается лишь тогда когда машина стоит в пробке, выезжаешь на трасу и стрелка снова падает до второго деления. Термостату каюк? или может другая причина какая?
 

Erorr

GT Cruiser
Было точно так же, да термостат, после замены стрелка стоит всегда после прогрева ровно по середине. Описание как менять самому выкладывал. сообение номер 25.
 

orbet_zissman

Limited Cruiser
Подскажите 2.2CRD Дизель, температурная стрелка не подымается выше второго деления, До третьего деления подымается лишь тогда когда машина стоит в пробке, выезжаешь на трасу и стрелка снова падает до второго деления. Термостату каюк? или может другая причина какая?
Сними свой термостат, он в корпусе ... Корпус от мерса не подойдет, но начинка точно такая же ... Родной к ПТ стоит от 600 до 940 тысяч белок, а к мерсу (вито или цэшка 203) можно за 340-400 рупий взять ... на 87 градусов. Пиши в личку если интересует.
 
Сверху