2 AlexT по толщине стабилизаторов (+)

D

doussia

Гость
Лех, напомни, пожалуйста, какой толщины штатные стабы, и какую толщину надо брать?

Заранее спасибо,
Андрей
 

ZZheka

Член Клуба
Лёх, тока если можешь штатные в дюймах, ибо сегодня, в восьмую ночь полнолуния,стабы считаем в дюймах...
А которые надо брать (для чего брать - хрен его знает??? Надо, эначит надо!!) - те в саженях...
 
D

doussia

Гость
Жень, если не знаешь темы, и нечего сказать - зачем лезешь?

А.
 

ZZheka

Член Клуба
doussia написал(а):
Жень, если не знаешь темы, и нечего сказать - зачем лезешь?

А.
А тема как-то вынесена на всеобщее обозрение.
Если тема известна двоим - либо распиши всем, либо спрашивай в личке
 

A!exT

Член Клуба
перед 22мм (7/8'), зад 16мм (5/8')
хорошая альтернатива была у Mopar Performance - но сняли с производства (24мм/19мм - 15/16' / 3/4')
так что остался Eibach Sway bars Anti-Roll Kit 25мм/22мм (1' / 7/8')
ассортиментик здесь
 
D

doussia

Гость
Спасибо, Леш.

Речь идет о "тунюховых" стабилизаторах поперечной устойчивости.

А.
 

A!exT

Член Клуба
если кто созреет брать - свистите, сам бы поставил на попу 3/4 дюйма
 

A!exT

Член Клуба
да в принципе они только толщиной (читай жесткостью) отличаются, от фирмы-производителя не думаю что большая зависимость.
сам лично имел опыт установки и эксплуатации Eibach, и "щупал" Addco - они с "регулировкой" - т.е. на конце две дырки с целью регулировки жесткости длинной эффективной части.
 
D

doussia

Гость
Лех,
А почему ты собрался менять только задние стабы? Передних, ты считаешь, достаточно (с точки зрения усилия)?

А.
 

A!exT

Член Клуба
перед меня лично устраивает - крены небольшие, а вот попа ведет себя хуже - сильно крениться и еще пытаеца раскачиваться.
не знаю как у тебя будет - с занижеными пружинами и толстым стабилизатором может быть очень жестко, хотя комфорт понятие относительное... а тебе может стоит присмотреться к переднему, для "баланса" - там пружины остались стандартные, а стойки будут жестче как спереди, так и сзади
 
D

doussia

Гость
Еще нашел стабы: suspension techniques. Другой вопрос в том, что там передний стаб ни много, ни мало 28мм... Не перебор?

Да и вообще надо сперва поставить амортизаторы, а потом решать, хочу я еще что-то делать, или этого достаточно :) Ведь более толстые стабы тоже увеличивают жесткость подвески, так?

А.
 

A!exT

Член Клуба
да, так.
я бы все по частям делал - так понятней куда двигаться дальше.
а 28мм - это жестче почти на 30% - лично у меня машин не для гонок :wink:
 
D

doussia

Гость
Жуть :)

Понял, ждем амортизаторы, и в зависимости от их поведения решаем, куда двигаться дальше.

Спасибо за советы,
А.
 
A

Anonymous

Гость
подвеска

Уважаемые мужики и pt- леди, где-то на форуме читал, что кто-то заказывал и ставил подвеску performance от Mopar. Как и с кем можно обсудить результаты, восторги и трудности по установке и/или эксплуатации ? :roll:
 

A!exT

Член Клуба
про мопаровскую подвеску непомню... трудностей по установке никаких, все на штатные места - а вот восторги от пользования...
 
A

Anonymous

Гость
Подвеска

Я, чего спрашивал-то, имею болотный крейсер 2001 года, подвеска начала постукивать. Пока еще ничего криминального, но, думаю, пора подумать о реставрации. А тут так - если начало постукивать в одном месте, то и все остальное (особенно резинки и пыльники) на пределе.
Если уже менять все, то хотелось бы на что-то более прогрессивное. Залез к Вам на форум (еще осенью и кстати, чрезвычайно полезный обмен мнениями, много полезного), нашел обсуждение, в том числе и то, что ребята ждут, дескать стойки от Mopar Performance. Полез на сайт, нашел каталог, оценил подвеску. Тут бы и купить, но так как помню Ваше обсуждение, решил еще раз свериться со знающими людьми. Во-первых, доставка из Америки, комплектация и пр., во-вторых, есть ли точные данные по степени занижения, Mopar говорит, что 0-20 мм., так ли это. Очень не хотелось бы опускать и так невысокую мордашку крейсера. Mopar опять-же ничего не говорит о задке, что с ним делать, и т.д. Если есть знающие, либо информированные, прошу дать дельный совет.
 

A!exT

Член Клуба
Rey, если не хочешь занижать подвеску - зачем тебе Mopar Performance? напиши чего получить хочешь - мож и подскажу чего
 
Сверху