3rd Brake Light

Rod

Член Клуба
пора что-то начинать делать с машиной. начну с мелочей, наверное.

вот тянет меня поставить какой-нить customized 3rd Brake Light Diffuser, наподобии вот такого:



можно заказать при случае, но почему-то кажется, что это должно быть не так сложно и самому сделать....

какие мысли?
 

Mojito

Член Клуба
Это просто отражатель или сам светит? По названию не понятно. С одной стороны light difuser - отражатель. С другой break значит повторитель торомоза, т.е. сам гореть дожен. Скока стоить, где есть?
 

Rod

Член Клуба
предлагают вот тут
http://www.streamlinedesign.com/ptcruiser/pt3bl.html

стоит 14$ за стандартный (выбор из нескольких) и 19$ за custom.

грубо говоря, пластина, кот. ставится между 3м стоп сигналом и стеклом: Diffusers are a semi-rigid polycarbonate material with a fine “grain” pattern on one side that smoothes and spreads the brake light. Diffusers come with an installation kit of black vinyl strips to securely hold them in place, but can be easily removed with no damage and reinstalled at a later time
 

Rod

Член Клуба
нда...надо бы это в "разное" было запостить, но к РТ это отношение имеет. Правда, "тюнингом" это назвать язык не поворачивается...Так, небольшая приятная фигня.

Вообщем вот результат моей попытки сделать 3BL самому. Буду продолжать работать над технологией исполнения... :lol:

Хотя так четко, как на фото в первом посту, не получается. У меня заднее стекло в районе стоп сигнала изнутри...как бы это сказать...вообщем черные точки нанесены. А это четкость надписи скрадывает....
 

Mojito

Член Клуба
Wow! :shock:
Отлично! Ты у нас теперь самый тюнингованный :D
 

MitQa

Член Клуба
Rod, а не поделишься техн. подробностями данного усовершенствования? В смысле, каким материалом пользовался и т.п.
 

MitQa

Член Клуба
Re:

Mojito написал(а):
Кстати! А как вам идея изготовить мелким тиражом какой-нибудь красивый шильдик (в стиле надписи LIMITED) с надписью www.ptcruiser.club? Я бы, например, не постеснялся щеголять с таким... А глядишь и нашего брата на форуме побольше стало бы :)
Извиняюсь за OFF
 

Mojito

Член Клуба
Re:

Mitqa написал(а):
Mojito написал(а):
Кстати! А как вам идея изготовить мелким тиражом какой-нибудь красивый шильдик (в стиле надписи LIMITED) с надписью www.ptcruiser.club? Я бы, например, не постеснялся щеголять с таким... А глядишь и нашего брата на форуме побольше стало бы :)
Извиняюсь за OFF
Знаешь место, где такие делают?
 

MitQa

Член Клуба
Ага)))
Уже выяснил. Узнаю прим. стоимость - отпишусь.
 

Rod

Член Клуба
про шильдик - поддерживаю идею! :p

Mitqa - технологии по изготовлению 3BL как таковой нет...)))
использовал подручные материалы: лист черного винила от папки для бумаг и нож для поделок...))) :roll:
 

MitQa

Член Клуба
Когда руки приставлены нужным концом - это гуд. Уважаю :thumbright:
 

MitQa

Член Клуба
Завтра буду смотреть образцы шильдиков (абстрактных) в разном исполнении. Если качество устроит (надеюсь, что так и будет), то изготовление занимает 7 рабочих дней...
 

T-I-M

Член Клуба
Вот что получилось у меня! :cool:






Осталась еще вот такая пленочка:

 
D

DeeTee

Гость
5 баллов!!! Выглядит классно,поздравляю.
 

O-L-G-A

Член Клуба
Да, красиво, вечером особенно (фотки не передали всей красоты)!

Он (т-и-м) теперь ногу с педали тормоза не снимает:p
 

Zmit

Член Клуба
Молодец,классно! Я год катаюсь с "простой" надписью:

Надо было что-нибудь типа Piter Cruiser тебе забабахать;)
 
Сверху