А реально ли залить 60 литров бензина?

deetan

Panel Cruiser
Привет.

Недавно на одной из заправок (Юкос на каширском шоссе) залил в машинку 60 литров бензина.
Ну, старался конечно, заливал по самое горлышко - но всё равно очень интересно - это в принципе возможно, или заправка там что-то мухлюет?
Да, приехал туда на полном нуле.
Ну и на всякий случай там больше не заправляюсь.
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Учитывая, что тебе это удалось, значит реально. А Кузя потом не икал?
 

Barsoi

Член Клуба
В советские времена в любом ресторане или баре тоже можно было в один 250-граммовый стакан слить заказанные два по стопятьдесят :shok:

P.S.
Раньше в Жигулях в почти пустой бак (39 литров по паспорту) всегда спокойно 40 заправлял, всегда влезало.
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
В общем то на Кузе, европейском, бак 15 галонов, а это 56,7811768 литра...;)
Вывод, с учетом горловины, можно, но бак должен быть очень пустым.:D:D
 

deetan

Panel Cruiser
у меня американский.
ну тогда ладно, если и обманывают - то ненамного
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Давно хотела написать про это , а тут как раз тема организовалась :)
В общем, не знаю сколько всего в наш бак можно уместить, но
после отстрела пистолета, если потихоньку наливать дальше и до самой пробки,
то залезает лишаковые 7 литров!!!! Очень приятный запасик , особенно когда далеко едешь. :curtsey:
 

saVVays

Ветеран Движения
Мне в прошлом году Крымские хлопцы умудрились заправить 63 литрика,...при их то ценах по 35 чепвонных за литр....а бак не пустой был...Понятно что развод...а доказать как???:dash2:
 

PeLenG

Член Клуба
Не знаю, максимум что приходилось доливать, так это 53 литра... При этом лампочка уже мигала вовсю и попискивала...Вывод - надо заправляться на проверенных заправках...
 

michael_rw

Ветеран Движения
Не знаю, максимум что приходилось доливать, так это 53 литра... При этом лампочка уже мигала вовсю и попискивала...Вывод - надо заправляться на проверенных заправках...
+1. 52 максимум. Ехал до заправки на парах. :bye:
 

Ivan_at_UAdm

Член Клуба
Мне в прошлом году Крымские хлопцы умудрились заправить 63 литрика,...при их то ценах по 35 чепвонных за литр....а бак не пустой был...Понятно что развод...а доказать как???:dash2:
ты ж сам изобразил :dash2:
и только, де юре - :rtfm: сильно муторно, и того не стоит. (ну нальет он в стакан 10 Л, ну будет отклонение в пределах 2%.....
 

Forzeil

Limited Cruiser
Реапьно стока залить!Заправщики все моггут!!!И в систему у нас может уйти до 3л (со слов заправщика) я не точно зна размер бака (кассир сказала мне) и множество подобных отмазок. Надо так:приезжаешь на заправку,достаешь канистру на 10л и по ней меряешь кол-во бензина (еси покупка кратна 10...) и не получиа что ты залил больше чем бак вмещает
 

Street_Cruiser_2.0

Член Клуба
у меня максимум который влазил в европеца 54 литра с мелочью причем до заправки доехал на лежачей стрелке и залил по самую горловину, так вопрос интересный как залить 60 литров:shok:
 

michael_rw

Ветеран Движения
у меня максимум который влазил в европеца 54 литра с мелочью причем до заправки доехал на лежачей стрелке и залил по самую горловину, так вопрос интересный как залить 60 литров:shok:
Василий Алибабаевич и 80 вам вольет ;):lol:
 

igrpavlovi4

В поиске разборок
Не могу понять - какая емкость бака на американце.
При остатке по датчику б\б -3 литра, заправил 43 л.
Сегодня залили 38 л., когда стрелка бензина был на четверть бака.
Получается в Самаре , в бак входит 46 литров.
По паспорту - 43 л.
 
Сверху