АКПП Симптом, или паранойя ?:) слегка рокочет и немного виб

B

basin

Гость
АКПП Симптом, или паранойя ?:)
Такая вот непонятная штука - коробка слегка (мягко)рокочет и немного вибрирует автомобильчик при переключении на заднюю передачу. Очень сдержанные симптомы, но как в первый развладелец авто с автоматом - пугаюсь.
Может это еще одна особенность ПиТи? Всё он делает шепотом - как то оставил мотор включеным и понял что не заглушил тока когда сигналка отказалась двери закрыть, а так ничего не слышно:) Так что рокоток и сдержанная трясучка при включении R насторожили. Прочие режимы включаются с мягким, как я понимаю, допустимым вполне толчком и потом работают неслышно.
Буду весьма признателен за ваши мнения.
Спасибо
 

ZZheka

Член Клуба
Вибрирует при переключении, или при езде задним ходом? Если "вздранивает" при переключении - это нормально.
 
B

basin

Гость
Вибрирует так скажем после переключения

Вибрирует так скажем после переключения. Сел завел, нога на трмозе - переставил селектор и оно малость начинает вибрировать - отпускаю тормоз - начинаю движение - симптом - рокот и вибрация пропадает. При движении вперед такого нет - селектор переключается с легенким рывочком, не более.
Пробег у машинки 18000 миль, правда до меня ездила барышня:), но декстрон по правильному уровню, чистый на вид и не горелый.
 

A!exT

Член Клуба
если у тебя в АКПП и правда DEXTRON - то проблема может быть в этом. Все крайслеровские АКПП в качестве рабочей жидкости используют ATF, в нашем случае MOPAR ATF4+
 
B

basin

Гость
наверное я неверно употребил собирательный термин "Декс

То что налито в коробку налито еще на автмобилевой родине, а там видно льют что надо, т.е. АТФ.
 

Mojito

Член Клуба
На расстоянии, конечно, трудно оценить, но судя по описанию волноваться нет причины. Если передние передачи работают идеально, то все Ок. Задняя передача она по определению несколько "другая" для автомобиля, и не удивительно, что ведет себя по-другом. Это вего лишь житейские соображения :wink:
 
B

basin

Гость
Оно то конечно:) просто "Плюм" тоже сильно отличная от нормальных машина, со своими особыми чертами характера, вот в силу обаяния его и пытаешся изучить и дифференцированно потрястись на каждым чихом:) Хотя что то и мне подсказывало, что криминала нет, но уж больно он во всем претендует на деликатность, а тут рокот:(
 

Zmit

Член Клуба
Моя коробка ведет себя АБСОЛЮТНО так же. В Норде мне в свое время объяснили, что это нормально. Так что не волнуйся.
 
B

basin

Гость
Спасибо:) Буду стараться не паранойить:) Правда сложно спокойно жить с такой игрушечной штукой - никак не получается поверить что эта машина серьёзная, а не для катания на верёвочке, или всяческого ухаживания чрезмерного:) Правда жевачки перезджает будь здоров и с идеей увеличения просвета дорожного я носиться уже бросил:) просто не езджу там где страшно:)
Спасибо
 

Zmit

Член Клуба
Всегда пожалуйста. А РТ- вообще-то серьезная машина:)
 
B

basin

Гость
не ради выпендрежа, а статистики для :) сравнивать могу с линкольном и Ранглером. Скажу так - при возможности ездить на любом из них троих езджу только на ПиТи выдумавая сам себе оправдания типа "Ранглер не запирается", или "Линкольн шибко трудно парковать". Замечательная машинка с характером. Так что будет у меня на сколько эт от меня зависит долго. Ранглер и ПиТи - все о чем можно мечтать ИМХО.
 

George

Член Клуба
Коробка

У меня тоже самое:) Но, могу сказать на Неоне у меня было также.
Правда потом она накрылась через 2 года:lol: Будем надеется все будет ок:)
 

ZZheka

Член Клуба
Re: Коробка

George написал(а):
У меня тоже самое:) Но, могу сказать на Неоне у меня было также.
Правда потом она накрылась через 2 года:lol: Будем надеется все будет ок:)
Добрый Жорж... Умеет успокоить, как никто :lol:
 
Сверху