Антенна на Европейце

Kopman

Член Клуба
После вынужденного 1,5 летнего простоя Кузька решил прихворать и с началом движения выдал все свои болячки "нагора".

Со всеми начинаю бороться по мере поступления и постараюсь описать то что получилось. (отдельный респект конечно же Крюгеру, на чьи советы и рекомендации опирался в первую очередь)

Вторая - антенна...

Предыстория....

Так же типична как и у всех - пока стоял, пионеры сломали антенну почти под корень. В принципе радио конечно работает, но не особо.

Замена:

Как оказалось всё не так сложно - отвёрткой подковыривается пластиковая крышка, далее круглогубцами отворачивается гайка. После этого остаток антенны спокойно вынимается ( у европейцев именно отворачивается гайка и антенна вынимается, а у американцев отворачивается вместе с гайкой).

После описанного стало легче - не надо снимать подкрылок и менять целиком блок уффф!!! Но радость была не долгой. Автолайт на Воронцовке поставил диагноз - такие антенны более не поставляются и нужно менять саму базу ( с учётом замены провода до магнитолы) и антенну на такую же как у американцев. Стоимость 1700 + срок 3-4 недели....

В общем в выходные поеду в Кунцево искать похожую антенну и просто её вставлю на место старой. О результате отпишусь..
 
L

Lemon

Гость
Кто-то из наших ставил с электроприводом ;)
 

Troffim

Touring Cruiser
Ну помне за эти деньги можно подобрать чтонибуть другое, или на крайняк с разбора купить и быстрее и думаю гараздо дешевле, да вариант поставить с приводом я думаю это круто , тем более что антенна у Кузьмича не выдающаяся
 

Kopman

Член Клуба
Да читал - думаю обычную рублей за 200-300 куплю пока, а уж потом возьмусь за электропривод :)))

Поэтому то и хочу сам - только антенну подобрать без базы
 

heretic

Член Клуба
У меня стоит с электроприводом. Пестня! :D Я еще кнопку поставил для принудительного складывания. Не нарадуюсь!
 

41krieger

Ветеран Движения
Не люблю я эти электрические.:( Вчара Себринг кабрио на протечку воды контролировал. Загнал на мойку, один раз второй, сам то в машинет сижу, жду когда потечет, ну и скучно мне стало. Радио включил, а антена то электрическая :dash2: Антена на заказ неделю ждать, мужик злой, я довольный еще один подъемник для самосвала на мою модельку...:D:D:D
 

Kopman

Член Клуба
Сёня облазил южный порт - хоть чего то похожего - нет и не было... Завтра попробую в Митино на радиорынок.
 

Kopman

Член Клуба
:) А чего с электрической антенной на мойке делать? Складывать?
 

heretic

Член Клуба
Я не выключаю. Что ей будет? Конечно, речь о бесконтактной мойке. :)
 

41krieger

Ветеран Движения
Кто нибудь может мне объяснить, что такое безконтактная мойка...:shok:
 

heretic

Член Клуба
Это когда моют аппаратом высокого давления, типа Karcher, и специальным моющим составом, который распыляется на весь кузов и покрывает его полностью, как правило, в виде пены. То есть никакими щетками, губками и мочалками к машине не прикасаются.
 

41krieger

Ветеран Движения
Понял, спасибо. Но что то я сомневаюсь, что так можно все отмыть...;)
 

heretic

Член Клуба
Ну не знаю. Отмывается даже ОЧЕНЬ грязный авто. Мою на таких мойках в 99% случаев уже несколько лет подряд. Грязь сначала сбивают из аппарата высокого давления, затем только наносится моющее средство. Отмывает идеально.
 

heretic

Член Клуба
Вить, химией можно всё смыть.... и краску в том числе ;)
Ога, а еще резину, диски и стекло. Придешь так машину забирать, а вместо нее - лужица токсических отходов. :D

Так, на всякий случай. Поверх краски еще лак есть... ;) И его химия смоет?
 
L

Lemon

Гость
Ога, а еще резину, диски и стекло. Придешь так машину забирать, а вместо нее - лужица токсических отходов. :D

Так, на всякий случай. Поверх краски еще лак есть... ;) И его химия смоет?
Думаю, что эта химоза для безконтактной мойки достаточно сильная..... смывать её нужно получше ;)
 
Сверху