Бензонасос

Alfaiz

Кёрхер Мэн
С днём весны и труда!
Подскажите, пожалуйста, что делать с бензонасосом?
Автомобиль 1.6 2007г. пробег 70т. Приобретён в январе. Сразу почти поехали к официалам, там произвели компьютерную диагностику и осмотр ходовой. Почистили дроссельную заслонку. Поменяли втулки, стабилизаторы, сайлентблоки, масло, масляный фильтр, свечи - всё оригинальное.

Ещё хотел фильтры всякие воздушные, салона, топливный поменять, но на станции сказали, что последний меняется вместе с бензонасосом менять каждые сколько-то тысяч: купите - поменяем.

Посмотрел-поискал: бензонасос в сборе нашёлся только за 10000. Дороговато. Да и просто фильтры найти не могу.

Что скажете, что посоветуете?
 

dubnaS

Младший Cruiser
Воздушный и салонный продаются в Exist. А с бензонасосом только полностью менять, но если не беспокоит то зачем менять?
 

Aleks091

Panel Cruiser
Всем привет!
Не стал открывать новую тему, а вопрос следующий.
Какие более-менее приемлемые по цене есть аналоги топливного насоса на 2.4 (EDZ)? Имею в виду не сборку, а только сам моторчик.
На Chrysler 300C, например, вариантов достаточно много: от ВАЗ-2110 до Mercedes W211. А как обстоят дела у Питишки?
Правда ли, что подходит от Dodge Neon (2001-05 гг.)?
Заранее признателен за совет.
 
Последнее редактирование:

Zmey

Видавший Cruiser
Всем привет!
Не стал открывать новую тему, а вопрос следующий?
Какие более-менее приемлемые по цене есть аналоги топливного насоса на 2.4 (EDZ)? Имею в виду не сборку, а только сам моторчик.
На Chrysler 300C, например, вариантов достаточно много: от ВАЗ-2110 до Mercedes W211. А как обстоят дела у Питишки?
Правда ли, что подходит от Dodge Neon (2001-05 гг.)?
Заранее признателен за совет.
Ну раз у вас такие познания, тогда пт , это крайслер, значит подойдет. Да и по годам они разные.
 
Последнее редактирование:

PERS

Ветеран Движения
Всем привет!
Не стал открывать новую тему, а вопрос следующий?
Какие более-менее приемлемые по цене есть аналоги топливного насоса на 2.4 (EDZ)? Имею в виду не сборку, а только сам моторчик.
На Chrysler 300C, например, вариантов достаточно много: от ВАЗ-2110 до Mercedes W211. А как обстоят дела у Питишки?
Правда ли, что подходит от Dodge Neon (2001-05 гг.)?
Заранее признателен за совет.
я думаю те, которые подходят по размерам, которые можно воткнуть)))
зы: если че, могу попробовать посмотреть померить размеры моторчика, есть такой. правда придется насос наверное разбирать
 

PERS

Ветеран Движения
Спасибо, не стоит так беспокоиться.
насос правда есть, менял , был случай у меня. лежит без узла уровня топлива

по сути вашего вопроса имхо подойдет тот , который влезет в первую очередь. производительности думаю хватит у любого.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
А, рест, тогда точно не подскажу.
На дорест покупал такой

Screenshot_20220718-182003_Samsung Internet.jpg

Он даже работал. Правда, у меня сдох РДТ, поэтому я потом поменял стакан в сборе, а этот теперь на дальняк беру как резерв.
Там самая главная задача- закрепить магистраль на насосе, т.к. она на одноразовом хомуте. Лучше заморочиться, и закрепить таким же, сгонять на сервис, где есть клещи для таких хомутов (диаметр не помню уже). А то если слетит - из-за такой безделицы опять бак скидывать.
 

Zmey

Видавший Cruiser
А этот до 2005, но пишут что 2001-2010, По этому нужно снять ;) 1658172906379.png
 

Aleks091

Panel Cruiser
Еще раз спасибо! Пожалуй, остановлю выбор на 905-ом. Любопытно, что при том, что они практически идентичны, 243-й почти в полтора раза дороже (4500 против 3200). Хотя, может, производители разные или поставщики.
 

Zmey

Видавший Cruiser
Еще раз спасибо! Пожалуй, остановлю выбор на 905-ом. Любопытно, что при том, что они практически идентичны, 243-й почти в полтора раза дороже (4500 против 3200). Хотя, может, производители разные или поставщики.
Производитель один! Не знаю где вы смотрите 905

2 400р.
Без Предоплаты.
Условия доставки​
Подольск
тел. 8(495)660-35-79
Оставить отзыв
243

3 500р.
Без Предоплаты.
Условия доставки​
Подольск
тел. 8(495)660-35-79
Оставить отзыв
 

Zmey

Видавший Cruiser
"что при том, что они практически идентичны" вы странный человек! По вашей логике всё идентично, автомобили , телефоны и т.д. :unsure: ;) И они разные,если вы посмотрите по внимательней! Может вы поставите от ВАЗ за 600-900 рублей, они же все одинаковые, и в принципе это возможно,я бы так и сделал находясь в глуши и имея данный насос!:) В принципе задача насоса, подать топливо под определенным давлением. Вопрос как долго он сможет это делать? И как часто вы будете его менять? И доставляет ли вам удовольствие менять его в самый неподходящий момент?
 

Водила60

В поиске разборок
Не судите строго. По мне как если придётся поставлю наружний от волги. Врежу в магистраль давления хватит. На мондео бак снимали на работе, говорил пилите монтажное отверстие и проблем меньше, не надо было 3 раза снять а потом выпилили и ок стало.
 
Сверху