Большое ТО пара вопросов.

Dmitriy.

Звездный Cruiser
У моего ПТ пробег тоже за 200000км. зашкалил.Уже пятый год заливаю Castrol 5w30 и хотя бы масло поджирал движок,а гоняю... бывает и тысячу в день могу проехать со скоростью,которая в основном гайцам не приемлема.:rtfm:
 

Binarymind

В поиске разборок
Dmitriy. ну в городе не приемлема для гайцев всё что больше 60 исключение 3тье и МКАД, а движок больше критичен к оборотам чем к скорости, вот еслиб вы ездили всегда на 5000-ах оборотов.
 

Binarymind

В поиске разборок
ща сижу выбираю магазин для заказа жидкостей, возник вопрос, сколько масла в двигателе, в гуре и хладагента.
в интеренете поискал, но что-то видимо плохо ищу.
 

подъемник№6

Член Клуба
ДВС - 5 литров
ГУР - 2 литра
хладагент - Вы что со своим приедете и заставите перезаправлять установку для заправки кондеев - думаю Вас могут не понять...

з.ы. зачем заказывать жидкости если они есть во всех магазинах
 

Binarymind

В поиске разборок
подъемник№6 да имел ввиду ОЖ =)
пасиб большое, просто есть выходы на жидкости со скидками =)
 

Jesus_XM

В поиске разборок
Скидка играет существенную роль, когда закупаешь товар центнерами. На мой взгляд, лучше приехать на хороший сервис, заплатить за услуги, попить чайку, уехать на качественно обслуженной машине. И НЕ ДУМАТЬ о том, какие жидкости где достать, и где бы подешевле!!! )))
 
Последнее редактирование:

Binarymind

В поиске разборок
Jesus_XM нууу, яб сказал что вся жизнь состоит из маленьких бонусиков :D и если я куплю хорошее масло и жидкости со скидкой то это будет приятно... а когда я приеду в мерседес центр к друзьям и там с ними за приятным разговором мне всё сделают |СО СКИДКОЙ| мне тоже будет приятно а на сэкономленные деньги можно и пивком их вечерком угостить...
 

Silver12

В поиске разборок
Тогда какой смысл искать СКИДКУ если все равно вечером ее пропьешь? (Собирать бонусики - чтобы их пропить)
 

hatab

Hot Rod Cruiser
Тогда какой смысл искать СКИДКУ если все равно вечером ее пропьешь? (Собирать бонусики - чтобы их пропить)
так в том то и дело что если скидка есть то будет на что посидеть в дружеской компании, а если нет то тогда один и без пива.
 

Binarymind

В поиске разборок
Сделал большую часть этого ТО :)
Конечно-же не обошлось без неожиданностей.

Заменено: Ремень ГРМ, 2 ролика, сальники, помпу охлаждающей жидкости, ОЖ, опору двигателя правую верхнюю, прокладки.

Также: перебрали и смазали передний правый суппорт, натянули нормально ремень генератора, почистили двигатель(немыли) яб даже сказал привели в опрятный вид, смазали где нужно было.

Пришёл забирать машину сел завёл, первое впечатление что сел не в свою машину. Я раньше думал что у меня машина ровно заводится(ну всмысле без шумов особо), но вот такова не ожидал как будто в новую машину сел. Звук двигателя изменился, пропали вибрации(я так понимаю это из-за опоры), двигаться машина стала более плавно, на кикдаун реагирует мягко но сразу(раньше звук двигателя был а потом уже резкий толчёк).

Очень доволен всем и работой машины и работой сервиса.
Единственное что расстроило это ценник.
 
Сверху