Бурление в расш.бачке...

drfreeman23

Limited Cruiser
kg911
JAPANPARTS не подходит сама прокладка на 2,4 там одно отверстие немного не такое
 

off_from_ru

Panel Cruiser
Приветствую господа.. :)

чертово бурление, вроде как самоустранилось (тьфу 3 раза :) ) после замены термостата, у старого родного был очень печальный вид... :) но присутствует легкий уход антифриза :( обнаружил потеки на корпусе двига (капает на нижнюю опору ДВС), точнее локализовать пока не получается, мешает самый большой шкив под защитой ремней(снимать его чего то боюсь)но вроде за ним ..) - помпа ? или тут где то мелькало, что там есть еще какие то хитрые трубки\заглушки, которые х. разглядишь ?
 

mironica

Член Клуба
ну значит либо помпа...либо прокладка двигателя....плохие симптомы((
 

Ron

Кёрхер Мэн
У меня было подобное. 2 раза менял термостат, 2 раза его клинило, из-за этого давило антифриз из радиатора. В итоге поменял крышку и убрал термостат )
 

off_from_ru

Panel Cruiser
ну вот все к тому и склоняюсь - заказать комплект замены ГРМ + прокладку ГБЦ + помпу... :( для надежности :)
 

axiomixy

Младший Cruiser
у меня было такое же, потом ещё греться начала... в итоге замена прокладки
 

off_from_ru

Panel Cruiser
дык вот пока признаков перегрева нет.. будем перестраховываться заменой всего..
 

vista01

Кёрхер Мэн
такая же ситуевина!!! булькает но не перегревается, меняли термостат дважды... по итогу оказалась прокладка ГБЦ на 4 цилиндре прохудилась... меняю)))
 

DenisDacascos

В поиске разборок
Популярная ситуация (((
У меня конечно не бурлит так, что трясется бачек, но при глушении двигателя временами слышу, как в расширительный бачек выходит воздух.
Я правильно понял последовательность, что при износе прокладки ГБЦ газы попадают в систему охлаждения, ее завоздушивает и появляется бурление и перегревы двигателя, т.к. нарушается циркуляция ОЖ?
Правда крышку радиатора я не менял и сомневаюсь, что меняли до меня.
Начать с нее?...
 

Андрейка

В поиске разборок
А вот подскажите прокладку ГБЦ меняли там больше ненадо меня не каких прогладок, когд меняешь ГБЦ?
А то я смотрю там наборы прокладок не просто так дже продают за компанию?
 

vista01

Кёрхер Мэн
Менять надо все прокладки. Я не нашел в наличии прокладки свечных колодцев, решил поставить старые на герметик ("а чо им будет то?"). По итогу буквально через 1км. после выезда выброс масла в один из свечных колодцев и снова разбирать))).
 

Андрейка

В поиске разборок
Тогда буду заказывать набор прокладок.
А вот подскажите набор 05083152AC он подойдёт на пити 2001г. 2.4 бензиновый 150 лошадей
 

Андрейка

В поиске разборок
Снял ГБЦ поменять прокладку.

а там вот что. Подскажите поршня в верхнем положение должны шататься?
 

drfreeman23

Limited Cruiser
Кстате голову на опресовку отдайте пусть проверят... у меня поведенная была тоже булькало в бочке
 
Сверху