Что бы это значило: "№ двигателя: отсутствует"

M

Meerkat

Гость
Держу в руках копию ПТС предлагаемого к продаже Крюзера.
В графе 6 - Модель, № двигателя - написано ОТСУТСТВУЕТ.

И что сие может означать?

Да еще Калининградская таможня, какой-то индивидуальный предприниматель Сидоров В.Е.

З.Ы. VIN смотрел - нормальный.
 

pinguin

Член Клуба
Да нет вроде все нормально! у меня по моему тоже номер двигателя отсутствует! Хотя брал новую! Если калининградская таможня есть вероятность что машинка из Германии а оттуда они приходят в более хорошем состояние чем из Америки
 

Rod

Член Клуба
Meerkat, привет и добро пожаловать!
Номер двигателя отсутсвует, на сколько я знаю, у всех РТ, как и у многих американских машин.
Должен быть VIN и № Кузова.
 

A!exT

Член Клуба
абсолютно нормальная ситуация - нет на американцах номера двигателя (вернее есть, надо знать где искать :wink: ), только VIN
двигло там - такая же запчасть, как и свечи к примеру - кончился этот - поменяли на другой, это часа за 4 можно сделать (ремонт по любому дольше).
главный лозунг американского автопрома - "мы вам все починим!" :p
 
M

Meerkat

Гость
Спасибо, я понял!

А как ГИБДД - понимает? В том смысле, что не возникает проблем с постановкой на учет - снятием с учета? Или начинают искать VIN, назначать экспертизу?
 

A!exT

Член Клуба
в ГИБДД проблем нет - они на всех американцах ищут только вин - он как правило под лобовым стеклом, и на табличке под капотом дублируется
 
M

Meerkat

Гость
pinguin написал(а):
Да нет вроде все нормально! у меня по моему тоже номер двигателя отсутствует! Хотя брал новую! Если калининградская таможня есть вероятность что машинка из Германии а оттуда они приходят в более хорошем состояние чем из Америки
Но тут ситуация другая: Крюзер из Канады (это и по VIN видно), страна вывоза - США, и шла через Калиниград. Мне отчего-то казалось, что обычно американские машины попадают к нам через Финляндию - Питер...
 

A!exT

Член Клуба
обычно да, но через 39 регион есть небольшие льготы по таможне
 
M

Meerkat

Гость
Спасибо!
В общем, теперь у нас красный Персональный Транспорт , живший до этого три года в маленьком городке Андовере (Салем, штат Нью-Джерси), где пять улиц, озёра и леса...
 

Mojito

Член Клуба
Meerkat написал(а):
Спасибо!
В общем, теперь у нас красный Персональный Транспорт , живший до этого три года в маленьком городке Андовере (Салем, штат Нью-Джерси), где пять улиц, озёра и леса...
Поздравляю с покупкой! Надеюсь, что ваш новый Крузя будет вас только радовать на проятжении долгого времени.
:eek:ccasion5:
Ну и, конечно, захаживай к нам на огоньки!
 

Zmit

Член Клуба
А у меня в свидетельстве о регистрации Модель двигателя - прочерк,а Двигатель № ... и номер дальше идет. Это что, потому что европеец или это менты тот самый "номер для запчастей" как номер для движка забили? Кстати и в ПТС он есть, в строке "Модель, № двигателя".
 

Zmit

Член Клуба
Владельцы 2-литровых "европейцев", :director: а-у!!! У вас то номер есть у силовой установки, или я такой один? :scratch:
 

Rod

Член Клуба
Владельцы 2-литровых "европейцев", а-у!!!
отвечу, как бывший владелец 2-литрового. В документах на него, также как и на GT, был отмечен только VIN и № Кузова.
 
Сверху