Что делать с техобслуживанием?

Тарас

Dream Cruiser
Velosiped написал(а):
Может просто в любом приличном сервисе сход/развал сделать?
согласен на все 100%
машинку обязательно надо поставить на стенд и проверить схождение
да и еще вопросик вот Вы прошли 500 км как резина? жрет ее? и если да то с какой стороны?
 

Dimon

В поиске разборок
Тарас написал(а):
машинку обязательно надо поставить на стенд и проверить схождение
да и еще вопросик вот Вы прошли 500 км как резина? жрет ее? и если да то с какой стороны?
Да после праздников поеду в Автолайт ставить сигналку, брызговики и тонировку, заодно и сход-развал сделаю...
Да уже не 500, уже почти 1000км проехал. Крузя - это как наркотик вылезти из него просто невозможно :lol: Так вот резина тщательно осмотрена, вроде нигде не поджирает...
 

Тарас

Dream Cruiser
та же ситуация :oops:
с машины выходим только домой переночевать :lol:
пройдена 1000 км
замена масла
замена пер т колодок
если есть интерес могу поделится кодами ( все европейское)
 

Dimon

В поиске разборок
Отдал сегодня Кузю в Автолайт на установку сигналки. Какая, оказывается, это интересная компания!!!
Хоть они и дают без вопросов скидку 15%, зато внутренний курс доллара у них составляет 32.50, что даже несколько выше, чем на 15% от курса центробанка. Что б я так жил!! :D :D :D
Ну ладно, главное, что бы сделали быстро и качественно...
 
L

Lemon

Гость
DimCorso написал(а):
Хоть они и дают без вопросов скидку 15%, зато внутренний курс доллара у них составляет 32.50, что даже несколько выше, чем на 15% от курса центробанка. Что б я так жил!! :D :D :D
Так это вроде не доллар у них, а Эвро.
Цены у ДКР все в эвро :idea:
 

Dimon

В поиске разборок
Lemon написал(а):
Так это вроде не доллар у них, а Эвро.
Да нет, это у них именно доллар, все цены о запчастях и работах по телефону озвучивали именно в долларах... А евро у ЦБ нонче подороже будет, чем 32.50 :)
 

A!exT

Член Клуба
у них своя валюта, и называется она - У.Е.
автолайтовская валюта весьма стабильна - курс уже год как стоит :wink:
 

Фантазерка

Кёрхер Мэн
Извините, встряну со своим вопросом

Когда мне сделать ТО
Первое То было на 8 тыс км, сейчас подбирается к 15
При покупке говорили вроде бы каждые 10 тыс км, а в книжке про 5 тыс написано
 

Mojito

Член Клуба
С первым ТО лучше не затягивать. Притирка, там, обкатка. Маслице первое лучше слить как можно скорее и залить хорошую синтетику.
 

Zmit

Член Клуба
Об уводе вправо. Позавчера шел по трассе - тянуло вправо ощутимо. Доехал до гаража , померял давление : 1 вместо 2,3 :shock: . Оказалось, поймал саморез в протектор.
Ты давление все ж глянь, прежде чем грешить на сход-развал :wink:
 
D

doussia

Гость
Mojito написал(а):
С первым ТО лучше не затягивать. Притирка, там, обкатка. Маслице первое лучше слить как можно скорее и залить хорошую синтетику.
Интересно, а как же нормальные европейские и иппонские производители НЕ требуют менять масло до окончания межсервисного пробега в 15 тыс км? :) Говорят, мол, езди аккуратно первые полторы тысячи (или же говорят - обкатка НЕ нужна), и все.

На Хонде было без обкатки, на Ауди - 1500км.

Да, по теме: я обслуживался в Мусе и в Автолайте на Воронцовке. Автолайт мне понравился, но и Муса ничего. Так что рекомендую.

А.
 

Mojito

Член Клуба
Пусть себе рекомендуют. Не знаю, как там у приличных производителей, но Тойота и Мазда при 15тыс интервалах первую смену рекомендуют делать через 5 тыс.
На турбомоторах смена масла через каждые 5 вообще без вопросов, несмотря ни на какие рекомендации.
 
D

doussia

Гость
Пусть себе рекомендуют. Не знаю, как там у приличных производителей, но Тойота и Мазда при 15тыс интервалах первую смену рекомендуют делать через 5 тыс. .[/quote]

Слабаки :) И моторы паршивые :))

Mojito написал(а):
На турбомоторах смена масла через каждые 5 вообще без вопросов, несмотря ни на какие рекомендации.
Это да, но только я поеду через 7.5.

А.
 

Dimon

В поиске разборок
Zmit написал(а):
Об уводе вправо. Позавчера шел по трассе - тянуло вправо ощутимо. Доехал до гаража , померял давление : 1 вместо 2,3 :shock: . Оказалось, поймал саморез в протектор.
Ты давление все ж глянь, прежде чем грешить на сход-развал :wink:
Дык на прошлой неделе еще давление проверил - все в норме. А вот после пробега в 1000км так явно уводить вправо перестало. Хотя, может, я уже привык просто...
 
Сверху