что-то странное с оборотами

41krieger

Ветеран Движения
Согласен, Я следовал от того, что при одной скорости скачки оборотов двигателя, следовательно это проскальзывание. А это и есть муфта гидротрансформатора. Поэтому и сказал для этого, на наличие проскальзования. :) Это было опсинно как симптом.

Муфта гидротрансформатора "поскальзывает" практически постоянно. Для этого она и зделана...
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Муфта гидротрансформатора "поскальзывает" практически постоянно. Для этого она и зделана...
Да, но не так сильно :) Я о более глобално говорил. Что сноситься могла, и поэтому сильно проскакивает.

А есть вообще ворианты установки более серьёзной муфты, чем родная. Если увеличивать можность, то у муфту менять надо же. Лучше будет. :)
 

41krieger

Ветеран Движения
Да, но не так сильно :) Я о более глобално говорил. Что сноситься могла, и поэтому сильно проскакивает.
Тогда машина воабще не поедет, или поедет, но очень медленно.:D

А есть вообще ворианты установки более серьёзной муфты, чем родная. Если увеличивать можность, то у муфту менять надо же. Лучше будет. :)
Вопрос конечно интересный, а как? ;)
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Тогда машина воабще не поедет, или поедет, но очень медленно.:D


Вопрос конечно интересный, а как? ;)
Со всем гидротрансформатором думаю поменять. Если цена оправдана за него. :) У нас ремонт делают гидротрансформатора, разрезают, меняют, заваривают и гарантию дают.
 

Пётр Кузьмич

Кёрхер Мэн
Добрый вечер авто 2001 г 2.4 АКПП машина не хочет ехать больше 4000 оборотов,спокойно едешь всё нормально до 4000.а потом как будто срабатывает отсечка на любой передаче ,ошибок нет никаких свечи провода нормальные катализатор вырезан,что это может быть, поиском не нашел нечего подобного.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Добрый вечер авто 2001 г 2.4 АКПП машина не хочет ехать больше 4000 оборотов,спокойно едешь всё нормально до 4000.а потом как будто срабатывает отсечка на любой передаче ,ошибок нет никаких свечи провода нормальные катализатор вырезан,что это может быть, поиском не нашел нечего подобного.
Видимо сробатывает ограничитель. Я постараюсь уточнить завтра у своего знакомого, который шарит в автоматах.:)
 

nikest

Кёрхер Мэн
отчет: во время поездки обороты падали но не 3000-2300, а 3000-2800.... заехал в сервис мастера подтянули все хомуты:shok:, в процессе работ, проклинал их последними словами. но как ни странно это помогло:shok:.
 
Последнее редактирование:

jaks85

Кёрхер Мэн
Добрый вечер авто 2001 г 2.4 АКПП машина не хочет ехать больше 4000 оборотов,спокойно едешь всё нормально до 4000.а потом как будто срабатывает отсечка на любой передаче ,ошибок нет никаких свечи провода нормальные катализатор вырезан,что это может быть, поиском не нашел нечего подобного.
Аналогичная ерунда!авто такой же!это плохо???
 

Пётр Кузьмич

Кёрхер Мэн
Ошибка у меня потом вылезла (залип датчик парк-нейтраль)Поменял масло,фильтр и всё нормально!
 
Сверху