Датчик уровня топлива

Bug12

Почетный член Клуба
Вопрос, как всегда многоуважаемому и всезнаещему Виктору ака 41krieger. Уровень топлива не соответствует тому, что по факту есть в баке. Замерял конечно не палкой :D, а при заправке. т.е. влито 25 литров, а по приборам, до запраки, топливо опустилось примерно на одно деление, примерно 14,25 литров израсходовано. Отсюда вопрос (а/м дизельный) реально ли самому чего-то промыть, подрегулировать и т.д. или диагноз один - к официалам?
 

41krieger

Ветеран Движения
Вопрос, как всегда многоуважаемому и всезнаещему Виктору ака 41krieger. Уровень топлива не соответствует тому, что по факту есть в баке. Замерял конечно не палкой :D, а при заправке. т.е. влито 25 литров, а по приборам, до запраки, топливо опустилось примерно на одно деление, примерно 14,25 литров израсходовано. Отсюда вопрос (а/м дизельный) реально ли самому чего-то промыть, подрегулировать и т.д. или диагноз один - к официалам?
если это деление было первая четверть бака, то это почти нормально, бак с верху не ровный. попробуй полностью бак скатать и заправиться, как потом будет.
"промыть, почистить" там нечего. в любом случае надо будет снять бак и проверить правельность работы датчика уровня топлива. так как у тебя это случилось после ремонта, хотя я при всем желании не могу найти ничего общего в ремонте ходовой и уровнем топлива, угнать машину к ним, пусть ищут.
 

Bug12

Почетный член Клуба
Виктор спасибо. Я думал как раз до сухого бака докататься и посмотреть результат. Но посоветоваться со специалистом никогда не вредно :D. Кстати таки да, озадачило такое не соответствие действий и результатов после ремонта :D - аномальщина какая-то :scratch:
З.Ы. Да, действительно, это первая четверть бака
 
M

Masssa

Гость
Вот и у меня напонимание было. Залил полный бак, поехал по автобану, а стрелка подозрительно быстро стала падать. Уж подумал, жратъ начал как бензиновый:)
 

heretic

Член Клуба
А у меня очень медленно расходуется бензин сразу после заливки полного бака, т.е первая четверть бака. Потом стрелка ползет вниз как сумасшедшая... :D
 
D

DeeTee

Гость
А у меня очень медленно расходуется бензин сразу после заливки полного бака, т.е первая четверть бака. Потом стрелка ползет вниз как сумасшедшая... :D
Это не бензин медленно расходуется,это датчик работает по такой системе:D.Кстати,характерно для многих иномарок,связано со сложной формой бензобака.
 

SELMER

Видавший Cruiser
Уважаемые! добрый день,на днях риобрел PT 2001г.выпуск 2000см ,бензин,мех кпп.Заменил масло,хотел заменить топливный фильтр, но в мастерских не знают где он, а так же не могут найти заливное отверстие в коробке передач. Если кто видел или знает ,огласите пожалуйста!
 

Zmit

Член Клуба
Уважаемые! добрый день,на днях риобрел PT 2001г.выпуск 2000см ,бензин,мех кпп.Заменил масло,хотел заменить топливный фильтр, но в мастерских не знают где он, а так же не могут найти заливное отверстие в коробке передач. Если кто видел или знает ,огласите пожалуйста!
Видимо в городе B;tdсr нет официальных дилеров Крайслер или ты к ним не обращался:D
Топливный фильтр находится внутри бака и просто так его не меняют.
 

41krieger

Ветеран Движения
Уважаемые! добрый день,на днях риобрел PT 2001г.выпуск 2000см ,бензин,мех кпп.Заменил масло,хотел заменить топливный фильтр, но в мастерских не знают где он, а так же не могут найти заливное отверстие в коробке передач. Если кто видел или знает ,огласите пожалуйста!
про филтр уже сказали, масло в коробку заливается через пробку с лева (или с права на турбо) по ходу.

 

serjik

Видавший Cruiser
непонятно зачем менять топливный фильтр вместе с заменой масла??? может товарищ имел в виду маслянный фильтр?
 

SELMER

Видавший Cruiser
Огромное спасибо! Ближайший центр находиться в Казани , а это 400 км.по бездорожью.Боюсь не дотяну.
Вопрос по коробке возник после осмотра.В нескольких местах есть следы подтеков масла , и на первой передаче при движении до 20 км\ч из коробки доноситься легкое завывание(Примерно как при движении на задней передаче).Это норма,или привет шестеренкам?
 

SELMER

Видавший Cruiser
непонятно зачем менять топливный фильтр вместе с заменой масла??? может товарищ имел в виду маслянный фильтр?
На всех своих авто,даже новых ,топливный фильтр менял через 10 000 км,просто один раз вскрыв использованный фильтр обнаружил в нем массу(добавок).Короче забит он был до самого помогите песком и бурой грязью.
 

41krieger

Ветеран Движения
на первой передаче при движении до 20 км\ч из коробки доноситься легкое завывание(Примерно как при движении на задней передаче).
если на первой передаче до сотни разогнаться, то коробка и разлететься может. переключайся по раньше и все будет нормально.
 
D

DeeTee

Гость
Огромное спасибо! Ближайший центр находиться в Казани , а это 400 км.по бездорожью.Боюсь не дотяну.
Вопрос по коробке возник после осмотра.В нескольких местах есть следы подтеков масла , и на первой передаче при движении до 20 км\ч из коробки доноситься легкое завывание(Примерно как при движении на задней передаче).Это норма,или привет шестеренкам?
Это не норма.Первое,что надо сделать-заменить масло в коробке.
 

SELMER

Видавший Cruiser
Огромнейшее СПАС!!! 41krieger! Снял левое колесо, почистил пыль выдернул резиновую(очень аккуратную) пробочку масло светлое,уровень почти до заливного отверстия.В двух сервайсах (разводили) руками на деньги,еще раз СПАСИБО!
 

SELMER

Видавший Cruiser
на первой передаче при движении до 20 км\ч из коробки доноситься легкое завывание(Примерно как при движении на задней передаче).
если на первой передаче до сотни разогнаться, то коробка и разлететься может. переключайся по раньше и все будет нормально.
Разгоняюсь на первой максимум до 30 км\ч, а вой до 20 км\ч.
 

Sipaylov

Младший Cruiser
У меня с датчиком какой-то косяк.
Походу дела попловок продырявился и утонул:)))
Заправляю полный бак - показывает ровно половину.
Заправляю пол-бака - показывает чуть выше 1/4.
Надо сгонять в сервис.
 

Bylka07

В поиске разборок
Это не норма.Первое,что надо сделать-заменить масло в коробке.
слушай, подскажи пожалуйста, какое масло лить в коробку, мне в сервисе сказали, мол масло в коробке лучше не менять, типа оно не меняется. у меня кузя 2000 г. 2,0 литра МКПП, европеец. скорости плоховато включается, жидкость в бачке поменял, вроде чуть лучьше стало, но всё равно не нравиться:help:
 
D

DeeTee

Гость
слушай, подскажи пожалуйста, какое масло лить в коробку, мне в сервисе сказали, мол масло в коробке лучше не менять, типа оно не меняется. у меня кузя 2000 г. 2,0 литра МКПП, европеец. скорости плоховато включается, жидкость в бачке поменял, вроде чуть лучьше стало, но всё равно не нравиться:help:
Вот ответ на твой вопрос: http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=4687&highlight=%CC%E0%F1%EB%EE
 
Сверху