диагностика, вибрация

mysuka

Hot Rod Cruiser
Добрый день! почитал на форуме про вибрацию машины (пока не знаю что именно). Собрался на диагностику, определят ли причину? Подушки, катушка... Что может быть? как, чтоб не развели? Может кто подкажет сервис в ЦАО, желательно восточное WFJ/ :dash2:
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
вибрация по полной программе, достала уже, такая, что штыри замков дверей вибрируют, помимо салона
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
Был в сервисе Редфорд, что на Красноказарменной, делел диагностику, нашли порванную нижн. переднюю подушку двигла, заменили (ценыы Ппц), долили масла в двигатель. Поменяли лампу БС, но комп. подключить им не удалось (сервисмены...), свет так и не работает. За диагност. содрали 1 тыр. Вибрация ушла, но на день, щас опять начала появляться. :dash2: Неприятно. Какую-то из подушек не досмотрели (не достали). Толком ничего не порекомендовали, лишь поменять стойки стабилизатора передние (1200*2 (работа) + 1500*2 (деталь), втулки стабилизатора передние (750*2 (работа) + 850*2 (деталь), сальник коленвала передний (5000 )работа) + 1200 (деталь). :rtfm: Мне кажется, что цены переборные, а? Что можете посоветовать! Жду помощи, так как в пятн.-субботу еду ругаться. :ireful3:
ПС: подушку поставили с каким-то номером и старым логотипом-пентаграммой аля-крайсер-додж.
 

подъемник№6

Член Клуба
переднй сальник коленвала за 5 тыров просто даром - для его замены надо ГРМ разобрать... запчасти дороговаты, особенно сальник - он у дилера рублей 350 стоит...
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
ну то что 5000 за работу, это нормально? просто з/ч купить в другом месте?
 

подъемник№6

Член Клуба
5000 рублей для Москвы, за замену переднего сальника коленвала, может сулить 2 ситуации

- в сервисе работают альтруисты
- не предаставляют что надо разобрать на РТ, чтобы поменять этот сальник
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
как их проверить? Это нормальная цена? чем сулит его незамена?
 

Julietta

Кёрхер Мэн
Был в сервисе Редфорд, что на Красноказарменной, делел диагностику, нашли порванную нижн. переднюю подушку двигла, заменили (ценыы Ппц), долили масла в двигатель. Поменяли лампу БС, но комп. подключить им не удалось (сервисмены...), свет так и не работает. За диагност. содрали 1 тыр. Вибрация ушла, но на день, щас опять начала появляться. :dash2: Неприятно. Какую-то из подушек не досмотрели (не достали). Толком ничего не порекомендовали, лишь поменять стойки стабилизатора передние (1200*2 (работа) + 1500*2 (деталь), втулки стабилизатора передние (750*2 (работа) + 850*2 (деталь), сальник коленвала передний (5000 )работа) + 1200 (деталь). :rtfm: Мне кажется, что цены переборные, а? Что можете посоветовать! Жду помощи, так как в пятн.-субботу еду ругаться. :ireful3:
ПС: подушку поставили с каким-то номером и старым логотипом-пентаграммой аля-крайсер-додж.
Тоже была у официалов - была проблема с ревом на холодную, просила продиагностировать заодно и ходовую - как ни странно, но сделали практически то же самое, что описано выше (если не считать антифриза)...
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
ага, только вот вибрация не ушла. Разве что совсем малость. Приехал опять к ним, посмотрели, сказали, что одно колесо (заднее правое) с восьмеркой и шина одна неправильная — протектор в другую сторону. Что делать, ума не приложу.
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Был в сервисе Редфорд, что на Красноказарменной, делел диагностику, нашли порванную нижн. переднюю подушку двигла, заменили (ценыы Ппц), долили масла в двигатель. Поменяли лампу БС, но комп. подключить им не удалось (сервисмены...), свет так и не работает. За диагност. содрали 1 тыр. Вибрация ушла, но на день, щас опять начала появляться. :dash2: Неприятно. Какую-то из подушек не досмотрели (не достали). Толком ничего не порекомендовали, лишь поменять стойки стабилизатора передние (1200*2 (работа) + 1500*2 (деталь), втулки стабилизатора передние (750*2 (работа) + 850*2 (деталь), сальник коленвала передний (5000 )работа) + 1200 (деталь). :rtfm: Мне кажется, что цены переборные, а? Что можете посоветовать! Жду помощи, так как в пятн.-субботу еду ругаться. :ireful3:
ПС: подушку поставили с каким-то номером и старым логотипом-пентаграммой аля-крайсер-додж.

3900 (1.5 часа)за замену втулок,и 5000 (5-8 часов)за замену сальника? Советую поменять сервис,так как судя по всему,люди просто "неотдупляются",что именно надо делать.

ага, только вот вибрация не ушла. Разве что совсем малость. Приехал опять к ним, посмотрели, сказали, что одно колесо (заднее правое) с восьмеркой и шина одна неправильная — протектор в другую сторону. Что делать, ума не приложу.
Колесо с восьмеркой заменить,шину перевернуть протектором в правильную сторону.))) Подушки желательно менять парами(верх.+ нижн.),а лучше,в случае необходимости три сразу,причем желательно совместить с заменой ремня грм.

Вибрация на ходу,на холостых,на drive??? Какой пробег на машине? Сколько масла уходит на 1000 км?
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
"неотдупляются"
сто пудов
Колесо с восьмеркой заменить,шину перевернуть протектором в правильную сторону.))) Подушки желательно менять парами(верх.+ нижн.),а лучше,в случае необходимости три сразу,причем желательно совместить с заменой ремня грм.
Вибрация на ходу,на холостых,на drive??? Какой пробег на машине? Сколько масла уходит на 1000 км?
Пробег 40000 км, 2006 года авто. Сколько масла - не знаю, заменили на том же сервисе на мобил синтетику. И, самое интересное, сказали мне, что подушки всего две! :dash2:
Меняю сервис. Есть соображения?:drinks:
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Подушек на самом деле четыре,но для такого пробега не актуально.Как впрочем и сальник,но это зависит от течи масла. Если если литр-два на 10 тысяч км.,то проще забыть. Естественно,в том случае,если масло не попадает на ремень грм. В чем легко убедиться,сняв верхнюю крышку грм.
Все остальное можно сделать в любом сервисе.
 
Последнее редактирование:

mysuka

Hot Rod Cruiser
Подушек на самом деле четыре,но для такого пробега не актуально.Как впрочем и сальник,но это зависит от течи масла. Если если литр-два на 10 тысяч км.,то проще забыть. Естественно,в том случае,если масло не попадает на ремень грм. В чем легко убедиться,сняв верхнюю крышку грм.
Все остальное можно сделать в любом сервисе.
нижнюю подушку мне показали - разбита была.
Остальное буду смотреть. Еще сегодня заехал подкачать колесья - все разного давления.
От 1,2 до 2 атм. А сколько лучше делать? качал до 2,3.
 
Последнее редактирование:

Лерыч

Hot Rod Cruiser
На водительской двери есть стикер,там указано рекомендуемое давление.у меня 2.4 .
 
Сверху