Диагностика?!

Станислав

Член Клуба
Возможно моё виденье этого момента не совсем верно, но у меня по диагностике сложилась следующая ситуация. Диагностировал своего "Кузьму Петровича" я в трех сервисах (Автолайт -офиц. дилер, Караван Авто-техцентр америк. авто, Авто партнер-техцентр америк. авто.) диагностировали все что возможно так сказать с пристрастием. Результаты диагностики значительно разнились. Совподало три, четыре пункта. Но что удивительно полную и достоверную картину, я получил в Автопартнере. В Автолайте провели диагностику ходовой, двигателя и электроники, сказали что все в порядке и дали пару рекомендаций и содрали приличную сумму. После чего я в этот же день прошёл диагностику в Автопартнере и "технари" выявили важные износы, деталий "ходовой". При покупки авто диагностику делали в "Караван Авто" спецы были очень "напущенные" и с видом бывалых мастеров не спешно осматривали машину. После чего написали список не исправностей и необходимых работ. В дальнейшем выяснилось что этот список к делу не относиться, и самые верные записи в нем были такие - замена масла в двигателе и коробке, замена масленного фильтра, замена лампочки левого стопа. А остальное полная ерунда, на целенная на "развод" клиента на дальнейшее обслуживание в данном тех.центре.

Вот дарогой и думай..... как и где.

Я не дай бог не призываю Вас ехать в тот или иной сервис просто расказал что у меня приключилось с диагностикой.:confused:
 
.... давно уже "забил" на диагностику в профилактических целях (увы!!!)
никому не верю ... чистый развод (например меняли опору двигателя 3-и раза!(3х4000р) - оказалось - стук глушителем о экран - отогнул пассатижами и все)
еду, если только чего-то слышу и(или) чувствую (увы!!!) ;)
 

max

Член Клуба
.... давно уже "забил" на диагностику в профилактических целях (увы!!!)
никому не верю ... чистый развод (например меняли опору двигателя 3-и раза!(3х4000р) - оказалось - стук глушителем о экран - отогнул пассатижами и все)
еду, если только чего-то слышу и(или) чувствую (увы!!!) ;)
А раскажи по-подробнее, очень интересно про глушитель - подвеску за счет магазина полностью менял.. Что ты и где отгибал - напрягает она уже сильно... Подвеска вся сто-пуд новая, менялась при мне.. Прикол получился - разводили меня, а развели себя по полной с рулевыми наконечниками, рычагами и т.п. Я купил б/у машину, а на следующий день в сервис магазина, они мне рассказали что надо менять, я решил вернуть машинку.. Они "съехали" и все заменили.. Но стука меньше не стало! А сейчас на диагностику - горит чекинж, да по двигателю узнать, что за прошивка стоит - какой-то тюнинг... Стоит еще фильтр нулевого сопротивления... Так что вот, хочется про все это хозяиство узнать по-подробнее...
 
А раскажи по-подробнее, очень интересно про глушитель - подвеску за счет магазина полностью менял.. Что ты и где отгибал - напрягает она уже сильно...
... это смотря КАК, КОГДА и ГДЕ стучит ...
- стук при трогинии, или резком сбросе газа, и спереди (часто чуствуешь его на ручке) - скорее всего - подвеска двигателя ...
- при проезде кочек - подвеска и вариантов много: и шаровая и сайленты и наконечники, но чаще всего у меня (на америке) - солдатики-стойки стабилизаторов ...
- и еще много всего - например, ослаб ручник и что-то стало болталаться в задних тормозах - а звук был - под полом ...

а у меня были стуки (кажется где-то в тоннеле, но спереди- сзади непонятно) при переходных режимах мотора (когда он дрожит на подвесках) ...
но обновременно он "пердит" (сорри ...) в глушитель, который - на резиновых подвесках ... и он ходит ~5-10 мм
при установке глушителя надо контролировать расстояния до ближайших точек, а потом затягивать хомуты ...
у меня ближайшим окозался экран (из тонкой стали) над резонатором - я отогнул немного (в данном случае было проще, чем регулировать глушитель) - зазор увеличился ...
 

max

Член Клуба
Спасибо, проверю... Кто-нибудь еще поделиться не хочет опытами диагностики и ремонта в районе ЮЗАО, а?:confused:
 

max

Член Клуба
Может кто в рабочие будни еще черкнет что-нить?
 
L

Lemon

Гость
Живу в ЮЗАО, а обслуживаться езжу в Автолайт на Воронцовской: не люблю я шаражкины конторы :rolleyes:
 

A!exT

Член Клуба
Диагностировал своего "Кузьму Петровича" я в трех сервисах (Автолайт -офиц. дилер, Караван Авто-техцентр америк. авто, Авто партнер-техцентр америк. авто.) диагностировали все что возможно так сказать с пристрастием. Результаты диагностики значительно разнились. Совподало три, четыре пункта. Но что удивительно полную и достоверную картину, я получил в Автопартнере. В Автолайте провели диагностику ходовой, двигателя и электроники, сказали что все в порядке и дали пару рекомендаций и содрали приличную сумму. После чего я в этот же день прошёл диагностику в Автопартнере и "технари" выявили важные износы, деталий "ходовой".
а есть реальная уверенность, что дилер не выявил неисправности? и так ли важно было то, что "выявил" неофициал???
 
L

Lemon

Гость
В Автолайте провели диагностику ходовой, двигателя и электроники, сказали что все в порядке и дали пару рекомендаций и содрали приличную сумму.
Кстати, при ремонте в Автолайте найденной ими неисправности по ходовой, диагностика - БЕСПЛАТНА! :book:
 

max

Член Клуба
Кстати, при ремонте в Автолайте найденной ими неисправности по ходовой, диагностика - БЕСПЛАТНА! :book:
Принято! Воспользуюсь их диагностикой, ремонт - в зависимости от цены... Но ближе все-таки пока шаражкины конторы, опять-же цена вопроса:?: ...
 

A!exT

Член Клуба
"хач-сэрвиз" по прайсу вне конкуренции ;)
и ты готов доверить им тормоза и рулевое?
может зря РТ куплен?
 

Zmit

Член Клуба
Леха прав - РТ и "шаражка" совмещаются плохо.Подумай хорошо, не пришлось бы потом вспоминать про скупого, который платит когда дважды, а когда и более...
 

ILYICH

Кёрхер Мэн
Подскажите пожалуйста и мне! Есть такой автосервис "Техцентр "Тритон-сервис" на Котляковском пер., я там был пару раз, детали покупал и сайленты менял. Так вот там логично делать диагностику ходовой или всётаки в Автолайте лучше? А то что то в рулевой скрипит, хочу чтоб сразу выявили и починили! Спасибо!
 
Сверху