ДИСКИ

GT cruiser

Cabrio Cruiser
хочу поставить диски вот 8Jx18 5x100x57 ET 35 такого размера с шинами 225/45 думаю пойдет!
 

Mojito

Член Клуба
По характеристикам вроде подходят. Но надо примерить на предмет супортов. Могут цеплять за спицы.
Шины, правда, немного больше, чем надо. Должны быть 225/40/18 для полного соответствия. Эти чуть больше будут по диаметру.
 

A!exT

Член Клуба
225-я резина точно входит, проверено
но вот 45 профиль перебор - это для R17, для 18х колесиков размер резины будет 225/40R18.
остальное мерить надо.
 

Mojito

Член Клуба
На таких шинах ездить можно, но со всеми последствиями увеличенного диаметра.
 

GT cruiser

Cabrio Cruiser
Mojito написал(а):
На таких шинах ездить можно, но со всеми последствиями увеличенного диаметра.
ну есть и плюсы и минусы, динамика упадет чуток, но рулится должно лудше
 

Mojito

Член Клуба
Дело не в этом, подойти могут и 15 и 21. А могут и не подойти. Все зависит от дизайна самого диска, достаточно ли там места для больших супортов, или будет цеплять о спицы.
 

A!exT

Член Клуба
что гадать? давай посчитаем:
205/50-17 overal.dia. 25.1' (637mm)
225/40-18 overal.dia. 25.1' (637mm)
показания спидометра не изменяться, за счет увеличения ширины динамика чуток ухудшиться, возрастет расход топлива - но сократиться тормозной путь и улучшиться управляемость
 

A!exT

Член Клуба
GT cruiser написал(а):
шины не проблема
тогда вперед! мерить :wink: попроси смонтировать резину на диск и поставь вперед. машину надо опустить на колеса и покрутить рулем от упора до упора - если ничего не цепляет - бери!
 

GT cruiser

Cabrio Cruiser
A!exT написал(а):
GT cruiser написал(а):
шины не проблема
тогда вперед! мерить :wink: попроси смонтировать резину на диск и поставь вперед. машину надо опустить на колеса и покрутить рулем от упора до упора - если ничего не цепляет - бери!
:lol: :lol: :lol:
спасибо большое за совет :) я вот думаю одного хватит? или два колеса надо всеред ставить?
а по размерам я почти уверен что подойдут
 

ZZheka

Член Клуба
два колеса - это в два раза дороже.
подумай, зачем тебе такие траты
 

GT cruiser

Cabrio Cruiser
ZZheka написал(а):
два колеса - это в два раза дороже.
подумай, зачем тебе такие траты
снять поставить? или 10 раз открутить и прикрутить :lol: :lol: я все рабно этого делать сам не буду, и в любом шиномонтаже рублей за 150 мне с удовольствием проделают эту операцию.
за один открутить 7,5 р. за прикрутить тоже 7,5 р :weedman:
 
Сверху