Дневные огни

41krieger

Ветеран Движения
Ребя и не забывайте про:в зарубежье(в частности Финляндия),ездить с противотуманками(не важно какие лампы там стоят) разрешенно только в условиях тумана или сильного дождя или снегопада.Это там строго и наказуемо!А для меня это актуально...Если,Вить,по твоей схеме,всё это работает как надо,то как решение вопроса неплохо...:drinks::bye:
У нас за это тоже бьют, в смысле за езду с противотуманками. Но в этом случае, горят не противотуманки, а дневной свет. Противотуманки считаются таковыми только в купе с ближним светом. по этому они должны автоматически отклчаться, когда включается свет, вернее(по правилам) габаритные огни.
 

Copa

Cabrio Cruiser
Ребя и не забывайте про:в зарубежье(в частности Финляндия),ездить с противотуманками(не важно какие лампы там стоят) разрешенно только в условиях тумана или сильного дождя или снегопада.Это там строго и наказуемо!А для меня это актуально...Если,Вить,по твоей схеме,всё это работает как надо,то как решение вопроса неплохо...:drinks::bye:
Есть еще в рашке (правда сейчас временно отменили) такая фигня, как ГТО. Там так же проверяют противотуманки. Т.к. они у меня не работают, приходилось заклеивать их изолентой.

Это я к тому, что в любом случае нужно делать кнопку отключения.
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
Подскажите мне.. а куда разместить огни дневные в бампере..??Я просто не полностью ДХО купил.. у меня просто лента светодиодная... по 12 см!Я думал установить над противотуманками,под выступ черной накладки на бампер!У кого еще какие будут идеи,выкладывайте...а еще лучше кто установил разместите фото!!Буду признателен не один только я,а все кто еще не установил себе дневные огни!
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
да не хочется фару раскручивать.. потому что потом все равно как не заклеивай.. не вернешь ту герметичность.. уже имеется опыт!!!Еще какие нибудб варианты есть,в бампере 2000г. все очень закруглено все.. смотришь на другие машины.. есть хоть место куда вставить ДХО,а тут нужно изловчиться
 

COOL-TM

Член Клуба
да не хочется фару раскручивать.. потому что потом все равно как не заклеивай.. не вернешь ту герметичность.. уже имеется опыт!!!Еще какие нибудб варианты есть,в бампере 2000г. все очень закруглено все.. смотришь на другие машины.. есть хоть место куда вставить ДХО,а тут нужно изловчиться
Не РТ конечно, но думаю смысл ясен:

 

Владимир Н.

Младший Cruiser
Вопрос к Виктору-у тебя я так понял рейсталинговый,а на РТ 2002г.в. пойдет такая схема.(которую ты оставлял в предыдущих сообщениях)
 

41krieger

Ветеран Движения
Она подойдет на любую машину, не только Крайслер...
 

COOL-TM

Член Клуба
Конечно ясен! Диодная лента не годиться для ДХО!:rtfm: Это - дополнительный габарит!:rtfm: Почему? Да потому что не светит нихрена ДНЕМ!:lol:
Ну не знаю почему у тебя "не светит нихрена ДНЕМ!". У меня всё было видно в любое время суток. Один раз даже полиция остонавливала потому что нельзя ставить "голубые" огни с переди на "не спец" автомобили.;)
"Это - дополнительный габарит!"- DAYLIGHT- это и есть дополнительный габарит для использования в дневное время и не нисёт изначально в себе функцию осветительного прибора, для этого используют "PROJECTOR LIGHTS" как дополнение к основным "фарам". Разве не так?
 
Последнее редактирование:

heretic

Член Клуба
Ну не знаю почему у тебя "не светит нихрена ДНЕМ!". У меня всё было видно в любое время суток. Один раз даже полиция остонавливала потому что нельзя ставить "голубые" огни с переди на "не спец" автомобили.;)
"Это - дополнительный габарит!"- DAYLIGHT- это и есть дополнительный габарит для использования в дневное время и не нисёт изначально в себе функцию осветительного прибора, для этого используют "PROJECTOR LIGHTS" как дополнение к основным "фарам". Разве не так?
Не так. DRL (Daylight Running Lights) должны быть видимы с большого расстояния ДНЕМ. Это можно обеспечить только мощными светодиодами (от 1 Вт и по 5 и более на 1 фару DRL, общий световой поток на 1 фару - не менее 400 люмен). Такие диоды требуют дополнительного охлаждения в виде алюминиевых радиаторов. Такие DRL в сумерках и ночью слепят встречных водителей, поэтому стандартами предусмотрено их автоматическое выключение при включении габаритов или ближнего света или приглушение на 50% до уровня габаритов. В диодным лентах стоят маломощные диоды, которые и близко не обеспечивают требуемой яркости, это аксиома. Не будет их видно в яркий солнечный день против солнца, это НЕ ВОЗМОЖНО! Сравните свои ленты со штатными DRL на ауди, мерседесе и т.д., например. Включите и отойдите метров на 100 против солнца (чтобы солнце светило на ваши DRL). Все станет понятно.
 

звездный десант

Видавший Cruiser
никто никого не заставляет ставить ленты ,они бывают разные по свечению.самое главное мне нра,а днем я и с ксеноном поезжу.
 

heretic

Член Клуба
никто никого не заставляет ставить ленты ,они бывают разные по свечению.самое главное мне нра,а днем я и с ксеноном поезжу.
ДХО нужны, прежде всего, для безопасности. А диодная лента - для красоты. Просто нужно различать эти понятия.

Я не против диодной ленты как таковой, я против использования ее в качестве ДХО и ГОСТ с полицией со мной солидарны.:lol: Это все равно, что на мотоцикле ездить в картонном красивом шлеме. Или другой пример - вставить диодные лампочки в "ближний" и ездить ночью. Почему-то эти вещи кажутся дикими, а диодная лента в качестве ДХО - нет.:shok:
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
Вопрос к кригеру?Ты,можешь еще раз описать подключение дневных огней.. только чуть подробнее,а то я не электрик и не могу понять, где именно искать провод оранжевый asd?И можно ли от обоих огней к этому проводу цепляться в одном месте..?
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
и вот еще что,я не понимаю какие у меня огни,простые или нет .. вот фото.. а ты мне скажи какие они.. Я видел что плюс и минус идут от ножек светодиодов!
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Котик, с такими вопросами... сходите-ка вы лучше к электрику... Принцип меньшего зла, знаете ли... дешевле обойдётся, еслиЧо™
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
Электрик..эн нет,знаю я всех этих электриков... могут еще хуже сделать!!Сам.. это сам.. если накосячишь.. хоть знать будешь где.. и что сам это сделал а не кто то другой.. и не сказал тебе об этом... Лучше у знакомых электриков сделать.. вот я и спрашивал.. подробнее чтоб сделал мне знакомый!!
 
Сверху