Долой автоматику!!!

Палыч

Член Клуба
Миш, это на первых можно было, потом кто то решил, что так быть не должно. Типа, влажный воздух из салона и все прочее...
Пришлось возить внуков по жаре- включил кондей и обдув -"стекло- ноги "- чтобы на них не дуло. Обнаружил странную вещь-при подъезде в пробке к месту ,где дорога примыкает к озеру-начинает появляться кондесант на лобовом стекле по центру.Причем проехав где то около 3-5 километров-дальше-все проходит. Этот эффект повторялся неоднократно-и все в одном и том же месте.Причем площадь замутнения стекла достигала примерно 40Х 30 см.
скорость движения была примерно 5-7 км
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Пришлось возить внуков по жаре- включил кондей и обдув -"стекло- ноги "- чтобы на них не дуло. Обнаружил странную вещь-при подъезде в пробке к месту ,где дорога примыкает к озеру-начинает появляться кондесант на лобовом стекле по центру.Причем проехав где то около 3-5 километров-дальше-все проходит. Этот эффект повторялся неоднократно-и все в одном и том же месте.Причем площадь замутнения стекла достигала примерно 40Х 30 см.
скорость движения была примерно 5-7 км
Если с внешней стороны, то это нормально. Холодное стекло+влажный воздух.
 

Лейба

В поиске разборок
Вай-вай-вай какой маладэц, 5 с +, гений-да!

Не поймите меня правильно, это я по поводу "Черый Симпатяг"
 
Последнее редактирование:
Р

Рус

Гость
А кто нибудь может объяснить для чего включается кондей при обдуве лобового, от этого стекло что ли быстрее отпотевает?
 

Makss

Видавший Cruiser
При вкл. кондее влажность воздуха меньше, и быстрее отпотевает.
 

Лейба

В поиске разборок
Только салфетки приготовь чтобы салон не перепачкать, там всё в смазке жирной....
"Симпатяга" - спасибо, сделал за 20 мин. все работает ОК! Единственное надо быть внимательным при снятии скоб с тросиков (прыгаю - заразы, я одну не поймал), в остальном ни каких проблем.:yahoo::good:
 

дмитрий 1978

В поиске разборок
автору темы почет и уважение.:good:
при использовании кондея мне больше нравится положение на стекло и ноги. и терпеть не могу нюхать гарь камазов.
да и охлаждает он с закрытой уличной заслонкой гораздо быстрее.
 

Ptvod

В поиске разборок
А на рестайлинге такая же конструкция? А то тоже одолела эта автоматика. Я бы вообще сделал отключение кондея при определенном положении педали газа, а то на моем 1,6 с кондеем динамики ни какой
 

Bagis

Член Клуба
Как же я сегодня материл того деятеля который проектировал автоматику нашей машины :) Ну это надо додуматься посадить подсветку приборки и освещение салона на один выключатель :dash2: Концевик двери багажника замерз и показывает что дверь не закрыта, хотя она точно закрыта, я несколько раз перепроверял. Ну и пипец, свет в салоне не тухнет! Рычажком выключил - не видно приборов. Пришлось останавливаться и тупо вырывать лампочки в подсветке салона :( А самое обидное, что буквально через полчаса после этого эта падла, я про датчик, отогрелась и сработала. Как я был зол :ireful3:
Подскажите, где этот концевик расположен?
 

41krieger

Ветеран Движения
Как же я сегодня материл того деятеля который проектировал автоматику нашей машины :) Ну это надо додуматься посадить подсветку приборки и освещение салона на один выключатель :dash2: Концевик двери багажника замерз и показывает что дверь не закрыта, хотя она точно закрыта, я несколько раз перепроверял. Ну и пипец, свет в салоне не тухнет! Рычажком выключил - не видно приборов. Пришлось останавливаться и тупо вырывать лампочки в подсветке салона :( А самое обидное, что буквально через полчаса после этого эта падла, я про датчик, отогрелась и сработала. Как я был зол :ireful3:
Подскажите, где этот концевик расположен?
В замке двери багажника...
 

k100m

Младший Cruiser
Спасибо! Очень полезный мануал!

Я бы только посоветовал переименовать тему, чтобы было понятно о чем речь, и добавил в самом начале информацию по снятию панели. Мне, конечно, доставило удовольствие то что я сам нашел, как она снимается, но все же гораздо лучше точно знать что нужно делать перед началом работы.
 

707robot

Кёрхер Мэн
Ребят, а как правильно снять эту панель, чтобы дабраться до блока печки? я имею ввиду внешнюю пластмассу.
 

k100m

Младший Cruiser
-подковырнуть сверху блок управления стеклоподъемниками и отсоединить его от проводов
-выкрутить шуруп по центру панели
-снять рукоятки управления печкой
-снять панель
 

707robot

Кёрхер Мэн
спасибо, примерно понял.
а с картинками нигде нет?
я искал искал - но что то не нашел
 

John333

GT Cruiser
Скажите, пожалуйста. При включении кондишки, вентилятор сразу должен включаться? Сегодня поехал на заправку кондишки, мастер сказал, что сразу. У меня он не включается и давление лезет за 20. Мастер побоялся дальше эксперименты ставить и бросил провод с реле вентилятора на датчик давления осушителя. Теперь вентилятор включается сразу, но горит чек неисправности высокой скорости карлссона.
 

подъемник№6

Член Клуба
проверьте вентилятор напрямую - в разъеме 2 питания и одна масса, скорее всего у Вас традиционно нет скорости LOW...
 
Сверху