Дребезжание панели

mirage

В поиске разборок
На неровной дороге появляется дребезжание панели. Чем это лечится, может можно подтянуть крепеж и в каком месте? Или есть другой способ (кроме включения мызыки на полную громкость).
 

A!exT

Член Клуба
странное явление...можно точнее локализовать дребезжащее место?
и когда панель последний раз снимали или разбирали?
 

mirage

В поиске разборок
при мне не разбирали. дребезжание стало проявляться после поездок на дачу (плиты), причем если дорога ровная все нормально. Пропадает если придерживать рукой панель в районе воздуховода на переднее стекло, ну и еще немного иногда дребезжит в районе приборной доски.
 

A!exT

Член Клуба
можно снять верхнюю крышку и места стыков проклеить чем-то типа этого. заодно и крепеж проверишь (наличие всех пистонов и защелок)
 

mirage

В поиске разборок
спасибо за совет, а как снимается верхняя крышка? можно ли это сделать самому, или обращаться в сервис.
 

SERG

Член Клуба
Чем мне нравится машинка,это тем ,что торпеда и обшивки разбираются на раз-два.Чтобы снять верхнюю панель-тонкой отверткой поддеваешь сверху цетральной панели блок клавиш.под ним один саморез.сдергиваешь ручки печки и аккуратно снимаешь центр консоль-лучше начинать снизу.сбоков панельки на саморезах.когда все это снимешь,то увидишь -верхняя панель просто вставлена на направляющих-прсто дергаешь вверш и на себя.Еще перед этим лучше сдернуть передние стойки-они на клопах и снимаются очень простою
 
A

Anonymous

Гость
спасибо за инструктаж, буду пробовать.
 

GT cruiser

Cabrio Cruiser
а я вот не смог снять дверные панели, я боковины багажника, хотя все открутил но снять так и не смог! кто нибудь это делал?
 

A!exT

Член Клуба
да, легко!
обшивку двери держат: шурупы в ручке, где кнопка центрозамка, и внизу по периметру. далее, в щель между обшивкой и дверью засовываешь "приблуду крайслер #xxxxx" в виде отвертки и ведешь по зазору аккуратно отщелкивая пистоны. после круга - вуаля, её ничего не держит! обшивка поднимаеться вверх, пока не выйдет из щели уплотнителя стекла, сзади снимает тягу ручки замка и отсоединяем штекер кнопки. всео!
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
А может кто нить подскажет такую тему:У меня перегорели две лампочки в панели.1-в спидометре на км 100-120 вторая на тахометре,не горит сама стрелка и в районе 4000-6000 темно,короче как у негра в ж....е!Какие там лампочки и как их менять!Про снятие панели я вроде как понял немного а вот про саму подсветку я не знаю!Заранее спасибо!!
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
можно снять верхнюю крышку и места стыков проклеить чем-то типа этого. заодно и крепеж проверишь (наличие всех пистонов и защелок)
А у меня была такая проблема.. заклеил именно этими материалами район воздуховодов на панели ,теперь проблема новая появилась и понять не могу где именно на этот раз дребезжит!? Скажу только что район дребезжания панели низ-ноги где то там,то ли у пассажира то ли у водителя,никак не могу разобраться,там точно никто никогда ничего не снимал,это я знаю точно.Подскажите какой примерно район панели снимать?!? И вот еще,дребезжание начинается в момент разгона авто когда обороты набирает авто и с утра как только сел за руль и прогрел совсем немного автомобиль. И если можно,то пожалуйста наглядно проинструктируйте как снимать панель снизу.. и где этот дребезг.. еще раз прошу подскажите,а то достал уже..!!!!!(((((
 
Сверху