ДТП с иностранцем

L

Lemon

Гость
Друзья,
ни у кого не было опыта разборок со страховыми после ДТП с иностранцем?
Каско нет. У иностранца - гринкард.
 

PERS

Ветеран Движения
Саш, а в своей страховой что говорят?
зы: пока так не попадал ттт.
 

kLAip

Член Клуба
по идее, сейчас ты заявляешь в свою страховую, они все делают и разбираются сами.
 
L

Lemon

Гость
Позвонил в свою страховую: отправили в Информационный центр РСА по «Зеленой карте» 641-27-85.
Позвонил туда и сообщил о ДТП: сегодня сообщат, куда обратиться.

Косяк, который допустил: не снял копию с полиса виновного :(
 
Последнее редактирование:

Makss

Видавший Cruiser
Сань а у нас все проще, интурист виновен полюбому.
 

PERS

Ветеран Движения
Макс, ты б адрес то переписал временно хотя бы, а то как то сплошные непонятки :)
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Эк он тебя задел :(
Саш, моё искреннее сочувствие...
PS У меня был случай в середине девяностых на Рублевке, я еще на "восьмерке" катался.
Догнал я вольвуху с D номерами на развороте, прям под "стаканом" ГАИ.
Внеших повреждений нет.
И так смешно вышло, я ему на фаркоп левым углом бампера сел(у девяток и восьмерок бампера были очень пластичные)
Он, Латыш, без меня уехать никак не может - автопоезд натуральный :D
Этот хрен начал собачиться не по-русски, я тоже язык не прятал, опыт общения есть
Отругал его "свейкасом" и "бибисом"
Далее - картина про войну :)
По лесенке-чудесенке из "стакана" снисходит натуральный(100-120кг) майор, и не говоря ни слова садится на багажник вольвы.
Я тихо подаю назад, снимаюсь с дипломатического фаркопа и молча уезжаю.
В зеркала наблюдаю как красный от гнева "дипломат" кричит что-то, а натуральный майор спокойно поднимается к себе в "стакан"
PPS Сань, хочу приподнять тебе настроение.
А как урегулировать выплаты, увы, не знаю...
 

sava

Член Клуба
У фурщиков там мертвая зона. Натурально не видно. Классика, к сожалению. По сути вопроса - профан, ничего не скажу. Знаю, что у нашего автопарка фур за 3 инцидента на дорогах Белоруссии, Франции и Бельгии выплаты от Гринкард получить не смогли. Но там были свои нюансы осложняющие (необходимость дачи машины на осмотр, а ей работать надо и т.п.). Желаю удачи.
 
L

Lemon

Гость
У фурщиков там мертвая зона. Натурально не видно. Классика, к сожалению.
Знаю, что мёртвая зона. Хотя у него там зеркало стоит, которое на колесо показывает... Когда он начал подъезжать, то были мысли, что он меня не заметит..... К сожалению, мысли материализуются :(
А самое неприятное, что он сначала заднюю дверь замял, я это услышал и начал сигналить, а он ни в чём не бывало поехал дальше....по передней :(
 
L

Lemon

Гость
Опять 25 :(
Вышел из дома, а какой-то %#@&* поцарапал бампер...
Второй раз за 2 недели - это уже перебор :(
 

saVVays

Ветеран Движения
Позвонил в свою страховую: отправили в Информационный центр РСА по «Зеленой карте» 641-27-85.
Позвонил туда и сообщил о ДТП: сегодня сообщат, куда обратиться.

Косяк, который допустил: не снял копию с полиса виновного :(
Саш, а извещение заполняли о ДТП, его данные у тебя есть полностью или только номер полиса и Фамилия?
 

saVVays

Ветеран Движения
Юль, что за извещение?
У меня есть номер полиса и фио.
Саш, есть такие бумажки копирующиеся, кот дают при выписывании страховки и заполняются при ДТП.
Если в этом извещении все данные заполнены проблем с перечислением средств не должно быть, и даже ты можешь пройти по "прямому урегулированию", когда обращаешся только в свою страховую компанию. Если такую бумагу не заполняли, все будет зависеть от ответа РСА.
 
L

Lemon

Гость
Саш, сочувствую...
Катюш, спасибо! :bye:

Саш, есть такие бумажки копирующиеся, кот дают при выписывании страховки и заполняются при ДТП.
Если в этом извещении все данные заполнены проблем с перечислением средств не должно быть, и даже ты можешь пройти по "прямому урегулированию", когда обращаешся только в свою страховую компанию. Если такую бумагу не заполняли, все будет зависеть от ответа РСА.
Да, заполняли.
РСА меня отправила в Росно.
 
Сверху