Эх, дороги...

Zmit

Член Клуба
Понимаю, что все это не ново...Просто всплеск эмоций. Последняя ненормальная зима :evil: с ее перепадами настолько доконала дороги, что, похоже, надо откладывать серьезные суммы в счет будущих трат на подвеску :roll:
Сегодня ездил к родителям (70 км по Ярославке). Как после бомбежки, особенно километров через 30-40 от МКАД. Как в неприличном анекдоте :" Кочка на кочке, выбоина на выбоине...Вот и из зала подсказывают, еще и вы....и кого-то..." ТАКИЕ ямы , впору на БТРе рассекать. В двух местах чуть не потерял колеса, выбирая "меньшее из двух зол". :bootyshake: Впрочем, и в первопрестольной опосля зимы не лучше. Сплошной "тыг-дым" и объезд воронок, как после бомбежки. :evil:
Точно, у нас две беды, и одна ремонтирует другую.
У меня тесть инженер-проектировщик дорожный, каждый раз бывая у нас ( после очередного обмена опытом с буржуями) я задаю ему один и тот же вопрос: "Когда будут дороги нормальные?".
И каждый раз слышу ответ: "Никогда. Я могу еще сто раз съездить к шведам и немцам и набраться опыта, а потом все равно все с... М-М украдут, или будут класть асфальт в дождь и в мороз с нарушением всех технологий..."
Тоска...
 

Zmit

Член Клуба
Блин, продолжая тему. Вчера отвозил дите на дачу к приятелю. Идеально гладкий асфальт кончился ВНЕЗАПНО, без всяких знаков :evil: :evil: :evil: такими кочками :shock: Пол колеса в эти ямы уходит...
Успел со 130 скинуть где-то до 40, и по ним со всей дури :cry: .
Сзади теперь гремит на кочках что-то как лист железа на ветру. До Москвы , т.е до дома дотянул.Через час еду в сервис.Вскрытие покажет..
Алекс, ты был прав насчет моего переднего щелчка - типа задвинуть. На фоне грохота сзади - это семечки. Хорошо хоть на утро был записан.
 

Aircraft

Член Клуба
Сочувствую... :cry: Я тоже, кстати, ездил на прошлые выходные за Ярославль, и тоже пару раз попал на кратеры на дороге. Но скорость успевал сбросить и видно отделался только выбросом в кровь адреналина, да скрежетом защитного фартука переднего бампера, хотя кажется, что какие-то посторонние шумы сзади всеже появились.
 
N

N.A.F.

Гость
продолжу

На трассе СПб-МСК, не доезжая Новгородской объездной жестоко влетел в такую ямищу правым передним колесом, что чуть не помер. Результат-грыжа на колесе размером с большой лимон. Как итог-колесо на помойке.
 

Zmit

Член Клуба
Я "попал" на так называемом "третьем кольце" - двухполосное шоссе, соединяющее Ярославское ( за Сергиевым Посадом) и Горьковское шоссе. Из 80 км приличными оказались только 30. В остальных местах приходилось пробираться на 15-20 км/ч, ямы такие. что просто не знаешь каким колесом попасть - потому что никаким не получится. Не поеду туда больше :evil: . Повезло, что светло еще было. Ехал бы ночью, сейчас бы это не писал.
 
Сверху