Еще раз про масло...

Amlodipin

В поиске разборок
Ситуация такая...
Ездил на ПТ около 3-ех месяцев, все поменял - от свечей до жидкости в гидроусилителе
- наступили мороза (сам из Беларуси - Брест) - до минус 20 (может это для нас мороза?) и начала загоратся лампа давления
-- если просто прогреваешь до 90 гр. на холостых не горит, если не прогреешь и поедешь горит, ругается, пищит (типа защита от высоких оборотов на холодный движок?) - короче мороза прошли, наездил 2000км - но лампа не сдается... пробовал шевилить провода к датчику - иногда не пищит - короче достала - жесть. можно ли как вырубить? я так думаю провода обрезать к датчику не поможет?
 
D

DeeTee

Гость
Ситуация такая...
Ездил на ПТ около 3-ех месяцев, все поменял - от свечей до жидкости в гидроусилителе
- наступили мороза (сам из Беларуси - Брест) - до минус 20 (может это для нас мороза?) и начала загоратся лампа давления
-- если просто прогреваешь до 90 гр. на холостых не горит, если не прогреешь и поедешь горит, ругается, пищит (типа защита от высоких оборотов на холодный движок?) - короче мороза прошли, наездил 2000км - но лампа не сдается... пробовал шевилить провода к датчику - иногда не пищит - короче достала - жесть. можно ли как вырубить? я так думаю провода обрезать к датчику не поможет?
А что,в Беларуси не принято здороваться сначала?! Обрезать провода к датчику можно,еще можно пооткручивать и повыбрасывать на хрен тормозные колодки-чтоб не стачивались,ремень ГРМ-чтоб не растягивался,фары-чтоб лампочки не перегорали и т.д... Причин вышеизложенного три:1)масляный фильтр 2) датчик давления 3)механические проблемы с маслонасосом. Первые две-самые вероятные,про это уже сто раз писалось,причем совсем недавно.Посмотрите на верх страницы,там есть такая мааааленькая,но очень полезная кнопочка,называется "поиск".Ею нужно иногда пользоваться.
 

Amlodipin

В поиске разборок
добрый вечер - извиняюсь, поиск юзал не скрою - про провода - шутка конечно, вопрос в принципе другой == если просто прогреваешь до 90 гр. на холостых не горит, если не прогреешь и поедешь горит, ругается, пищит (типа защита от высоких оборотов на холодный движок? - есть ли такая особенность у наших коней?
 

Павлик

Член Клуба
простите, а вы на холодном его ,,крутите,, до высоких оборотов?
 

Amlodipin

В поиске разборок
нет просто 2-3 минуты и еду... так есть такая функция что ли? (у меня пт 2001 2.4 б)
 

41krieger

Ветеран Движения
Нету таких функций, глядеть надо, скорее всего датчик барахлит...
 
Сверху