Есть ли кризис в России?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

abcdefzx

GT Cruiser
Что творится на рынке труда я проверил лично, сначала по специальности со стажем опытом всё как полагается (IT): начальный уровень 20тыср, средний 30, чуть выше среднего 40 с игрой на понижение в зависимости от интервьюеров пришедших. Походив на этот 30ти тысячный цирк с пятидневкой по 9часов, пошел не по профилю на сотку (авто). На собеседованиях такую пургу гнали соискатели, что казалось сними штаны работодатель и они "отблагодарят", вроде и смешно (пурга и лесть) и грустно (люди до такого опускаются ради тридцатки\450$ в мес).
Вместо тысячи слов! https://m.youtube.com/watch?v=owPJtpW_eR8

Если вам, москвачам, западло за "смешные 50 тыщ" поработать, то это сделаем за вас мы!

$450 им уже не деньги! Зато у нас, замкадышей, средняя зарплата уже больше 25 тысяч, а до "кризиса" едва за 15 переваливала. :yahoo:
Наблюдается регулярный рост http://bloknot-voronezh.ru/news/na-13-vyrosla-srednyaya-zarplata-v-voronezhskoy-ob-608054
 
Последнее редактирование:

List

Touring Cruiser
Чтобы получать как специалист в мск надо иметь образование нормальное а не вечерка на лавочке с папироской, далее голову работающую на нормальной скорости, прямые руки для технических (уж я то наисправлял и продолжаю "ваши " регионные улучшайзинги матьих ), знание языков не только русс и матерный, а также воспитание и манеры принятые в приличном обществе вместо накуреного лифта и перегара от дешевой водки. И милости просим! Снимете квартирку однушку за 25тыс в мск и замените без вопросов. На пару недель, пока под зад на фейсконтроле в НR не устанете получать и ныть про зажравшихся москвичей. Вас тут москвачей понаехавших уже меньше стало, что ужасно радует меня. Про 15тыс не заливайте, в краснодаре и по пути к нему ремонт Авто к примеру и мотели стоят также, т.е. денежки гребутся с тойже силой.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
было 10.3 тыс, стало 13.5тыс, 13.5-10.3=3.2тыс. 3.2. тыс от 10.3 тыс это около 30%. Впопрос про лыжи риторический, однако если из-за одной микроопечатки ступор это настораживает.

Что касается моей личной статистики: из ближайшего окружения 15 ти знакомых безработных 7, из них активно и безрезультатно работу ищут четверо, остальные на оказиях. НИКТО не состоит на бирже, т.е. статистику безработицы "ПОКА" не портит. Сокращены были за последние 2 мес из них всех двое. Что творится на рынке труда я проверил лично, сначала по специальности со стажем опытом всё как полагается (IT): начальный уровень 20тыср, средний 30, чуть выше среднего 40 с игрой на понижение в зависимости от интервьюеров пришедших. Походив на этот 30ти тысячный цирк с пятидневкой по 9часов, пошел не по профилю на сотку (авто). На собеседованиях такую пургу гнали соискатели, что казалось сними штаны работодатель и они "отблагодарят", вроде и смешно (пурга и лесть) и грустно (люди до такого опускаются ради тридцатки\450$ в мес).
Что касается "ничо не подорожало" это ложь и очковтирательство. 18мес назад мой семейный бюджет на троих, 2 авто, дача и квартира составлял 40. Сейчас от 60 при тех же исходных, и это при очень серьезном ужимании по многим статьям расходов (поездки на авто, связь, обновление техники одежды, только необходимое).
А в остальном прекрасная маркиза всё карашо
а если опечатка в первой цифре? не 10 тысяч, а 10 % ? когда ты пишешь статью ты обязан проверить, тем более когда речь идёт о СМИ. Тут на форуме из 2х слов пишешь ответ проверяешь 3 раза, а если СМИ даже не проверяет что пишет то либо им насрать на пользователей, либо насрать на то что пишут, деньги ведь и так платятся, а если опечатки или недопечатки наведут лишний шорох, то ещё лучше.
Не совсем понял про Ваш бюджет, он вырос во время кризиса? Это благодаря доп. заработку или ужиманием себя в потребностях? Или это и то и то?
Что касается "ничо не подорожало" - так ток идиот может сказать. Хотя показатели могут разниться от времени и места. Вот если сравнить цену на технику во время доллара 85 рублей, то сейчас да, техника даже подешевела, а если сравнить со временем когда доллар ну пусть 65 рублей был, то да, довольно сильно подорожала. В принципе, разные категории товаров то дешевеют, то дорожают, так было даже при долларе по 36 рублей.

Вот и у меня вопрос: наши собеседники не понимают? Зомбированы? Им платят за мнение? Хотя, Тебе и твоим друзьям дали определение: шлак. Наверное и мне, но пока я стогольмский шлак. Потом таллинский, рижский, хельсенский, лиссабонский, барселонский. Но все равно тоже шлак.
Что именно не понимаем? Все тут понимают что в мире кризис, но до апокалипсиса ещё далеко (хотя если смотреть по военной обстановке, то в принципе весь мир на взводе, а от одного не верного решения может за очень короткий промежуток времени этот апокалипсис наступить). Зомбированы кем или чем? Я вот лично отстаиваю только свою точку зрения не читаю вообще никаких изданий и источников или же если читаю то обычно пару изданий у которых точки зрения с точностью да наоборот отличаются.
Ну а про платить вообще бред говорите же... кто нам будет платить за то что мы трепимся между собой тут? Мы же с Вами не на марш вышли какой-нибудь, на котором массовке платят

Если вам, москвачам, западло за "смешные 50 тыщ" поработать, то это сделаем за вас мы!

$450 им уже не деньги!
тут от части вынужден с Вами не согласиться. В Воронеже аренда квартиры стоит 35 тысяч в месяц? А картошка по 30-50 рублей это норм? Помидоры по 100+ или огурцы по 200 рублей за кг это норм для Воронежа?
Незнаю честно говоря за Воронеж, но летом отдыхал на родине, в Краснодарском крае, где картошку молоденькую по 10-20 рублей за кг вообще в лёгкую взять, пучёк зелени у бабушки за 20 рублей, а в Мск с прилавка полугнилую за 80 продают.
50 тыс. для Мск это действительно средняя минималка для того чтобы выжить. Другое дело если квартира своя - тогда 50 уже нормальная ЗП, если Ваши труды и знания реально не стоят больше, то грех жаловаться. Поэтому считаю что переться в Мск не стоит гражданам чьи знания на рынке не оцениваются в среднем от 100 тысяч в месяц в Мск. Хотя если бы за мкадом за те же знания давали бы ну 70 +/-, то имхо лучше оставаться "замкадышем" чем жить в Мск. Грязь, дебилы, поборы, никакущая экология, низкокачественные продукты питания и т.д. и т.п.

Про 15тыс не заливайте, в краснодаре и по пути к нему ремонт Авто к примеру и мотели стоят также, т.е. денежки гребутся с тойже силой.
Города миллионники вообще не стоят внимания, там в принципе почти всегда одни и те же цены, а за городами жизнь дешевле, порой в разы, ровно как и запросы населения, а та же их заработки. Я вот не слыхал чтоб где-нибудь в глубинке люди какой-нить Черри или Ниссан или ещё чего за авто не считали, как на пример в той же Мск. :) На счёт отелей хз, но вот машину красил в посёлке, да там не лакокрасночная лаборатория, но качество меня вполне устроило на все 100%, а рваный бампер ваще как новенький был :) дверь, передний бампер, крыло заднее левое и переднее правое с исправлениями дефектов - 15 тысяч. В Мск за заднее крыло только 9 просили, за переднее 6-7. ;)

PS На правах Имхо.
PSS Пост ни кем не оплачен и не зомбирован :D
 

List

Touring Cruiser
Кризис вызвал у россиян депрессию и ностальгию по СССР

Индекс положения дел в России основан на социологических исследованиях Левада-центра, посвященных массовым настроениям, оценкам и тенденциям 2015 года. Индекс показывает: россияне в 2015 году все чаще стали замечать, что в окружающих проявляются и крепнут агрессия, ожесточение, страх, обида, отчаяние и зависть по отношению к окружающему миру. Еще сильнее стали проявляться депрессия, астения, усталость, растерянность и одиночество.

Уровень депрессивных настроений за минувший год достиг максимума за все время проведения опросов. Последний раз схожий уровень депрессивности был продемонстрирован респондентами в 2009 году. Положительные эмоции среди россиян стали наблюдаться намного реже: удовлетворенность, самоутверждение, надежду, уверенность и другие приятные и созидательные чувства испытывали меньше всего жителей страны за последние 16 лет.

При этом за последние 6 лет увеличилось количество россиян, которые не верят в тезис, что Россия — это европейская страна. По данным Левада-центра за октябрь 2015 года, не согласны с этим утверждением 59% россиян.

Агрессивная антиукраинская компания на российском телевидении и государственных СМИ задавила всякую идею реформ и модернизации, рассказал РБК директор Левада-центра Лев Гудков. Сама по себе эта кампания, по его мнению, была направлена на дискредитацию внутри страны ценностей демократии и честных выборов, отсюда такое отношение россиян к Европе в частности и Западу в целом, говорит Гудков.

самое вкусное:
Что же касается проявляющего себя в последнее время искусственного неотрадиционализма, то его природа не в политических предпочтениях, а в подъеме нижних слоев массового сознания, наиболее примитивных и тривиальных образов мышления, уверен социолог.

«Завистливые и закомплексованные образы мышления превалируют. Завидуют в первую очередь коррумпированным чиновникам, которые благодаря своей близости к власти смогли урвать жирный кусок. Отсюда же и ощущение проигравших. Но концентрация на прошлом - это не желание вернуться туда, а лишь форма критики власти», — уверен Гудков
 

abcdefzx

GT Cruiser
Чтобы получать как специалист в мск надо иметь образование нормальное
Нормальное это только Бауманка и МГУ?

а также воспитание и манеры принятые в приличном обществе вместо накуреного лифта и перегара от дешевой водки.
Ну нихyя себе!
Так и знал, что все москвичи от Рюрика родословную ведут!

И милости просим! Снимете квартирку однушку за 25тыс в мск и замените без вопросов.
Что я там не видел? Это один из последних городов в списке, где бы я жить хотел. Сплошная суета, более суетно только в Ростове на Дону.
Вот Владимир и Краснодар очень нравятся.

Заменить имелось ввиду забрать заказы разрабатывать/изготавливать в регионах. Что собственно ныне и происходит.

Про 15тыс не заливайте, в краснодаре и по пути к нему ремонт Авто к примеру и мотели стоят также, т.е. денежки гребутся с тойже силой.
Что такое СРЕДНЯЯ в курсе?
Это когда владелец сети мегамолов получает 10 млн, а 10 тысяч уборщиц в этих магазинах по 4 тысячи, то средняя аккурат около 5 тысяч выйдет.
Сфера услуг зарабатывала больше промышленности и сейчас у них кризис. На производстве строго наоборот.
 

abcdefzx

GT Cruiser
При этом за последние 6 лет увеличилось количество россиян, которые не верят в тезис, что Россия — это европейская страна. По данным Левада-центра за октябрь 2015 года, не согласны с этим утверждением 59% россиян.
Бред какой то.
То, что значительная часть России географически находится в Европе отрицать ни кто не станет. А то что нам в Евросоюзе делать нечего, да и не особо то они друзья, изначально понятно было.
 

miron

Ветеран Движения
Тот факт что у Тебя лапти под пятидесятый размер вовсе не даёт права матерится, понял ТЫ!
 

List

Touring Cruiser
хорошо доказываете делом "подъем нижних слоев", продолжайте, нас веселит ваш восторг бардаком
 

Zmit

Член Клуба
Не надо про возрождение только тут, мутит уже от этих слов, как и от "возраждальщиков"....
 

List

Touring Cruiser
Азбука спасения: как вернуть жизнь в российскую экономику


http://www.rbc.ru/opinions/economics/04/02/2016/56b301ef9a794799311d7cc2

И да, маразм крепчает, задумались они о: акцизы на газировку и шины, отмена ограничений устанавливаемых регионами на продажи бухла как по времени так и по расстояниям (от школ и т.п.), тенденция больше спаивать очевидна, латание бюджетных дыр "пьяными деньгами" умиляет.
Это и есть возрождение: хлеба (бухла дешевого) и зрелищ (войнушки по периметру и поливание всех вокруг).
 
Последнее редактирование:

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Тот факт что у Тебя лапти под пятидесятый размер вовсе не даёт права матерится, понял ТЫ!
о Господи, вот ей Богу ни когда не понимал, собираются взрослые дядьки\тётеньки или школьники которые в принципе, в жизни, через слово мат кладут тут вдруг они заходят на форум, видят матерное слово и вдруг, о Боги! инсульт, припекание в области заднего прохода и т.д. и т.п.
Взрослые же люди, ну написали матерное слово, что, это всё чтоли, смерный приговор? Или у кого-то от увиденного могут быть серьёзные травмы? Ни кто ж ни кого не оскорбляет, не унижает, да и вроде матерные слова в каждом своём посту не употребляет, тем более через слово, чего из мухи слона раздувать? ;)

ЗЫ потом вроде такие солидные, культурные (или больные\в положении) предложения только из матов строят когда, например, тот же СтопХам наклеечку им клеит, аль в жизни чего случается (ну там, бутерброд упал или в ДТП попали)
ЗЫЫ не говорю о конкретных людях, а так, в принципе о концепциях большинства форомув (уж форумы слесарей всяких ваще не понимаю как живут, они ж на матерном разговаривают :D )
 

Deadhead

Ветеран Движения
о Господи, вот ей Богу ни когда не понимал,

Я вот тоже никогда не понимал, а почему гадить публично не прилично??...:dash2: Абсурд же...
собираются взрослые дядьки\тётеньки или школьники которые в принципе, в жизни, через ... кладут
, а тут хоп-па, на пляже, выдавил разок-другой... И сразу зашкварился... Сразу все с отвращением от тебя морду воротят, хотя сами.. Парадокс же.:dash2:
Или у кого-то от увиденного могут быть серьёзные травмы? Ни кто ж ни кого не оскорбляет, не унижает, чего из мух слона раздувать?
))
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Я вот тоже никогда не понимал, а почему гадить публично не прилично??...:dash2: Абсурд же...
, а тут хоп-па, на пляже, выдавил разок-другой... И сразу зашкварился... Сразу все с отвращением от тебя морду воротят, хотя сами.. Парадокс же.:dash2:
))
не ну Вы сравнили конечно... сильно матершина воняет?) какие-то болезни\микробы от мата много распространяются?) И часто сказав матерное слово Вы бегаете мыть рот?)
И опять же вернувшись к своему же, не стоит злоупотреблять, ляпнул и ляпнул, не страшно. Тут конечно же можно учесть что это форум и тут мы не говорим, а пишем и написанное можно 10 раз изменить, но порой некоторые посты прям горят и требуют такого хорошего, матёрого слова :D
 

Deadhead

Ветеран Движения
не ну Вы сравнили конечно... сильно матершина воняет?) какие-то болезни\микробы от мата много распространяются?) И часто сказав матерное слово Вы бегаете мыть рот?)
Не употребляй нецензурных и вообще никаких грязных, ругательных слов. Проходя через твое сознание, твой язык, они загрязняют тебя, твой ум, твою душу. Употребляя грязные слова, ты сам становишься грязнее. Ф.Г.Углов

В конце прошлого века сотрудник Института проблем управления РАН, основатель "Института квантовой генетики", биолог Пётр Гаряев взялся за исследования, которые позволили создать аппарат, переводящий человеческие слова в электромагнитные колебания, а затем прослеживал, как эти колебания влияют на молекулы наследственности - ДНК. С помощью этой современной технологии стало возможным проверить, как отражаются на живом организме злые и добрые слова.

Выяснилось, что некоторые слова могут оказаться страшнее мин: они "взрываются" в генетическом аппарате человека, искажая его наследственные программы и вызывая мутации, в конце концов, приводящие к вырождению. Во время отборной брани корёжатся и рвутся хромосомы. Мат обладает качеством блокирования созидательных процессов в организме человека. Воздействие брани равносильно радиационному облучению в 10-40 тысяч (!) рентген - рвутся цепочки ДНК, распадаются хромосомы.
То есть бранные слова вызывают мутации, аналогичные воздействию радиации.


Чем ниже уровень- тем выше процент употребления мата. Собственно говоря раньше разговор на матерном и был присущ рабам, холопам и прочим низшим слоям населения. А если говорить о генетике, то отличительной чертой вырожденца и дегенерата зачастую и является обильное употребление матершины в речи, исковерканное восприятие нравственности.
 
Последнее редактирование:

Deadhead

Ветеран Движения
Фубля! Это же негры!
Ё!! А Вы типа белый, ага-ага?

По общению так чистый Гарлем! Самые задворки, самый хардкор!!
Вот даже мат бывает в иных случаях не пошлый и уместный, что нельзя сказать о том что Вы тут постите.

PS А у Вас в сортире так? :D
Не, по другому! Я не из Гарлема и к счастью мало знаком с Вашими традициями!;)
п.с.
Лично меня то что Вы пишите вообще никак не шокирует и не трогает, просто показывает Ваш уровень и всё, но,
Я ТУТ НЕ ОДИН И ТО ЧТО ПОФИГУ МНЕ, МОЖЕТ ОТВРАТИТЬ ОТ ЭТОГО ФОРУМА ДРУГИХ, БОЛЕЕ ПРИЛИЧНЫХ ЧЕМ Я ЛЮДЕЙ. Так что держи те ка Вы, товарищ, свое желание совершить очередной высер в пределах Вашей же досягаемости. От этого даже Вам будет только лучше и позитивнее в конечном счете.
 

abcdefzx

GT Cruiser
Чем ниже уровень- тем выше процент употребления мата. Собственно говоря раньше разговор на матерном и был присущ рабам, холопам и прочим низшим слоям населения. А если говорить о генетике, то отличительной чертой вырожденца и дегенерата зачастую и является обильное употребление матершины в речи, исковерканное восприятие нравственности.
Да, Ваше ханженское, так точно!

С утра садимся мы в телегу,
Мы рады голову сломать
И, презирая лень и негу,
Кричим: пошёл! eбёна мать!

© А. С. Пушкин “Телега жизни”
Вы любите розы?
а я на них срал!
стране нужны паровозы,
нам нужен металл!
товарищ!
не охай,
не ахай!
не дёргай узду!
коль выполнил план,
посылай всех
в пиздy
не выполнил -
сам
иди
на
хyй.

© В. Маяковский
http://www.stihi-xix-xx-vekov.ru/m-stih5.html

И про низшие слои населения:
Владимир Маяковский родился в селе Багдади Кутаисской губернии (в советское время посёлок назывался Маяковский).

Отец — Владимир Константинович Маяковский (1857—1906), дворянин, служил лесничим, предки — из казаков Запорожской Сечи.

Мать — Александра Алексеевна Павленко (1867—1954), из рода кубанских казаков, родилась на Кубани, в станице Терновская. Одна из бабушек, Ефросинья Осиповна Данилевская, — двоюродная сестра автора исторических романов Г. П. Данилевского.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху