Газ в пол а скорость тю тю...

EcnatoNpT

Кёрхер Мэн
2.4 дох 150л.с 2003 Механика. Газ жму в пол на 2, 3 передаче после 3000об\м вроде подхватывает норм, на 4 если нажать газ в пол при Оборотах 2500об\м еле набирает и вплоть до вылета передачи (коробка в норме её смотрели при замене сцепухи). Думаю может забит Катализатор (Что от газов всё вышибает) или датчик какой барахлит -то какой? Менял весь модуль сцепления, фильтр нулевик. Показывает средние утечки по системе EVAP но я не думаю что из за этого пропала тяга, но может из за забитого бензинового фильтра который встроен в Бензонасос. Что делать дайте совет???!!!!
 

ilia

Panel Cruiser
У меня такая фигня один в один была несколько раз.потом пропала,грешил на рваные опоры двс,когда резко в пол на четвертой давил вот такая фигня начиналась и выскакивала передача,потом заменил и пока вроде все.По логике двигатель могла чуток поворачивать из -за рваных опор верхней и нижней и трос мог отходит.А сам грешил по началу на сцепление,но теперь смотрю сцепление ты менял,тогда хрен знает в чем проблема,но мне тоже очень интересна в чем причина.,так как чуть не ох.л,думал синхронизатору каюк.
 

EcnatoNpT

Кёрхер Мэн
Короче разобрался, на коробке есть две кулисы, одна из них отвечает за заднюю и 4тую передачу, другая за 1,2,3,5 так вот та что отвечает за заднюю и 4тую попросту стала люфтить на втулке (Фтулка подразбилась) заменил втулку и салник с шайбами и всё прошло, перестало выбивать скорость. Ещё поменял воздушный фильтр - поставил нулевик, поменял свечи, и сброс ошибки по системе евап - вернул наконецтаки 150лошадок. Ещё у некоторых может помочь замена катализатора (Так как может быть забитым и нет тяги) на пламя гаситель ну и прямоточная бочка. (Продал Петю)!!! Всем удачи!!!
 

ilia

Panel Cruiser
А где брал то и что за втулки,может номерок даш в экзисте?
 
Сверху