Газовое оборудование

Dave

Кёрхер Мэн
Никто не ставил газовое оборудование на круизера?
 

A!exT

Член Клуба
ты имеешь ввиду "закись азота"? могу порекомендовать куда обратиться, но это в Москве...
 

Dave

Кёрхер Мэн
Обратиться у нас есть куда. Интересно мнение кто устанавливал.
 

A!exT

Член Клуба
себе nox не ставил (машину жалко), но на тестовой катался - ощущения незабываемые! при нажатии на кнопку сначала башка отлетает в подголовник, потом тебя вжимает в сиденье...правда секунд через 15-20 кайф кончается...
 

Dave

Кёрхер Мэн
Ты не понял меня, я имею ввиду газовое оборудование. Чтобы машина на газу и на бензине могла ездить. По цене получается в 3 раза дешевле, окупается за 4 месяца.
 

A!exT

Член Клуба
Dave, тут ты извини - я знал, что ты маньяк - но что извращенец...
 

Dave

Кёрхер Мэн
Люди которые ставят газовое оборудование на машины за 50к тоже извращенцы? Постараюсь им это передать.
 

A!exT

Член Клуба
OK :wink:
экономия на топливе - это хорошо, но куда в РТ балон девать?
в багажнике (то есть в салоне)?
 

Dave

Кёрхер Мэн
A!exT, ты бы хоть один ответ на мои темы аргументировал, а то маньяк, извращенец.. да я такой :twisted:
 

Mojito

Член Клуба
Да ставят, наверное. У нас тут никто не пробовал. Движок такой же, как и у других крайслеров, так что опыт должен быть. На авто.ру есть конфа по газовому оборудованию. Спроси там про движок от крайслера 2.4. А баллон самому придется придумывать куда ставить. Я не слышал о прецедентах.
 

Dave

Кёрхер Мэн
Вариантов много, и кстати балон (как ты наверное думаешь) уже в прошлом. Существует много вариантов газового оборудования нового поколения.
 

A!exT

Член Клуба
Dave, не обижайся - теперь серьезно:
влезь под машину и посмотри на катализатор - oxygen sensor перед катом это нормально, если есть второй после ката - вилы...
Что б заставить мотор нормально работать на газе типа пропан/бутан - надо научить компьютер "забыть" о существовании второго датчика. повесить его провода на первый нельзя, комп учует "одинаковость" их показаний и решит, что катализатор мертв и ограничит подачу топлива (в угоду экологии). Перепрошить компьютер - сложно, но можно (нужен стенд для замера мощности), замена прошивки на готовую без катализатора тоже вариант, но где её взять?
К сожалению, управляющие оборудование нового покаления моторов очень сложно и строго соотвествует экологическим нормам - заставить их работать на газе проблематично (точнее, нормально работать :wink: ).
Хочешь готовое решение? :idea:
найди комп от машины до 1998 года с таким мотором (Stratus, Voyager) и пересади его (заодно можешь катализатор выкинуть).
 

Dave

Кёрхер Мэн
Ну вот видишь, умеешь когда хочешь -))
Еще пару таких советов и желание отобьется полностью :p
 

A!exT

Член Клуба
я не ставил целью отбить желание - оно тебе еще пригодиться :wink:
просто надо что б ты понимал объем работ, с этим связанный. Для экономии есть РТ с 2.2CRD - соляра у вас совсем халява или как?
 

Mojito

Член Клуба
Расход у дизелей поменьше будет. Поэтому цены за литр сравнивать низзя. Надо сравнивать цену проезда, скажем, 100 км.
 
Сверху