Где искать компрессию?

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Вопрос к мотористам.
Мотор 2,4 2001год, был перегрет, повело головку. Головка была отшлифована на станке, притерты клапана, заменены колпачки, все прокладки из верхнего комплекта. Так же попутно заменен ремень ГРМ с помпой. Метки выставлены и перепроверены не раз. Заводили на промывочном масле.
Завести не смогли:dash2: Заменили масло на 10W40, в надежде, что не хватает давления гидрокомпенсаторам. Не помогло. Замерили компрессию в 2 цилиндрах она показала 4:shok: Такого я не видел даже на убитых в ноль движках. Причем визуально поршни-кольца были в норме. Их конечно не вынимали, но "от руки" они не болтались.
Если учесть, что клапана притерты и метки выставлены, какие ещё причины низкой компрессии?
 
E

Ekaterina

Гость
с метками распредвалов лоханулись,разверните на 180
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Сними крышку ГРМ и поставь поршень первого цилиндра в ВМТ в такте сжатие.Посмотри как стоят шестерни РВалов.Метки,маркировку(2.4 или 2.0) и стрелки UP. Если всё правильно(в чём я сомневаюсь),то замеряй компрессию с маслом.Это снимет вопросы по поршневой.Но по признакам,похоже на ошибку 180)) .На этом моторе,эт надо постараться)))
 
Последнее редактирование:

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Спасибо ребяты за подсказки, завтра заеду в гараж, буду "учить" мастеров.
А не могли распредвалы местами поменять и выставить по своим меткам?
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Тогда бери топор с собой))) На правом(впускном) распредвалу,стоит магнит с тыльной. Вот не приходило в голову,пробовать менять распредвалы местами.Может и подходят.
 
Последнее редактирование:

klopaga

Cabrio Cruiser
Если все метки выставлены правильно..,то нужно вытаскивать и смотреть поршня где нет компресии.От перегрева могли лопнуть п.перегородки между кольцами.
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Ну вот машина забрана:yahoo: Вроде всё работает. Показал мастерам ваши мнения по косяку. Восприняли адекватно, но не согласились. Через пару часов звонят - готово, забирай:D Спрашиваю, что было? Говорят, можно мы не будем говорить:mda:
Обрадовал ценник за работу: Ремонт головы, замена ГРМ с помпой, радиатора и термостаа - 8килорублей:p Ето вам не город.:D Надеюсь, что косяков в дальнейшем не вылезет
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Ну.прямо как у Якубовича...можно я не буду открывать черный ящик))) в принципе,не важно...накосячили/устранили...бесплатно,уже хорошо)
 

belkins

Dream Cruiser
а на 2л движках клапана гнет? к таким мастерам с их экспериментами с метками опасно обращаться, я бы все-таки выпытал что они не так сделали :) на 2.4 пролезло, а на другом скажут движку капец?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Ну вот машина забрана:yahoo: Вроде всё работает. Показал мастерам ваши мнения по косяку. Восприняли адекватно, но не согласились. Через пару часов звонят - готово, забирай:D Спрашиваю, что было? Говорят, можно мы не будем говорить:mda:
Обрадовал ценник за работу: Ремонт головы, замена ГРМ с помпой, радиатора и термостаа - 8килорублей:p Ето вам не город.:D Надеюсь, что косяков в дальнейшем не вылезет
Цена да отличная! Хорошо, что все хорошо закончилось.
 
E

Ekaterina

Гость
Ну вот машина забрана:yahoo: Вроде всё работает. Показал мастерам ваши мнения по косяку. Восприняли адекватно, но не согласились. Через пару часов звонят - готово, забирай:D Спрашиваю, что было? Говорят, можно мы не будем говорить:mda:
Обрадовал ценник за работу: Ремонт головы, замена ГРМ с помпой, радиатора и термостаа - 8килорублей:p Ето вам не город.:D Надеюсь, что косяков в дальнейшем не вылезет
я не поняла,где мой букет цветов??? за быстрое и верное решение проблемы!!

а то надфилем поршеньки бы пилили ,как в молодости
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
к таким мастерам с их экспериментами с метками опасно обращаться, я бы все-таки выпытал что они не так сделали :) на 2.4 пролезло, а на другом скажут движку капец?
Обычно после сборки мотора, его аккуратно прокручивают вручную. Если метки ушли, клапана упрутся в поршни, и полный оборот не провернешь. С 2,4 такое не прокатит.
Пытать о том, что было не так, не вижу смысла, не ошибается тот, кто ничего не делает.
 

belkins

Dream Cruiser
если не 180 тогда они как то по новому закосячили, народу то интересно вдруг у кого тоже самое будет :)
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Да тут я:p Букет куды слать?:D
Заметил, что разгончик-то просел:dash2: И ошибка 0340 вылезла:(
 
Последнее редактирование:
Сверху