Где на авто искать реле- регулятор напряжения?

FARIK

Cabrio Cruiser
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, где у Пяточка находится реле-регулятор напряжения? на генераторе его НЕТ! Авто 2000 г. 2.0 автомат. Собственно к чему сабж: начала иногда на ходу загораться лампочка зарядки, в сервисе тыкнули тестером в провода и сказали что с геной все ок. Типа глюк у тя какой- то, а гена не виноват. на том и порешили...) Покатался я с неделю с переодически загорающейся лампочкой и (о чудо!(( ) ночью по дороге с дачи аккум таки сел... Докатив авто до Мск сдал его в сервис, специализирующийся на генераторах. Там, после разборки гены, мне сказали что щетки коротковаты и подшипники устали, НО причиной отсутствия зарядки это не является...(((( Говорят возможно дело в реле, но где его искать они не знают...(((
 

FARIK

Cabrio Cruiser
Поковыряв онлайн каталоги я реле не нашел, а прога про Крайслерам у меня на Win7 не встает...
 

FARIK

Cabrio Cruiser
Спасибо! С терминами я знаком ;) Буду теперь искать псм в "лизинг"....(((( Насколько я знаю они не ремонтируются?
 

BIT

В поиске разборок
А нам на одной из клиентских машин, как то давно один очень прошареный электрик гуру поставил выносное реле зарядки, если не ошибаюсь от копейки жигулей, и все работало! Как он все это сделал я не запомнил, к сожалению.... Но ФАКТ это возможно!
 

41krieger

Ветеран Движения
Нет ничего невозможного, это может сделать любой автоэлектрик...;)
 

BIT

В поиске разборок
Такой выход из создавшейся проблемы однозначно лучше чем замена РСМ
 

FARIK

Cabrio Cruiser
Проблемма найдена, но пока не устранена...) Оплавилась фишка на щетки генератора, причем оплавилась она внутри...
 
Сверху