глюки на холостых

mirage

В поиске разборок
Всем привет, принимайте в ряды владельцев и любителей ПиТи Крузера. Приобрел в Питере, 2001г.в., 2,0, механика. Машина понравилась, но пока гнал домой появились глюки, может от неопытности, а может и на самом деле - профессионалы, помогите советом. Первое - при зводе на холостых глохнет, если не держать газ несколько минут. Второе - при сбрасывании скорости и выжимании сцепления двигатель глохнет (на холостых перестает работать), замучился почти каждый раз на остановках пускать движок. Заранее благодарю.
 

Yuric

Член Клуба
Привет. Добро пожаловать. Но вопрос к тебе- ты сам откуда будешь?
 

Rod

Член Клуба
Mirage, Добро пожаловать на Форум и в Клуб!!!

по поводу холостых...может это что-то из этой серии?

Ждем A!exT - одного из наших тех. гуру. Думаю, что быстро подскажет!

Еще раз добро пожаловать! и представь себя и свой Крузер в соответсвующей ветке!!! :)
 

Racot

Член Клуба
mirage написал(а):
Город металлургов и химиков - Череповец.
У вас в городе ты будишь третьим + еще в Вологде один PT Cruiser есть. :)
Остальных двух владельцев знаешь? А то я только их мельком видел, с водителями познакомится не получилось. :(
 

A!exT

Член Клуба
mirage, тебе в сервис надо - "на глаз" я с первого раза не угадаю...но попробую:
1) возле дросельной заслонки есть моторчик холостого хода - его надо выкрутить и промыть, заодно проверь не сдох ли он сам
2) система EGR накрылась - её можно снять и заглушить все её трубки (только не снимай сам клапан - его надо оставить подключенным к проводке, иначе MIL выдаст ошибку)
3) форсунки - если она здесь ездила, они уже "засрались"
4) свечи/провода
 

mirage

В поиске разборок
С владельцами пока не знаком, сам не ожидал, что приобрету именно Крузера, по поводу диагностики - надо еще автосервис найти компетентный, а за советы - спасибо.
 

Pavel_D

Член Клуба
карбюратор засрался!.. :evil:
думаю, по дороге дерьмом каким-то заправился.
почистить бы надо. может и датчик какой из-за этого сглючил.
а начать- с диагностики! и не в гараже каком, а на приличном сервисе. Первый раз денег жалеть не советую!!!
 
A

Anonymous

Гость
У меня на новом Крузе возникла такая проблема. Машина безбожно глохла несколько раз в неделю. Ни замена свечей, ни диагностика официального дилера не помогли найти причину и устранить ее. Это, собсбвенно и заставило меня, проехав на машине всего 6 тыс. км продать ее и никогда больше не смотреть в сторону американских авто.
Надеюсь, что в вашем случае - действительно делдо в плохом бензине и никаких проблем с эксплуатацией не будет.
 

mirage

В поиске разборок
Да, Светлана, не порадовали вы меня. Остается надеяться на лучший исход с моим первым американцем (до этого были 525 и 740).
 

Rod

Член Клуба
mirage, случаев, как у Светы - единицы. это не показатель.

тем более она сама себе противоречит:
никогда больше не смотреть в сторону американских авто.
а еще сравнительно недавно грозилась приобретением Кроссфайера или РТ Кабрио..... (если гость Света - та Светлана, которая была у нас в клубе в прошлом году)....
надеюсь, что в Череповце найдется сервис, который поможет все исправить...
удачи!
 

mirage

В поиске разборок
To A!exT, что это за система EGR и для чего предназначена?
Хотел еще проверить развал-схождение, в сервисе не оказалось данных для регулировки, может у кого есть схема с данными, просьба поделиться.
 

A!exT

Член Клуба
EGR - система рециркуляции выхлопных газов.
задай в поиске - полно описаний на русском.
 
A

Anonymous

Гость
Глохнуть на холостых машинка перестала после чистки моторчика х.х. Хотя на холодную и завожу с нажатой педалью газа, но после 2-3-х минут уже работает самостоятельно и все это уже радует. :)
 
Сверху