Глохнет на холостых. Имеются коды ошибок...

KAZAR!N

Член Клуба
:bye:Друзья! Как говорится, иногда они возвращаются))) В 2012, после 5 счастливых лет, я продал свой Кукурузер и не подавал никаких признаков активности на форуме (но за происходящим следил:D)
Но ностальгия замучила и я решил вернуться, так сказать, к истокам. Присматриваю сейчас кукурузер. Уже в семью))
Одна машина мне крайне приглянулась, но некоторые вопросы по ней я бы хотел обсудить со знатоками...

Итак, 2005 год, дорестайлинговый европеец, 2.4 (143 лс), АТ с автостиком.
После пары недель простоя его завели, а он не захотел работать на холостых и давай глохнуть. Проблему решили радикально, скинув трубку в датчика холостого хода. Глохнуть перестал. Под рукой был компьютер, подключили, почитали. выдал 4 ошибки (фото прилагаю).

Я правильно понимаю, что это как минимум замена ДХХ? Или все серьезнее?...

Ну и еще бачок ГУРа влажный. Хотя причин для этого может быть масса.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
:bye:Друзья! Как говорится, иногда они возвращаются))) В 2012, после 5 счастливых лет, я продал свой Кукурузер и не подавал никаких признаков активности на форуме (но за происходящим следил:D)
Но ностальгия замучила и я решил вернуться, так сказать, к истокам. Присматриваю сейчас кукурузер. Уже в семью))
Одна машина мне крайне приглянулась, но некоторые вопросы по ней я бы хотел обсудить со знатоками...

Итак, 2005 год, дорестайлинговый европеец, 2.4 (143 лс), АТ с автостиком.
После пары недель простоя его завели, а он не захотел работать на холостых и давай глохнуть. Проблему решили радикально, скинув трубку в датчика холостого хода. Глохнуть перестал. Под рукой был компьютер, подключили, почитали. выдал 4 ошибки (фото прилагаю).

Я правильно понимаю, что это как минимум замена ДХХ? Или все серьезнее?...

Ну и еще бачок ГУРа влажный. Хотя причин для этого может быть масса.
Лучше реально давления масла на прогретом , халастых проверь,компресию тоже (типо разность по цилиндрам,)
Дапустим датчик полетел,а вот капиталку ДВС готовы делать???
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
так лаунч все написал , холостой ход и евапоратор , и поэтому подсос воздуха и все вытекающее.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
да ничего , особенного - двигло капиталить ненадо , либо электроника(проводка) что скорее всего , либо физически датчик вышел из строя хол хода и проверить соленоид эвапоратора.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Я когда покупал свою машину (она тоже долго стояла), то у меня тоже была проблема что иногда машина глохла но холостом ходу. Открутил MAP так он был чёрный, почистил и всё хорошо :)
 

novo

GT Cruiser
так лаунч все написал , холостой ход и евапоратор , и поэтому подсос воздуха и все вытекающее.
Так это со снятой трубкой так и должно выдавать.
Клапан почистить, трубку вернуть, бачок ГУРа протереть ветошью, ездить.
 

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
ВСЕМ ПРИВЕТ! ПРОБЛЕМА ГЛОХНЕТ НА ХОЛОСТЫХ ,ОШИБОК НЕ ВЫДАЁТ ГЛОХНЕТ КОГДА ЗАХОЧЕТ ПРИ ПОВОРОТЕ, НА СВЕТОФОРЕ,НО ЕСЛИ ЗАВЕСТИ СТОИТ НА ПАРКИНГЕ РАБОТАЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ ДЕРЖИТ 600-700 ОБОРОТОВ. ЗАСЛОНКУ ДРОССЕЛЯ И ДВИГАТЕЛЬ ХОЛОСТОГО ХОДА ПРОМЫВАЛ ФИШКИ СНИМАЛ ВД БРЫЗГАЛ, КЛАПАНА ЕГР ИЛИ РОГ НА ДВИЖКЕ НЕТ ВИН 3C4FY48B64T268852 ПРОБЛЕМА ПОЯВИЛАСЬ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ КЛАПАНА PCV МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ В НЁМ БЕДА.?
 
Последнее редактирование:

Ivaandos

Кёрхер Мэн
после замены гидриков и ГРМ. пропал холостой ошибок нет где его искать что смотреть, уже все перелопатили, 2,4 2002г
 
Сверху