ГУР

hatab

Hot Rod Cruiser
в общем поменял я трубочку. заказывал в экзисте. 1,2к стоила спасибо подъемнику. так вот трубочка сама сломалась прям при входе в насос. за одно разобрал бачок гура. очень легко разбираеться. надо поддеть и отогнуть отверточкой лапки снизу самой крышечки. Вследствие чего и гудел гур. когда открыл бачок я опупел от говнеццца на сеточке. помыл отмыл, поменял трубочку. обратно собрал бачок и тишинаааааа. гур ваааще не гудит. а руль как мягко и легко крутится. сказка
 
А

АВС

Гость
Еще вопрос про ГУР

Занялся заменой ремня ГРМ, роликов, и т.п. Сняли насос ГУРа, присутствтует люфт приводного шкива. Люфт только продольный, около 5мм, поперечного люфта вроде нет. Вопрос - как это лечится?
 

41krieger

Ветеран Движения
Занялся заменой ремня ГРМ, роликов, и т.п. Сняли насос ГУРа, присутствтует люфт приводного шкива. Люфт только продольный, около 5мм, поперечного люфта вроде нет. Вопрос - как это лечится?
Лечится заменой насоса...
 

41krieger

Ветеран Движения
Разобрать можно все, а вот собрать потом не всегда получается.:D
 
А

АВС

Гость
Разобрать можно все, а вот собрать потом не всегда получается.:D
Значит будем разбирать. Но шанс собрать все таки есть или нет?
Что-то я не разберусь с ценами на насос ГУР, на exsist 13 т.руб, в usa auto от 4 до 6 т.руб. Если до 6 т.руб. реально взять, то и разбирать смысла нет, а 13 т.руб, это уже жаба душит.
 

41krieger

Ветеран Движения
Значит будем разбирать. Но шанс собрать все таки есть или нет?
Что-то я не разберусь с ценами на насос ГУР, на exsist 13 т.руб, в usa auto от 4 до 6 т.руб. Если до 6 т.руб. реально взять, то и разбирать смысла нет, а 13 т.руб, это уже жаба душит.
Я думаю что шансов собрать нет, он завальцованый...
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Значит будем разбирать. Но шанс собрать все таки есть или нет?
Что-то я не разберусь с ценами на насос ГУР, на exsist 13 т.руб, в usa auto от 4 до 6 т.руб. Если до 6 т.руб. реально взять, то и разбирать смысла нет, а 13 т.руб, это уже жаба душит.
Разбирать? Поверьте гиблое это дело.Я на мерене разбирал, убился он у меня, разбирал чисто из любопытства, итог: большинство пластин поломаны, обрыв шестерни, которая вращает эти пластины. Пробовал из двух один, вывод: лажа.На следующий день поехал в магазин со старым насосом, заказал, отдал старый , привезли за 11 косарей.Доволен по уши.А до этого брал за 6 тыр, итог; не проходил и полугода.
 
А

АВС

Гость
Разбирать? Поверьте гиблое это дело.Я на мерене разбирал, убился он у меня, разбирал чисто из любопытства, итог: большинство пластин поломаны, обрыв шестерни, которая вращает эти пластины. Пробовал из двух один, вывод: лажа.На следующий день поехал в магазин со старым насосом, заказал, отдал старый , привезли за 11 косарей.Доволен по уши.А до этого брал за 6 тыр, итог; не проходил и полугода.
Да придется брать новый, просто в планы не входило. Хотел обойтись заменой ремня грм и помпы, но жизнь вносит свои коррективы. Лучше подольше поремонтируюсь, потом буду как человек ездить.
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Я когда взял за 6 тыр, был доволен , говорил , о как дешево и сердито . Через полгода , когда навернулся небыло слюней, короче попадалово на 17 косарей, Не делайте ошибок, за дешевизной погонетесь, переплатите в двойне.Удачи.
 
Сверху