Какое масло лить в двигатель?

ivan_chepetsk

Кёрхер Мэн
Доброе время суток друзья. Не так давно приобрел крайслер пити круизер с 2.0 двигателем и АКПП. Сейчас передо мной встал вопрос: Какое масло лить в двигатель?! Ребят, помогите с выбором
 

Zmey

Видавший Cruiser
Доброе время суток друзья. Не так давно приобрел крайслер пити круизер с 2.0 двигателем и АКПП. Сейчас передо мной встал вопрос: Какое масло лить в двигатель?! Ребят, помогите с выбором
Насколько богат такое и лей! Вязкость уже написали, можно 5w40, а у кого большой жор масла льют 10w30 \ 10w40
 

vitalro76

Член Клуба
Всем привет!!! Давайте подниму тему... в связи с тем что в последнее время, не пойми что твориться с бензином и маслами....встала делема : какое масло меньше подделывают))) но если серьёзно...после ремонта ДВИЖКА не хочется его запороть на подделке...мож кто поделиться что покупают ...а то скоро менять масло
 

FARIK

Cabrio Cruiser
Всем привет!!! Давайте подниму тему... в связи с тем что в последнее время, не пойми что твориться с бензином и маслами....встала делема : какое масло меньше подделывают))) но если серьёзно...после ремонта ДВИЖКА не хочется его запороть на подделке...мож кто поделиться что покупают ...а то скоро менять масло
Год (5 тыс км) отъездил на Wolf Oil 5-30 с крайслеровским допуском ms6395. Впечатление двоякое. Вроде вполне нормальное масло, но под маслозаливной крышкой слегка пожелтело. Вот совсем слегка, но все таки. Возможно это произошло еще до заливки Вульфа. На момент перехода на Вульф уже был лютый масложор (литр на тыщу) и явно залегшие кольца. Возможно быстрое выпадения в осадок загустителя (причина появления лака) связанно именно с этим. Вульф вроде как не подделывают, т.к. не особо известное масло)) После раскоксовки (300 км назад) налил NOVUS 5-40 гидрокрекинг с эстерами. Хотел ПАО с эстерами, но побоялся за сальники (говорят, ПАО сушит рти) Какие то основательные выводы по качеству масла делать еще рано) В целом Новус хвалят на оил клабе и в целом в интернетах) На сайте есть протокол испытаний. Подделку (даже если она есть) купить будет проблематично, т.к. продает все свои товары (масла, тормазная жидкость) сам производитель. Через Вайлдбериз, Озон и т.д. отгружает тоже производитель) В магазинах этого масла нет и не будет :) НЕ РЕКЛАМА если что :))
 

PERS

Ветеран Движения
Тоже перешёл на Лукойл. Одно беспокоит, что попадается у разных продавцов по достаточно разным ценникам. Ну и подделка может наверное попасться в таких пластиковых канистрах. Как бы тут я наверное предпочел бы жестяную тару именно для минимизации рисков имхо.
 

Aleks091

Panel Cruiser
А вообще, после того как Лукойл через неделю после начала СВО в полтора раза поднял ценник на свое масло (как говорится, кому война, а кому мать родна), я на них хер положил и все 3 семейных авто перевел на Роснефть Магнум Ультратек. Вполне себе доволен. Родственник мой (человек небедный) свои Майбах, Мерседес и Лексус тоже Роснефтью поит.
 
Сверху